NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Эдуард Сагалаев создает новую телекомпанию Эдуард Сагалаев создает новую телекомпанию
По его словам, "участие в конкурсе на шестой телеканал отнюдь не является ключевым моментом проекта". Среди инвесторов значится компьютерная корпорация, сравнимая с Microsoft.
8 february 2002 г., 22:11
В Челябинской области эпидемия гриппа вышла из-под контроля В Челябинской области эпидемия гриппа вышла из-под контроля
По данным облздрава, диагноз ОРВИ и грипп поставлен 36 тыс. 350 южноуральцам. Эпидемиологический порог превышен в два раза.
8 february 2002 г., 20:53
В Москве началась народная конференция "Власть прессы и пресс власти" В Москве началась народная конференция "Власть прессы и пресс власти"
В кулуарах шло горячее обсуждение наиболее актуальных проблем современной прессы: скандал вокруг ликвидации ТВ-6, попытка смены руководства на "Эхе Москвы" и бедственное положение региональных средств массовой информации.
8 february 2002 г., 20:40
Партия "Единство" прекратила существование Партия "Единство" прекратила существование
Единственным кандидатом, который проголосовал против самороспуска "Единства", стал его лидер Сергей Шойгу. Он говорит, что сделал это из сентиментальных чувств.
8 february 2002 г., 19:36
В Екатеринбурге захвачен самый скандальный местный телеканал В Екатеринбурге захвачен самый скандальный местный телеканал
В редакцию канала прибыл прокурор с 50 милиционерами и бывший генеральный директор. Захваты на "Десятке", по признанию нынешнего директора, происходят чуть ли не каждый день.
8 february 2002 г., 18:26
В слушаниях по делу Антона Титова объявлен перерыв до 11 февраля В слушаниях по делу Антона Титова объявлен перерыв до 11 февраля
Как ожидается, в понедельник суд может завершить обсуждение ходатайства адвокатов о направлении дела Титова на дополнительное расследование. Адвокаты утверждают, что при расследовании дела их подзащитного на следствии допускались нарушения.
8 february 2002 г., 17:54
На следующей неделе в Москве похолодает На следующей неделе в Москве похолодает
По прогнозам синоптиков, уже в среду столбик термометра может опуститься до минус 10 градусов.
8 february 2002 г., 16:33
Киселев уже нашел группу инвесторов для ООО "ТВ-6", утверждает Немцов Киселев уже нашел группу инвесторов для ООО "ТВ-6", утверждает Немцов
По словам Немцова, это все русские люди, "достаточно состоятельные для того, чтобы пожертвовать ради свободы". Евгений Киселев отказался комментировать это заявление.
8 february 2002 г., 16:27
Еще один Ми-8 потерпел аварию Еще один Ми-8 потерпел аварию
Ми-8 потерпел аварию при перелете из Ханкалы в Буденновск. Накануне в Чечне разбился уже четвертый за неполные две недели вертолет.
8 february 2002 г., 16:09
ЛДПР хочет участвовать в конкурсе на право вещания на ТВ-6 ЛДПР хочет участвовать в конкурсе на право вещания на ТВ-6
Владимир Жириновский обещает, что на конкурс за право вещания на "шестой кнопке" депутаты из фракции либерал-демократов предложат "честные деньги и творческую команду".
8 february 2002 г., 15:59
Черномырдин не собирается извиняться за высказывания журналиста Леонтьева в адрес Украины Черномырдин не собирается извиняться за высказывания журналиста Леонтьева в адрес Украины
Посол России на Украине Виктор Черномырдин так прокомментировал происходящее: "Я бы так сказал: больных много везде, и отвечать, тем более извиняться за каждого я не намерен".
8 february 2002 г., 15:50
Виктор Черномырдин стал почетным инженером России Виктор Черномырдин стал почетным инженером России
Бывшего премьер-министра России, который в свое время говорил, что его жизнь "прошла в атмосфере нефти и газа", чествовали в Российской инженерной академии.
8 february 2002 г., 15:49
Депутаты отказались создать комиссию общественного контроля над конкурсом на "шестую кнопку"
Депутаты отказались создать комиссию общественного контроля над конкурсом на "шестую кнопку"
С инициативой создания такой комиссии выступили депутаты от фракции СПС, по мнению которых закрытие шестого канала "оскорбило миллионы телезрителей".
