NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Атипичная пневмония может попасть в Россию в китайской косметике Атипичная пневмония может попасть в Россию в китайской косметике
Различные мази, кремы и экстракты, попадающие в Россию из Китая, предположительно могут содержать вирус атипичной пневмонии. Нет никакой гарантии, что в кустарных китайских цехах обработка секрета виверр, используемого в косметической промышленности, проводится на должном уровне.
8 января 2004 г., 22:16
Адвокатов Пичугина в четверг не пустили к их подзащитному в СИЗО Адвокатов Пичугина в четверг не пустили к их подзащитному в СИЗО
Адвокатов сотрудника ЮКОСа Алексея Пичугина, арестованного по обвинению в покушении на убийства, в четверг не пустили к их подзащитному в следственный изолятор "Лефортово". По словам адвоката Олега Соловьева, руководство изолятора обосновало это тем, что в четверг в "Лефортово" банный день.
8 января 2004 г., 19:55
В Ульяновске маршрутка упала в обрыв с высоты 10 метров В Ульяновске маршрутка упала в обрыв с высоты 10 метров
Причиной ДТП стало столкновение "Газели" с автомобилем ВАЗ-2106. По пока неизвестной причине "шестерка" наехала на маршрутное такси и подтолкнула ее к обрыву. "Газель" упала в русло речки Карасевка. Пострадали шесть человек.
8 января 2004 г., 19:04
ГИБДД опровергает данные о "карательных рейдах" в отношении владельцев незастрахованных автомобилей ГИБДД опровергает данные о "карательных рейдах" в отношении владельцев незастрахованных автомобилей
По данным некоторых СМИ, за первую неделю января в Москве более 200 тыс. человек были оштрафованы за невыполнение закона об обязательном страховании автотранспорта. В ГИБДД опровергают эти данные и заявляют, что в январе было выявлено только 25 тыс. различных нарушений.
8 января 2004 г., 16:37
Списанная подлодка затонула при буксировке в Тихом океане Списанная подлодка затонула при буксировке в Тихом океане
Пострадавших нет. Военные говорят, что не имеют отношения к инциденту: субмарина была выведена из боевого состава Тихоокеанского флота еще в 1996 году и продана коммерческой структуре, которая занималась ее буксировкой.
8 января 2004 г., 16:13
На Киевском вокзале Москвы под вагоном обнаружен муляж взрывного устройства На Киевском вокзале Москвы под вагоном обнаружен муляж взрывного устройства
Подозрительный сверток с проводами нашли под последним вагоном поезда N73 Москва-Львов. Была проведена эвакуация пассажиров и персонала из поезда и с перрона, на котором он стоял. Прибывшие специалисты установили, что подозрительный сверток является муляжом взрывного устройства.
8 января 2004 г., 15:47
Воспитанники международной школы-интерната в Иваново начали голодовку Воспитанники международной школы-интерната в Иваново начали голодовку
Они протестуют против перепрофилирования детского дома в Суворовское военное училище. Как утверждают сотрудники интерната, инициаторами этого плана были власти Ивановской области, конечной целью которых является отобрать здание у детей и передать его в собственность "влиятельным людям".
8 января 2004 г., 15:36
Давление на борту МКС стабилизировалось Давление на борту МКС стабилизировалось
Специалисты продолжают изучать причины падения давления на МКС, которое было зафиксировано ранее. Основной причиной снижения считается несанкционированное открытие одного из клапанов, однако пока никаких неисправностей обнаружено не было.
8 января 2004 г., 14:55
План по выводу российских баз из Грузии нереален, считают в Генштабе План по выводу российских баз из Грузии нереален, считают в Генштабе
За три года российские базы в Батуми и Ахалкалаки не расформировать. "Мы не можем допустить вывести в чистое поле российских военнослужащих", - заявляют в Генштабе, комментируя предложение МИД Грузии ликвидировать базы в трехлетний срок.
8 января 2004 г., 14:39
Каждый день 3 миллиона россиян пропускают работу по болезни Каждый день 3 миллиона россиян пропускают работу по болезни
Еще 20-25 млн человек находятся на работе в пред- или постболезненном состоянии. Более 70% россиян, находящихся на подходе к пенсионному возрасту, страдают от различных недугов. В целом же продолжительность жизни граждан России на 10-14 лет меньше, чем в Японии, США, Англии и Франции.
8 января 2004 г., 14:19
На президентские выборы в России выделено 4,3 млрд рублей На президентские выборы в России выделено 4,3 млрд рублей
Эта сумма выделена с учетом возможного проведения второго тура президентских выборов. На первый тур предполагается израсходовать 2,8 млрд рублей, то есть 65% выделенных бюджетных средств. В среднем расходы на 1 избирательный участок оставят от 18 до 60 тыс рублей.
8 января 2004 г., 13:37
В выходные в Москве сохранится морозная погода В выходные в Москве сохранится морозная погода
В ночь на пятницу в столице ожидается от минус 19 до минус 17 градусов. В субботу и воскресенье погода будет похожей: облачно с прояснениями, местами небольшой снег. Со следующей недели в Москве потеплеет. В понедельник днем уже будет от минус 7 до минус 5 градусов.
