NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Москве начались испытания новой отечественной установки очистки
воды
В Москве начались испытания новой отечественной установки очистки воды
Озонаторная установка, производительностью 25 кг озона в час, имеет ряд оригинальных конструктивных решений, позволяющих ей конкурировать с лучшими мировыми образцами.
8 february 2003 г., 18:25
В Беринговом море терпит бедствие судно под флагом Маршалловых островов В Беринговом море терпит бедствие судно под флагом Маршалловых островов
На его борту находится команда из двадцати пяти человек. У теплохода отказал двигатель, его экипаж подал сигнал бедствия SОS. В район происшествия направлено спасательное судно "Справедливый".
8 february 2003 г., 17:09
Владимир Ресин опроверг слухи о своей возможной  борьбе за пост мэра Москвы Владимир Ресин опроверг слухи о своей возможной борьбе за пост мэра Москвы
"У меня никогда не было политических амбиций. Я прораб, строитель и политической карьерой никогда не занимался", - заявил первый заместитель мэра в правительстве Москвы.
8 february 2003 г., 16:47
Калининградцы провели митинг протеста против подорожания коммунальных услуг
Калининградцы провели митинг протеста против подорожания коммунальных услуг
В Калининграде с 1 февраля почти в два раза повысилась плата за горячую воду и теплоснабжение. По данным МВД, на площади собралось около 6 тысяч горожан, а сам митинг прошел без инцидентов. Организаторы называют цифру в 8 тысяч.
8 february 2003 г., 15:46
Российская сторона проверяет
деятельность чеченского сайта в Литве Российская сторона проверяет деятельность чеченского сайта в Литве
Об этом заявил в субботу официальный представитель МИД РФ Александр Яковенко. На сайте размещены материалы, которые пропагандируют деятельность чеченских террористов, направленные на противодействие урегулированию в Чечне.
8 february 2003 г., 14:59
Премьер-министр Чечни Михаил Бабич подал в отставку
Премьер-министр Чечни Михаил Бабич подал в отставку
"Я написал заявление с просьбой освободить меня от этой должности в связи с переходом на другую работу", - заявил Бабич в субботу. При этом он отказался сообщить о своем новом месте работы.
8 february 2003 г., 14:21
Леонид Парфенов называет "вполне реалистическим" предложение перейти на ТВС Леонид Парфенов называет "вполне реалистическим" предложение перейти на ТВС
По словам автора "Намедни", ему уже поступали предложения о работе от руководителей других телеканалов, но пока, по его мнению, "рано что-либо говорить". По его словам, "симптоматично, что впервые с апреля 2001 года мы разговаривали с Киселевым".
8 february 2003 г., 13:36
Кадыров и Ильясов обсудят кандидатуры на пост премьера Чечни Кадыров и Ильясов обсудят кандидатуры на пост премьера Чечни
"Все произошедшее вызвано конфликтом между главой администрации Кадыровым и председателем правительства Бабичем. В результате мы имеем то, что имеем", - заявил Станислав Ильясов.
8 february 2003 г., 12:22
Имя Александра Лебедя присвоено одной из вершин в Саянах Имя Александра Лебедя присвоено одной из вершин в Саянах
Депутаты Законодательного собрания Красноярского края одобрили предложение администрации Ермаковского района присвоить наименования "Вершина Александра Лебедя" и "Вершина Надежды Кольбы" безымянным вершинам хребта Ергаки Западных Саян.
8 february 2003 г., 12:17
Глава Минобороны предложит Геннадию Трошеву должность в госструктурах Глава Минобороны предложит Геннадию Трошеву должность в госструктурах
"Я готов по-прежнему предложить генералу Трошеву работу как в структуре Министерства обороны, так и вне ее", - заявил Сергей Иванов. Глава Минобороны сообщил, что недавно беседовал по телефону с Трошевым.
8 february 2003 г., 11:10
Миткова и Кричевский отказались от должности заместителя гендиректора НТВ Миткова и Кричевский отказались от должности заместителя гендиректора НТВ
Как вчера образно выразился топ-менеджер одного из центральных телеканалов, "предложение делал не только Сенкевич и не только Кричевскому; уже полтелефонной книги Москвы обзвонили с предложениями".
8 february 2003 г., 10:11
В трех районах Ростовской области продолжается борьба с паводком
В трех районах Ростовской области продолжается борьба с паводком
В течение пятницы в Белокалитвинском районе специалисты МЧС взорвали около 200 метров ледяных заторов на притоке реки Кундрючья - реке Лихой. В субботу эта работа продолжится.
8 february 2003 г., 09:56
Россия направит в Индийский океан эскадру из 10 боевых кораблей Россия направит в Индийский океан эскадру из 10 боевых кораблей
Россия в 2003 году направит в Индийский океан отряд боевых кораблей из состава Тихоокеанского и Черноморского флотов. Они не будут заходить в Персидский залив.
7 february 2003 г., 20:06
"Норд-Ост", возрожденный через 107 дней после теракта, собрал аншлаг "Норд-Ост", возрожденный через 107 дней после теракта, собрал аншлаг
На пресс-показ на Дубровку пришли журналисты 30 телекомпаний мира. В здании расположены металлодетекторы и видеокамеры охраны, там дежурит саперная бригада, кинологи с собаками, в зале всегда находятся пожарные и врачи.
7 february 2003 г., 19:45
В центре Махачкалы взорван автомобиль - ранены двое подростков В центре Махачкалы взорван автомобиль - ранены двое подростков
Взрыв произошел у дома номер 18 "В" по улице Ирчи Казака. Взорвана машина заместителя директора республиканской противочумной станции Сергея Бацина. Сам он не пострадал.
7 february 2003 г., 19:08