NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге на единоросса обиделась голосовавшая за него "карусель": бездарно организовали, да еще и не заплатили В Петербурге на единоросса обиделась голосовавшая за него "карусель": бездарно организовали, да еще и не заплатили
В "Новую газету" утекли документы из штаба кандидата Александра Салаева. Участники вбросов с реальными именами и мобильными телефонами, фактически, отчитываются о преступлении. Их возили по участкам Колпинского района, где они голосовали по 12-13 раз. Но денег не получили и обиделись как на власть в целом, так и на Салаева персонально.
8 декабря 2011 г., 22:59
В Петебурге новая акция и еще десять задержанных, включая "Путина". К протестам подключилась Рязань В Петебурге новая акция и еще десять задержанных, включая "Путина". К протестам подключилась Рязань
В Петербурге, где с воскресенья полиция задержала несколько сотен активистов, акция пошла на спад, однако набрала еще сотню. В Рязани на площадь несанкционированно вышли до 350-ти человек, там задержали организаторов.
8 декабря 2011 г., 21:59
Сорокина и Ясина покинули Совет при Медведеве: права человека - это не про него Сорокина и Ясина покинули Совет при Медведеве: права человека - это не про него
На такой шаг журналистов и общественных деятелей вынудили, как они пишут, фальсификация итогов выборов в Государственную Думу и грубая расправа над участниками протестных митингов.
8 декабря 2011 г., 20:34
Нургалиев отменил "фейс-контроль" в интернете, которым напугал общественность его подчиненный Нургалиев отменил "фейс-контроль" в интернете, которым напугал общественность его подчиненный
Министр отверг инициативу генерал-майора полиции Алексея Мошкова, возглавляющий Бюро специальных технических мероприятий МВД России, об обязательной регистрации пользователей социальных сетей в интернете. Главный полицейский страны назвал идею глупой, об этом же ранее говорили и правозащитники.
8 декабря 2011 г., 19:59
Путин просит прокуратуру проверить увольнение Тахчиди, инициированное ведомством Голиковой Путин просит прокуратуру проверить увольнение Тахчиди, инициированное ведомством Голиковой
Премьер сделал это заявление на встрече с представителями ОНФ. За коллегу вступился доктор Леонид Рошаль. Возглавлявшего "Микрохирургию глаза" Христо Тахчиди уволили в ноябре с большим скандалом и травлей.
8 декабря 2011 г., 19:13
СМИ: "нашисты" из провинции начали перебегать в оппозицию, на их место позвали футбольных фанатов СМИ: "нашисты" из провинции начали перебегать в оппозицию, на их место позвали футбольных фанатов
Организаторы "нашистстких" акций предупреждали, что из регионов могут приехать "провокаторы". Но многие из прибывших оказались аполитичны, к тому же, условия их московского быта оказались далеки от идеалов. На смену редеющим рядам прокремлевской молодежи пришлось искать срочную замену. Например, в лице ультраправых футбольных фанатов.
8 декабря 2011 г., 19:08
В интернете появились рекомендации для митингующих: "Делайте ксерокопии паспортов и не будьте быдлом" В интернете появились рекомендации для митингующих: "Делайте ксерокопии паспортов и не будьте быдлом"
После массовых акций протеста, вызванных недовольством итогами выборов в Государственную Думу и последовавшими вслед за ними задержаниями, в интернете начали распространяться правовые советы участникам новых митингов. Правда, авторы предупреждают, что указанные в них нормы закона не всегда работают на практике.
8 декабря 2011 г., 18:05
"Единая Россия" обвинила оппозицию в фальсификациях: обличительное видео появились еще до выборов "Единая Россия" обвинила оппозицию в фальсификациях: обличительное видео появились еще до выборов
В партии власти заявили об абсолютной легитимности голосования. А оппозиция якобы изначально готовилась заявить, что они сфальсифицированы, и для этого "еще до выборов изготавливались видео- и фотоматериалы о якобы допущенных нарушениях".
8 декабря 2011 г., 17:54
"Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне, "коктейли Молотова", пальмы и вывески на греческом "Русские протесты" глазами американского ТВ: улицы в огне, "коктейли Молотова", пальмы и вывески на греческом
В то время как большинство российских федеральных телеканалов "играют в молчанку", Fox News отличился особым усердием: репортаж о бунте "против Путина и его партии ЕР" в Москве сопроводил кадрами погромов в Афинах. Среди прочих этим возмутились на канале "Россия 1" - единственном, кто прорвал "стену молчания", впрочем тоже весьма своеобразно.
