Очаг заболевания в Верхнехавском районе по состоянию на 8 января практически полностью удалось локализовать Медицинское обследование прошли 6 тыс 840 человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Очаг заболевания в Верхнехавском районе по состоянию на 8 января практически полностью удалось локализовать
Архив NTVRU.com
 
 
 
Медицинское обследование прошли 6 тыс 840 человек
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению медиков, полностью преодолеть последствия вспышки заболевания геморрагической лихорадкой в Верхнехавском районе удастся к концу января
Архив NTVRU.com

Во вторник число госпитализированных в различные лечебные стационарные учреждения Воронежской области с подозрением на геморрагическую лихорадку с почечным синдромом достигло 70 человек. Из них у 42 этот диагноз уже подтвержден в результате проведенных амбулаторных исследований. Как передает РИА "Новости", в числе госпитализированных - семь детей в возрасте до 14 лет. Состояние 18 больных оценивается как средней тяжести.

Вместе с тем, по словам главного государственного санитарного врача Воронежской области Михаила Чубирко, очаг заболевания в Верхнехавском районе по состоянию на 8 января практически полностью удалось локализовать.

Специалистами санэпидемстанции произведена химическая обработка против грызунов, являющихся разносчиками этого опасного заболевания, в жилых и нежилых помещениях общей площадью более 700 тыс квадратных метров. Медицинское обследование прошли 6 тыс 840 человек.

По мнению медиков, полностью преодолеть последствия вспышки заболевания геморрагической лихорадкой в Верхнехавском районе удастся к концу января.