Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов разочарованы реакцией центральных СМИ на их призыв организовать фонд поддержки телекомпании НТВ  "Читателям и телезрителям необходимо знать номера банковских счетов, на которые следует перечислять добровольные пожертвования на нужды НТВ", - сказал Богданов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов разочарованы реакцией центральных СМИ на их призыв организовать фонд поддержки телекомпании НТВ
Архив НТВ
 
 
 
"Читателям и телезрителям необходимо знать номера банковских счетов, на которые следует перечислять добровольные пожертвования на нужды НТВ", - сказал Богданов
Архив НТВ
 
 
 
Однако, по словам Симонова, соответствующее обращение инициаторов, обнародованное 24 января, до сих пор опубликовали лишь две газеты - "Версия" и "Экспресс-хроника"
Архив НТВ
 
 
 
Обращение опубликовали многие региональные газеты, и из провинции на счета Фонда уже начали поступать средства
Архив НТВ
 
 
 
Комментируя предложение Березовского выделить "Медиа-Мосту" кредит, Симонов сказал, что "его жест не имеет никакого отношения к нашей инициативе, а как бы стягивает с нее одеяло на себя"
Мемонет

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов и президент Фонда защиты гласности Алексей Симонов разочарованы реакцией центральных СМИ на их призыв организовать фонд поддержки телекомпании НТВ.

"Читателям и телезрителям необходимо знать номера банковских счетов, на которые следует перечислять добровольные пожертвования на нужды НТВ", - сказал Богданов.

Однако, по словам Симонова, соответствующее обращение инициаторов, обнародованное 24 января, до сих пор опубликовали лишь две газеты - "Версия" и "Экспресс-хроника".

Обращение опубликовали многие региональные газеты, и из провинции на счета Фонда уже начали поступать средства. Как отметил Симонов, к 5 февраля на них было собрано около 25 тысяч рублей.

Главное, подчеркнул он, "состоит даже не в деньгах, а в том, чтобы поднять массовую общественную волну протеста против попыток удушения НТВ", сообщает радио "Эхо Москвы" со ссылкой на "Интерфакс".

Как утверждается в обращении, в настоящее время "блокируется деятельность финансовых служб НТВ, запугиваются рекламодатели, повышается арендная плата за пользование студийными помещениями и за услуги связи".

Комментируя предложение известного предпринимателя Бориса Березовского выделить группе "Медиа-Мост" кредит, Алексей Симонов выразил ему благодарность за "прорыв информационной блокады вокруг нашего обращения" и в то же время заявил, что "его жест не имеет никакого отношения к этой инициативе, а как бы стягивает с нее одеяло на себя".