8 декабря 2011 г., 16:18
Недовольным выборами предложили подвинуться с площади Революции. Там будут строить "теремок" Недовольным выборами предложили подвинуться с площади Революции. Там будут строить "теремок"
"Мосводоканал" в рекордные сроки завершил ремонт водопровода, который оппозиция восприняла как попытку помешать субботнему митингу. В мэрии, однако, просят выбрать другую площадку - попросторнее. А в выходные на площади появится ледовый театр с говорящими зайчиком, медведем и прочими зверушками.
8 декабря 2011 г., 16:04
Суд простил архангельскому ученому разглашение данных о немецких пленных, зато наказал полицейского Суд простил архангельскому ученому разглашение данных о немецких пленных, зато наказал полицейского
Октябрьский суд Архангельска в четверг постановил прекратить уголовное преследование в отношении Михаила Супруна в связи с истечением срока давности. Второму фигуранту дела Александру Дудареву было назначено наказание в виде одного года лишения свободы условно с испытательным сроком в один год.
8 декабря 2011 г., 15:14
Россия заблокировала резолюцию о свободе в интернете, а МВД решило ввести в Сети "фейсконтроль" Россия заблокировала резолюцию о свободе в интернете, а МВД решило ввести в Сети "фейсконтроль"
Запад уверен: Москва рассматривает интернет как угрозу. В МВД РФ тем временем объяснили, что интервью генерала полиции о борьбе с анонимностью в интернете было опубликовано "не вовремя". Теперь "анонимусам" предлагают раскрыть себя добровольно.
8 декабря 2011 г., 14:38
В Краснодарском крае наблюдателя от КПРФ нашли мертвым после ссоры с председателем избиркома
В Краснодарском крае наблюдателя от КПРФ нашли мертвым после ссоры с председателем избиркома
Тело 55-летнего Сергея Бабенко было обнаружено в его собственной постели. Представители КПРФ утверждают, что за несколько часов до своей смерти он повздорил с председателем участковой комиссии, в которой работал наблюдателем, и пригрозил сообщить о нарушениях "куда следует". Некоторые заговорили об убийстве.
8 декабря 2011 г., 14:38
Женщина с "Оптимой" и трезвые вожди: к  20-летию развала СССР раскрыты секреты  Беловежского соглашения Женщина с "Оптимой" и трезвые вожди: к 20-летию развала СССР раскрыты секреты Беловежского соглашения
Экс-директор заповедника опроверг миф о том, что соглашение заключалось тремя "славянскими зубрами" якобы "по пьяни". А бывшая секретарша из Каменюк, которую в родной деревне в шутку называют "женщиной, развалившей державу", рассказала, как на машинке "Оптима" печатала все переговоры руководителей трех республик.
8 декабря 2011 г., 13:46
Волошин понял, кто подтасовал итоги выборов: Медведев и Путин ни при чем. Блоггеры доказали другое Волошин понял, кто подтасовал итоги выборов: Медведев и Путин ни при чем. Блоггеры доказали другое
Ни президент, ни глава ЦИК не верят видеороликам о нарушениях, Чуров даже знает, кто и где снимал это "кино". Но одно из последних видео сильно впечатлило экс-главу путинской администрации, и он тут же нашел "виноватых", изумив блоггеров. Они проверили данные ЦИК "научным методом" и обнаружили, что для ЕР законы математики не писаны.
8 декабря 2011 г., 12:35
Путин и ОНФ: создал штаб, велел не отдавать мандаты единороссам и ответил на уличные протесты Путин и ОНФ: создал штаб, велел не отдавать мандаты единороссам и ответил на уличные протесты
Премьер и кандидат в президенты заявил, что свой предвыборный штаб создаст на основе Общероссийского народного фронта. Возглавит его режиссер Говорухин. Тему выборов в Думу и их последствий Путин "обсасывать" отказался, но заявил: "цветной революции" страна не хочет.
8 декабря 2011 г., 12:25
Яшин из-за решетки рассказал про митинг и суд, сравнив полицию с "оккупантами в захваченном городе" Яшин из-за решетки рассказал про митинг и суд, сравнив полицию с "оккупантами в захваченном городе"
Сопредседатель движения "Солидарность" Илья Яшин, который был задержан полицией 5 декабря на акции протеста и получил 15 суток ареста, передал сподвижникам из СИЗО письмо для публикации в своем блоге. Он призвал москвичей присоединиться к намеченной на 10 декабря акции протеста на площади Революции.
