NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Росавиация: аэропорты Москвы работают в штатном режиме Росавиация: аэропорты Москвы работают в штатном режиме
Ранее из-за сильного задымления аэропорты "Домодедово" и "Внуково" работали на прилет по фактической погоде. Значительная часть рейсов была перенаправлена на запасные аэродромы в Казань, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Ульяновск, Воронеж и аэропорт "Шереметьево".
8 августа 2010 г., 20:24
Шойгу: торфяники в Подмосковье можно потушить за неделю Шойгу: торфяники в Подмосковье можно потушить за неделю
Смог в Москве к вечеру воскресенья усилился. Пожары в Подмосковье тушат почти семь тысяч человек. Власти говорят, что угрозы населенным пунктам нет. Температурный рекорд побит сразу на четыре градуса.
8 августа 2010 г., 20:15
Аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" работают в обычном режиме Аэропорты "Домодедово" и "Шереметьево" работают в обычном режиме
"Внуково" из-за окутавшего столицу более двух суток назад смога работает в режиме "фактической погоды". Об этом сообщила пресс-секретарь аэрогавани Ирина Иванова, отметив, что таким образом шесть бортов, направлявшихся во "Внуково", ушли на запасные аэродромы.
8 августа 2010 г., 19:23
Онищенко советует руководителям московских фирм дать сотрудникам отгулы Онищенко советует руководителям московских фирм дать сотрудникам отгулы
"Было бы неплохо, если бы руководители, прежде всего, частных организаций и фирм, которые могли бы без ущерба рекомендовать своим сотрудникам не возвращаться из загорода, дали бы им возможность побыть там еще в понедельник", - сказал Онищенко.
8 августа 2010 г., 19:12
В ДТП на севере Москвы погибли три человека В ДТП на севере Москвы погибли три человека
"В результате столкновения автомобилей Chevrolet и Daewoo последняя машина загорелась, находившиеся в ней двое человек погибли", - рассказал источник в правоохранительных органах. Он добавил, что также погиб один из людей, находившихся в Chevrolet.
8 августа 2010 г., 17:36
Возле ядерного центра в Снежинске тоже загорелся лес Возле ядерного центра в Снежинске тоже загорелся лес
"На территории Снежинского городского округа происходит горение лесной подстилки общей площадью 7 гектаров", - говорится в сообщении Уральского регионального центра МЧС РФ. "Угрозы жителям Снежинска и предприятиям, расположенным на территории города, нет", - подчеркивают в МЧС.
8 августа 2010 г., 16:21
Россия принимает иностранную помощь - борьбу с огнем ведут пожарные более 10 государств Россия принимает иностранную помощь - борьбу с огнем ведут пожарные более 10 государств
"Группировка будет нарастать. Это большая помощь, и она нам требуется, особенно высокотехнологичное оборудование. И мы с благодарностью принимаем эту помощь", - отметил директор Департамента международной деятельности МЧС РФ Юрий Бражников.
8 августа 2010 г., 16:13
Шанцев начал отсчет второго срока на посту губернатора Нижегородской области Шанцев начал отсчет второго срока на посту губернатора Нижегородской области
Он произнес клятву в присутствии 200 гостей, в которой обещал соблюдать Конституцию РФ и федеральные законы, Устав Нижегородской области, а также приложить все силы и знания для блага жителей Нижегородской области.
8 августа 2010 г., 14:53
Смог не помешал Москве раскалиться до очередного температурного рекорда Смог не помешал Москве раскалиться до очередного температурного рекорда
"Несмотря на то, что Москва окутана плотной пеленой дыма, который мешает солнечным лучам прогревать воздух в городе, в Москве установлен шестой в этом августе температурный рекорд. Это уже 18-й температурный рекорд дня за нынешнее лето", - сообщили в Гидрометеобюро Москвы и Московской области.
8 августа 2010 г., 14:47
Ветер донес смог до Великого Новгорода Ветер донес смог до Великого Новгорода
Дымкой затянуты Великий Новгород, Старая Русса и ряд других городов. Сведения о превышении ПДК пока не поступали. Крупных пожаров в лесах и на торфяниках в Новгородской области не зарегистрировано.
8 августа 2010 г., 14:15
Дежурный врач московской "скорой помощи": запрета на диагноз "перегрев" нет Дежурный врач московской "скорой помощи": запрета на диагноз "перегрев" нет
"Это не только не запрещено, но ежедневно Департамент здравоохранения требует подробную сводку, по тепловым ударам в том числе. Никаких запретов ставить этот диагноз нет, не было и не будет", - сообщил он.
