NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
На станции "Ленинский  проспект" произошел пожар в вагоне метро На станции "Ленинский проспект" произошел пожар в вагоне метро
Как сообщили в управлении внутренних дел по охране московского метрополитена, в 19:30 дежурный по станции увидела сильное задымление из-под одного метровагона на первом пути.
8 february 2004 г., 20:08
Крупное ДТП в Москве: "Жигули" лоб в лоб столкнулись с иномаркой Крупное ДТП в Москве: "Жигули" лоб в лоб столкнулись с иномаркой
На место аварии прибыли вертолет Центроспаса и три бригады "скорой помощи". Трое пострадавших были доставлены в больницу, один от госпитализации отказался.
8 february 2004 г., 18:24
Федеральные силы ликвидировали в Чечне еще одного наемника из Турции 
Федеральные силы ликвидировали в Чечне еще одного наемника из Турции
На месте ночного боестолкновения обнаружены принадлежащие боевику автомат и гранатомет, а также его паспорт гражданина Турции. В операции участвовали сотрудники УФСБ, бойцы военной комендатуры и армейского спецназа.
8 february 2004 г., 18:02
Борьбу за пост президента России продолжат семь кандидатов Борьбу за пост президента России продолжат семь кандидатов
В воскресенье ЦИК России завершил этап регистрации, определив, кто из претендентов будет внесен в избирательный бюллетень для голосования 14 марта. Последними зарегистрированы Ирина Хакамада и Сергей Глазьев.
8 february 2004 г., 17:03
У ГУВД нет сведений, что Ивана Рыбкина похитили У ГУВД нет сведений, что Ивана Рыбкина похитили
На связь с его родственниками до сих пор никто не выходил, требований о выкупе или аналогичных не предъявлялось. Поэтому пока лишь расследуются обстоятельства исчезновения Рыбкина, а уголовное дело не возбуждалось.
8 february 2004 г., 16:47
В Грозном на "Ниве" подорвались боевики В Грозном на "Ниве" подорвались боевики
Взрыв машины в Заводском районе Грозного прогремел в 10:45 мск, двое находившихся внутри автомобиля людей погибли. На месте взрыва обнаружена видеокамера, видеопленка, а также запчасти от радиостанции.
8 february 2004 г., 16:40
"Временно неработающая" Ирина Хакамада зарегистрирована кандидатом в президенты "Временно неработающая" Ирина Хакамада зарегистрирована кандидатом в президенты
Как отмечается в постановлении ЦИК, это решение основано на "проверке соответствия порядка самовыдвижения Хакамады и достоверности сведений, содержащихся в подписных листах". Сегодня же ЦИК России рассмотрит вопрос о регистрации лидера думской фракции "Родина" Сергея Глазьева.
8 february 2004 г., 16:20
Глава Минобороны: визит Закаева в Германию нанесет урон российско-германским отношениям Глава Минобороны: визит Закаева в Германию нанесет урон российско-германским отношениям
"Это попытка нанести урон российско-германским отношениям и прежде всего тем политикам в руководстве государства, кто стремится развивать эти отношения", - заявил Сергей Иванов.
8 february 2004 г., 15:24
В Урус-Мартановском районе Чечни 
предотвращен крупный теракт В Урус-Мартановском районе Чечни предотвращен крупный теракт
Около села Гехи на участке трассы "Кавказ" было обнаружено взрывное устройство, состоящее из двух фугасных мин, двух снарядов, двух мешков взрывчатой смеси весом более 80 кг, четырех электродетонаторов и радиопередающего устройства.
8 february 2004 г., 13:50
Погода в течение дня не вызовет трудностей в работе столичных аэропортов Погода в течение дня не вызовет трудностей в работе столичных аэропортов
Сейчас все столичные аэропорты работают в штатном режиме. Как сообщил сменный начальник полетов аэропорта "Внуково", в настоящее время видимость составляет 10 км, все рейсы осуществляются по расписанию.
8 february 2004 г., 13:19
Житель Липецка, готовясь к экстрим-шоу, десять дней пил тосол
Житель Липецка, готовясь к экстрим-шоу, десять дней пил тосол
В присутствии независимых экспертов Дмитрий Бутаков намерен в течение месяца трижды в день выпивать по 200 граммов тосола. Затем он будет есть бледные поганки, подвергаться укусам ядовитых змей и вдыхать пары ртути.
8 february 2004 г., 13:00
ФСБ отрабатывает две версии взрыва в метро ФСБ отрабатывает две версии взрыва в метро
Основная версия взрыва в московском метро - теракт. Расследование террористических проявлений входит в подведомственность ФСБ. В связи с этим накануне и было принято решение о передаче следствия Федеральной службе безопасности.
8 february 2004 г., 12:54
Расследование дела о замерзших призывниках завершено. Обвиняемый только один Расследование дела о замерзших призывниках завершено. Обвиняемый только один
"Материалы следствия предъявлены для ознакомления командиру Магаданского погранотряда полковнику Олегу Кострюкову и его защитникам", - отметил представитель Генпрокуратуры. Он обвиняется по двум статьям УК.
8 february 2004 г., 11:09
Родственники и соратники ищут Ивана Рыбкина Родственники и соратники ищут Ивана Рыбкина
Ксения Пономарева как руководитель предвыборного штаба подписала письмо Генеральному прокурору РФ и исполняющему обязанности министра внутренних дел об исчезновении кандидата в президенты. Точно известно, что границу Рыбкин не пересекал.
8 february 2004 г., 10:51
В Махачкале задержан исполнитель теракта, унесшего жизни 18 человек В Махачкале задержан исполнитель теракта, унесшего жизни 18 человек
Магомед Мухтаров находился в розыске в течение шести лет. Он был задержан в доме, где скрывался. При нем находилось оружие, два автомата, пистолет Стечкина и гранаты. При задержании Мухтаров бросил гранату в сотрудников милиции.
8 february 2004 г., 10:17
Вулкан Шивелуч выбросил пепел на три километра Вулкан Шивелуч выбросил пепел на три километра
Как сообщили в Камчатской опытно-методической сейсмологической партии, мощный выброс самого северного из действующих вулканов Камчатки сопровождался поверхностным землетрясением в районе активного купола, сходом обломочных лавин.
8 february 2004 г., 09:26