8 декабря 2011 г., 11:26
На Волге, где ЕР получила минимальный процент, пересчитали голоса, улучшив ее результат На Волге, где ЕР получила минимальный процент, пересчитали голоса, улучшив ее результат
Оппозиция впервые добилась проверки итогов выборов, но лишь навредила себе. КПРФ угрожает признать выборы в РФ недействительными, а ЦИК, испугавшись резонанса, готов вернуть единороссам первоначальный низкий процент. Пересчета с участием прокуроров в Петербурге требует "Справедливая Россия".
8 декабря 2011 г., 10:22
Власти готовятся к бурным выходным: в Москве снова ждут войска и судачат про "чеченский полк" Власти готовятся к бурным выходным: в Москве снова ждут войска и судачат про "чеченский полк"
На субботу в Москве и других городах намечена масштабная акция против нарушений на выборах: только в столице через Сеть "записались" 35 тысяч человек. Место санкционированного митинга огородили для срочных ремонтных работ. А в воскресенье будет годовщина погромов на Манежной площади.
8 декабря 2011 г., 09:10
Трагически погиб брат звезды КВН и Comedy Club Трагически погиб брат звезды КВН и Comedy Club
Студент-кавээнщик Александр Слепаков, двоюродный брат Семена Слепакова, был сбит машиной в центре Ростова-на-Дону. Полиция полагает, что юноша спрыгнул с моста и сам угодил под колеса. Водитель, сбивший 18-летнего парня, скрылся, не оказав помощи. Пока ему грозит наказание только за оставление места ДТП.
8 декабря 2011 г., 08:51
Мэры Ульяновска и Ахтубинска подали в отставку из-за низких результатов "Единой России" на выборах Мэры Ульяновска и Ахтубинска подали в отставку из-за низких результатов "Единой России" на выборах
Мэр Ахтубинска Аманга Нарузбаев подтвердил, что его решение об уходе связано с низкими результатами "Единой России". Глава Ульяновска Александр Пинков пока не прокомментировал свое заявление об отставке, однако эксперты не сомневаются, что его решение также продиктовано провалом ЕР.
8 декабря 2011 г., 07:29
В Бурятии покончил с собой начальник районной ГИБДД В Бурятии покончил с собой начальник районной ГИБДД
Тело Жаргала Цыденова с признаками самоубийства было обнаружено 7 декабря, около 18:00 по местному времени, в ограде жилого дома в поселке Заиграево, спустя два дня с момента его исчезновения.
8 декабря 2011 г., 05:17
Смена посла США в РФ стала залогом в игре конгрессменов против Белого дома по ПРО Смена посла США в РФ стала залогом в игре конгрессменов против Белого дома по ПРО
Джон Байерли в декабре вернется в Вашингтон, в то время как Сенат может не успеть утвердить к Новому году Майкла Макфола в качестве нового посла в Москве. Так утверждают источники в американской администрации и Сенате. Возражения имеют отношение к политике Обамы по "перезагрузке" отношений с РФ.
8 декабря 2011 г., 03:56
В Дагестане подорван участок нефтепровода Грозный-Баку В Дагестане подорван участок нефтепровода Грозный-Баку
На трубе образовалась вмятина. Разлива нефтепродуктов не произошло. Подача нефти не остановлена, однако участок взят под усиленную охрану. Утром взрывотехники проведут проверку местности, прилегающей к нефтепроводу, на наличие взрывных устройств.
8 декабря 2011 г., 01:19
Чирикову отпустили после досмотра в аэропорту "Шереметьево" Чирикову отпустили после досмотра в аэропорту "Шереметьево"
"Порылись, отпустили. Миллионов от Госдепа не нашли. Расстроились, похоже", - сделала запись Евгения в своем аккаунте в Twitter. Ранее сообщалось, что Чирикова была задержана на паспортном контроле в аэропорту "Шереметьево" после возвращения из Брюсселя.
8 декабря 2011 г., 00:42
Евгению Чирикову задержали в "Шереметьево" Евгению Чирикову задержали в "Шереметьево"
Лидер движения в защиту Химкинского леса возвращалась из Европы. У нее отобрали паспорт "для проверки", перетряхивают вещи. Чириковой предлагали вести акцию протеста, которую "несогласные" собирают 10 декабря.
8 декабря 2011 г., 00:03