8 января 2004 г., 13:01
ЦИК зарегистрировал первого кандидата на пост президента России ЦИК зарегистрировал первого кандидата на пост президента России
Им стал кандидат от ЛДПР, охранник Жириновского Олег Малышкин. Скоро ему выдадут удостоверение установленного образца о регистрации в качестве кандидата. Помимо него, ЦИК предстоит рассмотреть заявки Николая Харитонова (от КПРФ), Сергея Миронова (РПЖ), Виктора Геращенко ("Родина"), Владимира Путина, Ивана Рыбкина, Ирины Хакамады, Сергея Глазьева, Владимира Брынцалова и Анзори Аксентьева.
8 января 2004 г., 12:53
В Новосибирске горит хлебокомбинат, есть пострадавшие В Новосибирске горит хлебокомбинат, есть пострадавшие
Рядом с хлебокомбинатом проходит магистральная ветка газопровода. Остановить распространение огня пока не удается. Пожару присвоена повышенная категория сложности, поскольку огонь может распространиться на близлежащие здания.
8 января 2004 г., 12:40
В центре Москвы изменится схема движения троллейбусов В центре Москвы изменится схема движения троллейбусов
Уже в первом квартале 2004 года планируется снять встречное одностороннее движение троллейбусных маршрутов N25 по улице Покровка и N45 по улице Маросейка в сторону центра. Это решение принято в связи с возросшей интенсивностью и плотностью транспортного потока и с целью увеличения пропускной способности центральных улиц.
8 января 2004 г., 11:51
В Балтийском море затонуло судно с 10 тоннами топлива В Балтийском море затонуло судно с 10 тоннами топлива
Судно "Балхаш", в танках которого находились 10 тонн дизельного топлива и 440 килограммов моторного масла, шло на буксире из Ленинградской области. Пока выбросов горюче-смазочных материалов не обнаружено, загрязнения окружающей среды нет.
8 января 2004 г., 11:28
В центре Москвы горит жилой дом: пострадали 5 человек В центре Москвы горит жилой дом: пострадали 5 человек
Пожар начался в подвале дома. По предварительным данным, пострадали бомжи, все они госпитализированы с ожогами различной степени тяжести и отравлением дымом. В настоящее время огонь перекинулся из подвала на первый этаж дома. Движение транспорта по Садовому кольцу ограничено.
8 января 2004 г., 11:24
В Дагестане по подозрению в убийстве милиционера в новогоднюю ночь задержаны 2 местных жителя В Дагестане по подозрению в убийстве милиционера в новогоднюю ночь задержаны 2 местных жителя
Один из задержанных является жителем селения Хупри Цунтинского района, другой - жителем Хасавюртовского района. Их подозревают в убийстве лейтенанта милиции Эльдара Феталиева, совершенном в новогоднюю ночь на станции Хасавюрт.
8 января 2004 г., 10:38
В 2003 году в Чечне совершено 543 теракта В 2003 году в Чечне совершено 543 теракта
Во всех случаях целью боевиков являются представители органов власти, правоохранительных органов, а также лица, сотрудничающие с властями. От рук преступников погибло 140 сотрудников органов внутренних дел, 266 получили ранения и 11 пропали без вести. Центром диверсионной активности остается Грозный.
8 января 2004 г., 10:20
При взрыве в Грозном ранен федеральный военный При взрыве в Грозном ранен федеральный военный
Взрыв прогремел накануне днем в Заводском районе Грозного. Взрывное устройство сработало, когда рядом проходили военнослужащие комендатуры внутренних войск МВД России. Ранение получил старший офицер - начальник группы по работе с личным составом.
8 января 2004 г., 09:27
В Салехарде при пожаре 1 человек погиб и 13 получили ранения, из них 7 детей В Салехарде при пожаре 1 человек погиб и 13 получили ранения, из них 7 детей
Пожар возник в жилом двухэтажном доме на улице Лесозаводской. Пожарными спасено 13 человек, в том числе семеро детей, один человек погиб, трое получили ожоги различной степени тяжести.
8 января 2004 г., 09:05
В Воронеже жильцы двух 9-этажных домов эвакуированы из-за угрозы взрыва В Воронеже жильцы двух 9-этажных домов эвакуированы из-за угрозы взрыва
Телефонные звонки о якобы заложенных в домах взрывных устройствах поступили от неизвестных около 5 часов утра непосредственно жильцам этих домов, расположенных на улицах Лизюкова и 9 января. Встревоженные люди обратились в милицию.
8 января 2004 г., 08:29
Из водохранилища под Владивостоком обнаружена крупная утечка воды Из водохранилища под Владивостоком обнаружена крупная утечка воды
В мэрию поступила коллективная жалоба от дачников садоводческого бщества "Строитель", поселок которых заливает вода. Образовавшееся ледовое озеро заковывает дома, огороды и дороги. Сколько воды, так необходимой городам южного Приморья, уже потеряно, пока неизвестно.
8 января 2004 г., 08:18
В Москве будет 14-16 градусов мороза В Москве будет 14-16 градусов мороза
На дорогах автомобилистов подстерегает наледь. Сотрудники ГИБДД призывают водителей соблюдать скоростной режим и дистанцию, особенно при въезде и спуске с эстакад. Морозная погода, по прогнозу московского Гидрометеобюро, ожидает жителей столичного региона до конца недели.
8 января 2004 г., 07:38