8 августа 2010 г., 13:47
Армянские добровольцы спасли от огня мордовское село Ивановка Армянские добровольцы спасли от огня мордовское село Ивановка
Среди добровольных помощников - отряд из Армении: 28 человек и четыре единицы техники (японские автоцистерны Isuzu каждая объемом 10 куб. м). Они тушат очаги пожаров и подвозят воду для ранцевых огнетушителей.
8 августа 2010 г., 12:31
МЧС: ситуация с лесными пожарами в России улучшилась МЧС: ситуация с лесными пожарами в России улучшилась
Сложнее всего сейчас жителям Нижегородской, Кировской и Московской областей. В столице концентрация гари в три раза выше нормы. Отсутствовавший в городе мэр решил вернуться.
8 августа 2010 г., 12:22
Концентрация вредных веществ в столице в три раза превышает норму Концентрация вредных веществ в столице в три раза превышает норму
"Уровень загрязнения очень высок. По данным на 10:40, максимальные концентрации загрязняющих веществ - "индикаторов горения" - составляют: по угарному газу и взвешенным веществам РМ10 - 3,3 ПДК, по специфическим углеводородам - до 5 мг на кубический метр, что в 3,5 раза выше нормативов", - сказали в ГПУ "Мосэкомониторинг".
8 августа 2010 г., 11:47
Лужков возвращается в Москву из-за экологической обстановки в городе Лужков возвращается в Москву из-за экологической обстановки в городе
Мэр Москвы прерывает свое лечение от спортивной травмы и в связи со складывающейся ситуацией в городе из-за природных пожаров в Подмосковье возвращается в столицу в воскресенье. Об этом сообщил пресс-секретарь мэра Москвы Сергей Цой.
8 августа 2010 г., 11:31
МЧС: за сутки число потушенных пожаров превысило число возникших МЧС: за сутки число потушенных пожаров превысило число возникших
Начальник Национального центра управления в кризисных ситуациях также сообщил, что "благоприятная ситуация складывается в Белгородской, Тамбовской, Липецкой, Тульской областях Центрального федерального округа, а также в Татарстане, Оренбургской, Пензенской и Ульяновской областях Приволжского федерального округа".
8 августа 2010 г., 10:41
Пожар под Саровом потушен, рапортует Минобороны Пожар под Саровом потушен, рапортует Минобороны
"Личный состав Вооруженных сил РФ, задействованный для проведения противопожарных мероприятий в районе города Саров (Нижегородская область) выполнил поставленные задачи и сейчас находится в готовности к выполнению противопожарных работ на другой территории", - сказал Владимир Дробышевский.
8 августа 2010 г., 10:22
На помощь попавшим под камнепад туристам вылетел вертолет На помощь попавшим под камнепад туристам вылетел вертолет
"Планируется первыми поднять на борт самолета пострадавшего и часть группы, так как в камнепаде у них серьезно пострадало снаряжение", - сообщила руководитель пресс-службы ГУ МЧС по Северной Осетии Юлия Старченко.
8 августа 2010 г., 10:14
В Нижегородской области ночью дети вывезены из лагеря из-за подступающего огня В Нижегородской области ночью дети вывезены из лагеря из-за подступающего огня
Кроме того, в связи с угрозой распространения огня были эвакуированы 20 человек из деревень Здорово и Лазарево. Люде перевезены на станцию Тарасиха, для них организовано питание и оказание психологической помощи.
8 августа 2010 г., 09:50
Спецоперация в Грозном - один милиционер погиб, один ранен Спецоперация в Грозном - один милиционер погиб, один ранен
Двое боевиков были блокированы в воскресенье утром в одной из квартир 9-этажного дома в 6 микрорайоне Грозного. "На требование сдаться боевики открыли огонь, после чего силовики начали спецоперацию по их нейтрализации", - отметил источник в правоохранительных органах Чечни.
8 августа 2010 г., 09:42
Врачам московских клиник грозят увольнениями за диагноз "перегрев" Врачам московских клиник грозят увольнениями за диагноз "перегрев"
По словам врача одной из клиник, за сутки умерли 65 человек. Обычная смертность - около 8 человек. В Москве сегодня вновь до 40 градусов и смог. Улететь из города сложно. В "Домодедово" скопились 2 тыс. пассажиров.
8 августа 2010 г., 09:29
Россиянин умер в финале чемпионата мира по банному спорту Россиянин умер в финале чемпионата мира по банному спорту
Чемпионат по спортивной сауне трагически закончился для двух его финалистов: россиянина Владимира Ладыженского и его соперника финна Тимо Кауконнена. С многочисленными ожогами они были доставлены в одну из больниц города Хейнола, где через некоторое время Ладыженский скончался.
8 августа 2010 г., 09:10