8 february 2002 г., 15:03
Совет директоров радио "Эхо Москвы" будет полностью обновлен Совет директоров радио "Эхо Москвы" будет полностью обновлен
Такое пожелание высказала компания, владеющая 1200 обыкновенных акций ЗАО "Эхо Москвы". Это произошло через неделю после того, как на "Эхо Москвы" были приняты 232 человека с ТВ-6.
8 february 2002 г., 14:57
В центре Москвы тротуары выложат плиткой В центре Москвы тротуары выложат плиткой
Она превосходит асфальт тем, что не нарушает естественную циркуляцию воды, не способствует образованию смога и значительно долговечнее: служит до 50 лет.
8 february 2002 г., 14:33
Госдума нашла отдельное место для независимых депутатов Госдума нашла отдельное место для независимых депутатов
Она решила поместить их в зале заседаний компактно, выделив соответствующее место. Независимые депутаты говорят, что их выгоняют в "резервацию", но думское большинство к ним не прислушалось.
8 february 2002 г., 14:01
"Вся Россия" и "Единство" прекращают существование "Вся Россия" и "Единство" прекращают существование
В пятницу вечером в Москве состоятся съезды движения "Вся Россия" и партии "Единство", на которых будет объявлено об их самороспуске.
8 february 2002 г., 13:47
Государственная телекомпания "Сахалин" присоединилась к акции протеста против передачи Курил Японии Государственная телекомпания "Сахалин" присоединилась к акции протеста против передачи Курил Японии
Общественность Сахалина и Курил проводит акцию протеста, в рамках которой собираются подписи президенту Путину и Госдуме, в интернете идет голосование и опрос общественного мнения.
8 february 2002 г., 13:46
Сообщение о заложенной бомбе в московской школе не подтвердилось Сообщение о заложенной бомбе в московской школе не подтвердилось
За последние две недели это уже восьмое сообщение о якобы заложенной бомбе. Все предыдущие также не подтвердились. По мнению спасателей, звонили ученики, которым не хотелось учиться.
8 february 2002 г., 13:45
Суд рассматривает ходатайство адвокатов Антона Титова о направлении дела на доследование Суд рассматривает ходатайство адвокатов Антона Титова о направлении дела на доследование
Накануне защита указывала суду на серьезные ошибки в расследовании дела бывшего главного финансиста "Медиа-Моста". По словам адвокатов, несколько документов фальсифицированы, появились "показания" несуществующих свидетелей.
8 february 2002 г., 13:40
Ястржембский: Гусинский и Березовский шантажировали власть через свои СМИ Ястржембский: Гусинский и Березовский шантажировали власть через свои СМИ
"Они использовали свои СМИ в качестве инструмента шантажа власти, президента, правительства", - заявил помощник президента. По его мнению, можно говорить о "вакханалии свободы слова" в России.
8 february 2002 г., 13:21
Губернатор Санкт-Петербурга попросил Путина отдать шестой канал граду на Неве Губернатор Санкт-Петербурга попросил Путина отдать шестой канал граду на Неве
Яковлев напомнил, что ТРК "Петербург" была несправедливо лишена выхода на общероссийскую аудиторию, а ее частоту передали НТВ, т.е. нынешней команде ТВ-6.
8 february 2002 г., 13:20
"Отрезать Путину голову" хотел Иван Зайцев, планировавший убийство президента "Отрезать Путину голову" хотел Иван Зайцев, планировавший убийство президента
6 февраля, назвавшись президентом России, Зайцев уже второй раз пытался въехать в Кремль на машине. Психиатры уверены: он действительно опасен для Путина.
8 february 2002 г., 13:19
Суд оставил под стражей президента "Сибура" Якова Голдовского Суд оставил под стражей президента "Сибура" Якова Голдовского
Тверской суд Москвы не удовлетворил жалобу адвокатов президента нефтехимической компании "Сибур" об изменении ему меры пресечения.
8 february 2002 г., 12:42
Основная версия катастрофы Ми-8 - техническая неисправность двигателя, считают в Генпрокуратуре Основная версия катастрофы Ми-8 - техническая неисправность двигателя, считают в Генпрокуратуре
Командование 4-й армии ВВС и ПВО, которой принадлежал вертолет, утверждает, что ошибки экипажа не было: "закрутить" Ми-8 из-за ошибки пилотирования не могло.
