NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Поклонники Путина с Медведевым напомнили, что такое тандем: прокатились на велосипедах от Кремля к Белому дому Поклонники Путина с Медведевым напомнили, что такое тандем: прокатились на велосипедах от Кремля к Белому дому
Всего в акции участвовали восемь человек на четырех двухместных велосипедах. За рулем, на переднем месте каждого тандема сидели молодые люди в футболках и бейсболках с названиями групп "Вконтакте" "Медведев - наш президент" и "Мне реально нравится Путин", а на заднем месте - девушки в таких же футболках и шортах.
8 августа 2011 г., 23:49
Причиной крушения Ан-24 в Благовещенске назван сильный ветер, возбуждено уголовное дело Причиной крушения Ан-24 в Благовещенске назван сильный ветер, возбуждено уголовное дело
По словам источника в комиссии, причиной авиапроисшествия стал сильный боковой ветер, который "буквально снес самолет". Дело возбуждено по ч. 1 ст. 263 УК РФ "нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение крупного ущерба".
8 августа 2011 г., 22:28
Жена главного смоленского гаишника устроила крупное ДТП: шесть пострадавших Жена главного смоленского гаишника устроила крупное ДТП: шесть пострадавших
По данным местных СМИ, автомобиль Hyundai Santa Fe, за рулем которого находилась супруга главы УГИБДД по Смоленской области Владимира Ивченкова Наталья, выехал на перекресток на красный и протаранил Honda Civic. Возбуждено уголовное дело.
8 августа 2011 г., 21:45
В Ростовской области горела исправительная колония В Ростовской области горела исправительная колония
В результате возгорания тюремного диспансера в исправительной колонии 398/5, расположенной в городе Константиновске, пришлось эвакуировать более 400 человек. Жертв и пострадавших нет. Заключенных, находившихся в это время на лечении, вывели за территорию колонии первыми. Пожар локализован.
8 августа 2011 г., 21:02
Уральскому студенту-радиотехнику оторвало руку во время химического опыта в квартире Уральскому студенту-радиотехнику оторвало руку во время химического опыта в квартире
По одной из версий, 16-летний подросток пытался изготовить взрывчатое вещество в домашних условиях. Полиция и ФСБ проверяют, не входил ли молодой экспериментатор в какую-нибудь неформальную молодежную организацию.
8 августа 2011 г., 20:46
Сильный пожар на территории Микояновского мясокомбината в Москве. Склад могли поджечь Сильный пожар на территории Микояновского мясокомбината в Москве. Склад могли поджечь
Загорелась кровля одного из помещений, площадь пожара быстро увеличилась до четырех тысяч квадратных метров. Жертв и пострадавших нет. Округу заволокло черным дымом. Имеет ли отношение горящее здание непосредственно к мясокомбинату, пока не понятно - данные крайне противоречивы.
8 августа 2011 г., 20:43
Нургалиев пожурил СМИ за подстегивание ксенофобии. Ему советуют разбираться с "безобразиями в МВД" Нургалиев пожурил СМИ за подстегивание ксенофобии. Ему советуют разбираться с "безобразиями в МВД"
Глава МВД объявил, что обострению ксенофобских настроений в РФ способствуют некоторые российские средства массовой информации, "неправильно освещающие" межэтнические конфликты. В Общественной палате считают, что Нургалиеву не следует перекладывать ответственность на журналистов.
8 августа 2011 г., 20:13
В Петербурге погиб пожарный, тушивший завод "Светлана" В Петербурге погиб пожарный, тушивший завод "Светлана"
31-летний Михаил Авдеев был сотрудником пожарной части № 53. Он вместе с коллегами тушил пожар, возникший на первом этаже трехэтажного здания, где располагалось производство пластика. Огнеборцам потребовалось несколько часов, чтобы справится с возгоранием. Авдеев не допустил распространение огня ценой собственной жизни.
8 августа 2011 г., 19:05
В годовщину войны с Грузией Медведев любуется комбайном-"ураганом" В годовщину войны с Грузией Медведев любуется комбайном-"ураганом"
СМИ отмечают, что президент уже второй за две недели "выходит в поле" и любуется комбайнами - в прошлый раз это было в конце июля в Тамбовской области. На этот раз вертолет президента приземлился рядом с полем агрохолдинга в Краснодарском крае.
