В Новгородской области арестовали около 53 тысяч кур-несушек
 
 
 
В Новгородской области арестовали около 53 тысяч кур-несушек
Архив NEWSru.com

Сотрудники Новгородского областного управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) взяли под арест около 52 тысяч кур-несушек, принадлежащих ООО "Старорусское", передает РИА "Новости". Арест на имущество наложен по решению суда в связи с долгом по кредиту, взятому у коммерческого банка "Новобанк". За сохранность арестованных кур отвечает предприятие, в случае продажи несушек или, например, отправки их на убой, против руководителей и владельцев птицефабрики может быть возбуждено уголовное дело.

До тех пор, пока суд не отменит решение об аресте имущества, судебным приставам предстоит заниматься довольно необычным для них делом - регулярно навещать птицеферму и пересчитывать там десятки тысяч несушек, проверяя их целость и сохранность. Как пояснил представитель УФССП, новгородские приставы редко сталкиваются с подобным "живым имуществом".

Более привычна для них работа с недвижимостью, компьютерной и бытовой техникой, автомобилями и иными ценностями, добавил собеседник агентства. Нелегкая задача досталась приставу-исполнителю Ирине Шапрынской – подсчитать общее количество кур, содержащихся в птичниках. Согласно исполнительному документу от 23 ноября, аресту подлежала "сельскохозяйственная птица – кура взрослая в количестве 52 807 голов". Представить такое количество птицы неподготовленному человеку непросто, а тем более подсчитать, но пристав-исполнитель с работой справилась, - сообщил новгородской интернет-газете cnt_items) { select_img_ix = 1 }; show_img('pic-' + select_img_ix); };