8 february 2002 г., 12:10
Вертолет Ми-24, исчезнувший в Чечне, мог быть засыпан лавиной Вертолет Ми-24, исчезнувший в Чечне, мог быть засыпан лавиной
Спасатели полагают, что вертолет из-за возникшей в воздухе нештатной ситуации потерпел катастрофу и после падения его могло накрыть снежной лавиной или камнепадом.
8 february 2002 г., 11:45
Лужкова заблокировали в аэропорту "Внуково-3" Лужкова заблокировали в аэропорту "Внуково-3"
Самолету мэра Москвы два с половиной часа не давали разрешения на взлет. Юрий Лужков отправился в Майкоп на инаугурацию президента Республики Адыгея Хазрета Совмена.
8 february 2002 г., 11:30
Рецидивист, сбежавший из зала суда в Красноярске, объявлен в федеральный розыск
Рецидивист, сбежавший из зала суда в Красноярске, объявлен в федеральный розыск
До сих пор продолжаются поиски Виталия Сентяпова, которому 5 февраля удалось сбежать из здания суда. За сведения о его местонахождении объявлено вознаграждение.
8 february 2002 г., 11:28
Депутаты разрешили гражданам убивать при самообороне Депутаты разрешили гражданам убивать при самообороне
Госдума приняла поправку к статье УК РФ, согласно которой "не является преступлением причинение любого вреда нападающему, если это нападение угрожало жизни".
8 february 2002 г., 11:15
В Липецке зафиксирован промышленный шпионаж  в пользу Китая В Липецке зафиксирован промышленный шпионаж в пользу Китая
В ФСБ поступило заявление от Новолипецкого металлургического комбината с обвинением москвича Ивана Трунова в промышленном шпионаже в пользу китайских металлургических компаний.
8 february 2002 г., 11:02
В Екатеринбурге началась эпидемия гриппа В Екатеринбурге началась эпидемия гриппа
К 18 регионам Урала, Поволжья, Сибири и Дальнего Востока за минувшие десять дней добавились Екатеринбург и Улан-Удэ. Врачи рекомендуют всем в качестве профилактики гриппа употреблять лук и чеснок.
8 february 2002 г., 10:58
На Сахалин надвигается новый циклон
На Сахалин надвигается новый циклон
Уже в ближайшие часы юг Сахалина может оказаться под воздействием очередного - третьего в новом году - циклона. Сильный ветер и метель ожидается 9 и 10 февраля.
8 february 2002 г., 10:41
По Транскавказской магистрали открыли движение по ночам По Транскавказской магистрали открыли движение по ночам
Это связано с тем, что в ночные часы снег в горах подмерзает и вероятность лавин, из-за опасности схода которых дорога была закрыта несколько дней, значительно ниже.
8 february 2002 г., 10:38
Главком ВВС считает, что о причинах катастрофы Ми-8 говорить еще рано Главком ВВС считает, что о причинах катастрофы Ми-8 говорить еще рано
Сегодня на месте гибели вертолета возобновилась работа спецкомиссии. Точную картину произошедшего можно будет установить после детального изучения бортовых самописцев.
8 february 2002 г., 10:19
ФАПСИ заявляет, что никогда не комментировало решение о закрытии базы на Кубе ФАПСИ заявляет, что никогда не комментировало решение о закрытии базы на Кубе
В прессе приводились слова "высокопоставленного офицера ФАПСИ", который, комментируя решение о выводе российских подразделений из Лурдеса, якобы заявил: "Мы там сидим и уходить не собираемся".
8 february 2002 г., 09:57
На Чукотке из-за сильных морозов отменены занятия в школах На Чукотке из-за сильных морозов отменены занятия в школах
Самые сильные морозы наблюдаются сейчас на западе Чукотки, в Билибинском районе. В этой части округа ночью стрелка термометра опускается до минус 62 градусов по Цельсию.
8 february 2002 г., 09:41
Пожар в НИИ органической химии в Москве ликвидирован Пожар в НИИ органической химии в Москве ликвидирован
Сигнал о пожаре в НИИ поступил в 7:00 утра. Прибывшие на место пожарные обнаружили двух погибших, которые, вероятнее всего, задохнулись в дыму.
8 february 2002 г., 08:29
Ил-62М совершил аварийную посадку в Иркутске Ил-62М совершил аварийную посадку в Иркутске
За 15 минут до приземления командир сообщил на землю о неисправности в системе управления второго двигателя. Никто из 116 пассажиров не пострадал.
8 february 2002 г., 08:01