8 августа 2011 г., 18:35
Художнику, нарисовавшему в речпорту Волгограда Артемия Лебедева на яхте, грозят иском (ФОТО) Художнику, нарисовавшему в речпорту Волгограда Артемия Лебедева на яхте, грозят иском (ФОТО)
Филипп Козлов изобразил на асфальте в технике 3D яхту "Эсмеральда" ("Эсмеральдусик"), на которой дизайнер Лебедев совершает речную экспедицию из Москвы в Астрахань. За это художника-блоггера задержали и доставили в отделение полиции, а рисунок замазали. Теперь юристы речпорта грозят Козлову судебным разбирательством.
8 августа 2011 г., 18:28
В Красноярском крае солдат-срочник повесился на ремне В Красноярском крае солдат-срочник повесился на ремне
Труп Вадима Давыденко из Хакассии обнаружили на территории 62-й ракетной дивизии, дислоцированной в городе Солнечный Ужурского района. Причины, побудившие его свести счеты с жизнью, пока неизвестны. Это уже второе самоубийство в Ужурской дивизии за последний месяц. Ранее там застрелился 19-летний Андрей Брюханов.
8 августа 2011 г., 17:07
Россия не будет иметь дело с Саакашвили, но ждет в гости Ким Чен Ира, заявил глава МИД РФ Россия не будет иметь дело с Саакашвили, но ждет в гости Ким Чен Ира, заявил глава МИД РФ
Президент Михаил Саакашвили - это патология на фоне всего грузинского народа и к тому же персона, которая явно плохо воспитана, считает Сергей Лавров. Он намекнул, что Россия готова продолжить контакты с Грузией, если Саакашвили покинет пост. Между тем РФ ждет в гости "доброго соседа" - лидера КНДР Ким Чен Ира, который не торопится приезжать.
8 августа 2011 г., 16:32
Горбачев в новом интервью объяснил, за что именно то хвалит, то критикует Путина, и каким должен быть новый президент Горбачев в новом интервью объяснил, за что именно то хвалит, то критикует Путина, и каким должен быть новый президент
Экс-президент СССР заявил, что сожалеет о распаде Советского Союза, но та модель развалилась. Он также удивлен попытками Литвы привлечь его к делу о вильнюсских событиях 1991 года. Кроме того, он считает, что Центральная Европа неправильно строит отношения с РФ, готовя вместо сотрудничества щит, якобы направленный против Ирана.
8 августа 2011 г., 15:55
Уходящей в сенаторы Матвиенко устроили веселые проводы: примерили на нее образы узнаваемых киноперсонажей (ФОТО) Уходящей в сенаторы Матвиенко устроили веселые проводы: примерили на нее образы узнаваемых киноперсонажей (ФОТО)
Из забавных фотоколлажей составили календарь, также снабдив его цитатами, которыми губернатор больше всего запомнилась петербуржцам. Конечно, припомнили ее "борьбу" с сосулями, помощь дворникам, историю с "Охта-центром". Авторы считают, что Матвиенко надо проводить на новую должность с улыбкой, простив ей все огрехи и скандалы.
8 августа 2011 г., 15:16
Погибший в пятидневной войне с Грузией рядовой получил звание Героя России Погибший в пятидневной войне с Грузией рядовой получил звание Героя России
Рашуфан Абуллин служил в Десятой отдельной бригаде спецназначения Минобороны РФ. Президент Медведев в годовщину начала войны вручил бригаде орден Жукова. Ее подразделения одними из первых попали под удары грузинских войск в 2008 году. 76 человек получили из рук президента ордена и медали.
8 августа 2011 г., 15:14
Скандал с "мертвыми" абитуриентами: ректор уволил зама, а Минздрав хочет уволить его самого Скандал с "мертвыми" абитуриентами: ректор уволил зама, а Минздрав хочет уволить его самого
Ряд сотрудников приемной комиссии Российского государственного медицинского университета имени Пирогова отстранены от работы. Увольнение грозит и ректору РНИМУ Николаю Володину. Сам он в отставку не собирается и заверяет: "Все у нас в порядке".
