NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
РЖД намекнула на значительное сокращение пригородных электричек РЖД намекнула на значительное сокращение пригородных электричек
Объем пригородных железнодорожных перевозок в 2014 году будет соответствовать компенсациям регионов, объявила госкомпания. В проектах региональных бюджетов на эти цели выделено 7 млрд рублей, а надо 17, посчитал монополист.
8 декабря 2013 г., 19:19
В МГУ утверждают, что все увольнения проводились на законном основании
В МГУ утверждают, что все увольнения проводились на законном основании
Все сотрудники ликвидируемых подразделений Московского государственного университета были предупреждены заблаговременном, утверждают в новом центре информации и медиа МГУ. Те кто хотел, могли остаться, заявила руководитель.
8 декабря 2013 г., 17:52
"Протон-М" вывел в космос передовой британский спутник Inmarsat-5F1 "Протон-М" вывел в космос передовой британский спутник Inmarsat-5F1
Ракета-носитель отработала свою часть траектории. В течение ближайших часов выведением спутника на окончательную орбиту займется разгонный блок "Бриз-М". Три спутника Inmarsat должны сформировать первую глобальную систему высокоскоростной широкополосной мобильной спутниковой связи.
8 декабря 2013 г., 16:41
Неизвестные сожгли машину активиста "Синих ведерок" Неизвестные сожгли машину активиста "Синих ведерок"
В Москве сгорел автомобиль, принадлежащий активисту "Общества синих ведерок" Александру Кутузову. Кутузов полагает, что поджог, совершенный людьми в масках, стал местью за его публикации о нарушителях ПДД.
8 декабря 2013 г., 16:26
Электроснабжение в Чечне восстановлено Электроснабжение в Чечне восстановлено
Подстанция 110 кВ Ойсунгур отключилась в воскресенье в 9:40, в зону отключения электричества попали 53 населенных пункта Ножай-Юртовского района. Без света остались более 50 тысяч человек.
8 декабря 2013 г., 15:25
Глава администрации Кремля Иванов рассказал о борьбе с коррупцией: "Это невозможно" Глава администрации Кремля Иванов рассказал о борьбе с коррупцией: "Это невозможно"
Вопросы, заданные в "Итоговой программе" НТВ, касались деятельности созданного в кремлевской администрации Управления по борьбе с коррупцией, возглавил которое Олег Плохой. Результаты деятельности за 2012 год - увольнение 300 чиновников. "Нет так уж и мало", - считает Сергей Иванов.
8 декабря 2013 г., 14:02
В Волгоградской области из-за отравления восемь детдомовцев попали в больницу В Волгоградской области из-за отравления восемь детдомовцев попали в больницу
ЧП произошло в городе Рудня. Инцидентом занялся СКР. У детей диагностирована кишечная инфекция неизвестной этимологии. Самому младшему пострадавшему 4 года, старшему - 10.
8 декабря 2013 г., 13:42
Роструд встал на сторону уволенных из МГУ преподавателей: нарушения многочисленны Роструд встал на сторону уволенных из МГУ преподавателей: нарушения многочисленны
Ранее ректор университета Виктор Садовничий неоднократно опровергал сообщения о неправомочных увольнениях. На его стороне был и министр образования Ливанов.
8 декабря 2013 г., 12:36
Отключение электричества в Чечне: без света более 50 тысяч жителей Отключение электричества в Чечне: без света более 50 тысяч жителей
В 9:40 в Чеченской республике отключилась подстанция 110 кВ Ойсунгур. Причина ЧП выясняется. В результате отключения без электричества остались населенные пункты Ножай-Юртовского района, в которых проживают около 55 тыс. человек.
8 декабря 2013 г., 11:48
Жители Арзамаса вышли на "сход" после убийства местного жителя в драке с приезжими Жители Арзамаса вышли на "сход" после убийства местного жителя в драке с приезжими
ЧП произошло в ночь на 7 декабря, сообщается, что в драке участвовали уроженцы одной из республик Средней Азии. Один из пострадавших скончался от ножевых ранений. Есть задержанные.
8 декабря 2013 г., 11:17
Ракета "Протон-М" с британским спутником готовится к старту с Байконура
Ракета "Протон-М" с британским спутником готовится к старту с Байконура
Старт ракеты-носителя "Протон-М" запланирован на 16:12 мск. в воскресенье. Он должен вывести на орбиту первый из трех новейших спутников, которые должны создать первую глобальную систему высокоскоростной широкополосной мобильной спутниковой связи.
8 декабря 2013 г., 10:24
В Подмосковье женщина въехала в автомобиль с полицейскими В Подмосковье женщина въехала в автомобиль с полицейскими
На 51 км Щелковского шоссе водитель автомобиля Toyota не справилась с управлением и выехала на встречную полосу, где столкнулась с автомобилем Hyundai, в котором ехали четыре сотрудника девятого полка полиции вневедомственной охраны по Москве. Водительница погибла, все полицейские выжили.
8 декабря 2013 г., 09:32
Метель не помешала работе московских аэропортов Метель не помешала работе московских аэропортов
Длительных задержек рейсов в московских аэропортах нет. Ни один борт не ушел на запасные аэродромы. Москву заметает с пятницы. Утром в субботу убирать улицы выехали более 9000 единиц техники.
7 декабря 2013 г., 20:59
Депутат КПРФ сообщил об избиении. Материалы переданы в следственные органы Депутат КПРФ сообщил об избиении. Материалы переданы в следственные органы
Денис Вороненков сообщил, что его несколько раз ударил по лицу неизвестный в ресторане "Куршевель" на Петровке. По некоторым данным, дебошир - бывший сотрудник ФСБ - кричал, что просидел в тюрьме по вине депутата целый год. Вороненков уверяет, что понятия не имеет, о чем идет речь.
7 декабря 2013 г., 18:59
Иван Демидов освобожден от должности замминистра культуры Иван Демидов освобожден от должности замминистра культуры
О его предстоящем уходе источники сообщали в конце ноября. Как причина указывалось то, что министр Мединский вывел из его подчинения департамент кинематографии. Теперь подписано соответствующее распоряжение правительства, отставка удовлетворена.
7 декабря 2013 г., 17:52