8 августа 2011 г., 15:07
Прокуратура: МВД незаконно изъяло тираж газеты с фотографией Медведева, грызущего арбуз Прокуратура: МВД незаконно изъяло тираж газеты с фотографией Медведева, грызущего арбуз
Полицейские изъяли 40-тысячный тираж "Известий Калининграда" из-за письма жителей Калининградской области президенту. В нем содержалось требование об отставке губернатора. Ранее СМИ предположили, что газету убрали с прилавков из-за "хищной" фотографии на первой полосе. Материалы инспекции направлены в СУ СКР, которое решит, возбуждать ли уголовное дело.
8 августа 2011 г., 14:42
Еще один россиянин отравился насмерть алкоголем в Турции в конце мая, выяснило следствие Еще один россиянин отравился насмерть алкоголем в Турции в конце мая, выяснило следствие
Тело 34-летнего жителя Челябинской области, отдыхавшего в Сиде, было доставлено в Российскую Федерацию. Проведенное судебно-медицинское исследование пришло к выводу, что причиной смерти стало "отравление спиртосодержащей жидкостью, не отвечающей требованиям безопасности". Случай заставил вспомнить массовое отравление россиян в Бодруме.
8 августа 2011 г., 14:32
В регионах началась война с билбордами миллиардера-праводела Прохорова В регионах началась война с билбордами миллиардера-праводела Прохорова
Неустановленные лица демонтировали плакаты с портретом лидера "Правого дела" и его проекта Made-In-Russia в Екатеринбурге и Новосибирске. Праводелы заподозрили в "баннерном терроризме" местные власти. Эксперты расходятся во мнениях.
8 августа 2011 г., 14:14
Российская армия снимает с вооружения бронепоезда в связи с бесперспективностью Российская армия снимает с вооружения бронепоезда в связи с бесперспективностью
Железнодорожное вооружение остается самым уязвимым из всех по понятной причине - траектория его движения предсказуема и неизменна. А боевые задачи при угрозе обстрела или при сопровождении эшелонов на заминированных дорогах может выполнять бронетехника или зенитно-ракетный комплекс, поставленные на железнодорожную платформу.
8 августа 2011 г., 13:26
На посту в Минобороны, где Михалков получил мигалку, режиссера готов сменить гимнаст-чемпион На посту в Минобороны, где Михалков получил мигалку, режиссера готов сменить гимнаст-чемпион
В Общественном совете при Минобороны признают, что у Алексея Немова "нет того влияния и харизмы", какие были у Михалкова, но отмечают, что он пользуется уважением у молодежи. Режиссер ранее сам написал заявление об уходе с поста председателя. По его словам, из-за разногласий с Минобороны. По другой версии, из-за того, что его лишили мигалки.
8 августа 2011 г., 13:10
Трехлетие войны в Южной Осетии: Россия решила судить руководство Грузии, позабыв своих героев Трехлетие войны в Южной Осетии: Россия решила судить руководство Грузии, позабыв своих героев
Следственный комитет в Москве заявил, что получил все доказательства того, что нападение на Южную Осетию в августе 2008 года было спланировано политическим и военным руководством в Тбилиси. Российские военные и миротворцы, напротив, ни в каких преступлениях не замешаны. Между тем пресса проследила незавидную судьбу героев той войны.
8 августа 2011 г., 12:01
В Благовещенске пассажирскому самолету, промахнувшемуся мимо полосы, оторвало крыло и шасси (ФОТО)
В Благовещенске пассажирскому самолету, промахнувшемуся мимо полосы, оторвало крыло и шасси (ФОТО)
Всего на борту воздушного судна находились 36 пассажиров и членов экипажа, в том числе трое детей. 15 человек пострадали, семь из них госпитализированы. По предварительным данным, причиной инцидента могли стать плохие погодные условия. Самолет совершал посадку во время сильного дождя.
8 августа 2011 г., 11:33
Медведев внес в Госдуму соглашения о военных базах РФ в Абхазии и Южной Осетии Медведев внес в Госдуму соглашения о военных базах РФ в Абхазии и Южной Осетии
В каждом соглашении регулируются вопросы юрисдикции в отношении объединенной российской военной базы на территории республики, а также, в частности, устанавливаются порядок применения российских воинских формирований для защиты суверенитета и безопасности РФ, Абхазии и Южной Осетии.
8 августа 2011 г., 11:11
Россияне пережили мощнейшую магнитную бурю: приступов больше, но ученые уверены, что больные все "придумывают" Россияне пережили мощнейшую магнитную бурю: приступов больше, но ученые уверены, что больные все "придумывают"
Количество вызовов скорой помощи в Москве увеличилось в полтора раза по сравнению с обычными выходными. Медики связывают это с изменениями температуры и атмосферного давления, однако версии о влиянии магнитных бурь также не исключают. Зато российские стратегические вооружения выдержали бурю спокойно.
8 августа 2011 г., 10:46
Путин насладился боями без правил, а спортсмены - его пением Путин насладился боями без правил, а спортсмены - его пением
Премьер-министр посетил финал чемпионата по боям без правил в Сочи. В начале соревнований организаторы показали видеоролик, в том числе с выступлением Путина на благотворительном вечере, когда он пел Blueberry Hill. В конце премьер объявил спортсменам, что в 2013 году Северная столица будет принимать чемпионат мира по единоборствам.
8 августа 2011 г., 10:33
В Забайкалье осуждены убийцы, которые застрелили и сожгли байкера-путешественника В Забайкалье осуждены убийцы, которые застрелили и сожгли байкера-путешественника
Убийцы байкера из Нижнего Новгорода Алексея Барсукова приговорены к 17 и 11 годам колонии строгого режима. После отбытия основного срока они будут ограничены в свободе еще 1,5 года. С них взыскана компенсация морального вреда жене байкера - 600 тыс. рублей и его отцу - 430 тыс. рублей.
8 августа 2011 г., 09:35
"Женские армии" Путина и Медведева придумали совместную акцию "Женские армии" Путина и Медведева придумали совместную акцию
Поклонницы президента и премьера прокатятся вместе на велотандемах от Кремля до Белого дома, потому что однажды "Путин предложил Медведеву прокатиться именно на таком велосипеде". После пробега они поедут на Новый Арбат - ровно посередине между Кремлем и Белым домом, чтобы "никого не обидеть".
8 августа 2011 г., 08:42
ГИБДД: в ДТП в Приморье, в котором погибли депутат Заксобрания и его семья, виновен следователь СК ГИБДД: в ДТП в Приморье, в котором погибли депутат Заксобрания и его семья, виновен следователь СК
По данным следствия, следователь, управлявший Toyota Prius, двигаясь в сторону Уссурийска, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с автомашиной Toyota Land Cruiser Prado, в которой ехали депутат Эдуард Алексеев, его жена и сын. Супруги погибли на месте, их сын умер в больнице.
8 августа 2011 г., 07:23
Врачи борются за жизнь двух пострадавших при пожаре на нефтезаводе в Хабаровске Врачи борются за жизнь двух пострадавших при пожаре на нефтезаводе в Хабаровске
Сигнал о пожаре на заводе был получен в 6:28 местного времени в воскресенье. Через 40 минут огонь ликвидировали. При пожаре пострадали двое операторов и трое газоспасателей. Все доставлены во Вторую краевую клиническую больницу.
8 августа 2011 г., 06:24
В аэропорту "Домодедово" самолет из Испании столкнулся с "рукавом" для перехода пассажиров В аэропорту "Домодедово" самолет из Испании столкнулся с "рукавом" для перехода пассажиров
Лайнер авиакомпании "ВИМ-авиа" следовал рейсом из Тенерифе. После посадки самолета произошло столкновение с телетрапом, пассажиры не пострадали. Устанавливаются обстоятельства происшедшего.
8 августа 2011 г., 05:47
В Благовещенске устранены все последствия смерча В Благовещенске устранены все последствия смерча
Отмечается, что восстановлено 14 многоквартирных жилых домов, произведен ремонт кровли крыш на площади 3700 кв. м, застеклено 520 кв. м, вывезено мусора 1200 тонн. На 8 августа запланировано заседание КЧС для принятия решения о снятии режима ЧС.
8 августа 2011 г., 05:04
В Москве подстрелили гражданина Кении: шальной резиновой пулей его ранило в ногу В Москве подстрелили гражданина Кении: шальной резиновой пулей его ранило в ногу
Со слов свидетелей полицейским стало известно, что на площади перед супермаркетом на Профсоюзной улице, в районе дома 109, поссорились две группы молодых людей - выходцев с Южного Кавказа и из Средней Азии. Конфликт перерос в драку, обе стороны применяли травматическое оружие.
8 августа 2011 г., 02:44