NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Россия закрыла на ремонт пограничный пункт пропуска "Верхний Ларс". Грузия протестует Россия закрыла на ремонт пограничный пункт пропуска "Верхний Ларс". Грузия протестует
Ремонт "Верхнего Ларса" сопровождается полным прекращением пропуска транспортного и людского потоков как из Грузии, так и России, о чем грузинская сторона была уведомлена еще несколько месяцев назад. Однако в Грузии это отрицают.
8 июля 2006 г., 20:13
В Ингушетии пойман живым боевик Абдул Хамзатов из банды Доку Умарова В Ингушетии пойман живым боевик Абдул Хамзатов из банды Доку Умарова
В Назрани в результате спецоперации, проведенной сотрудниками ФСБ, задержан боевик Абдул Хамзатов, являвшийся так называемым амиром селения Самашки Ачхой-Мартановского района. На нем был закреплен "пояс шахида", но его смогли обезвредить сотрудники спецслужб.
8 июля 2006 г., 19:52
В Конго погибли трое россиян - экипаж самолета Ан-12 В Конго погибли трое россиян - экипаж самолета Ан-12
Транспортный самолет частной авиакомпании потерпел крушение на востоке Конго в пятницу. Лайнер упал в 20 км от города Гома. МИД России подтвердил факт гибели россиян.
8 июля 2006 г., 18:36
Государственная Дума завершила весеннюю сессию Государственная Дума завершила весеннюю сессию
Закрывая весеннюю сессию Госдумы, ее председатель Борис Грызлов заявил, что строительство демократической России надо вести на базе российского народовластия, помня о его исторических корнях. Весенняя сессия Госдумы завершилась исполнением Государственного гимна России.
8 июля 2006 г., 18:14
Рамзан Кадыров призвал СМИ не называть президентом Доку Умарова - "самого подлого и кровожадного боевика" Рамзан Кадыров призвал СМИ не называть президентом Доку Умарова - "самого подлого и кровожадного боевика"
Кадыров сказал, что Умаров "являлся специалистом по похищению людей, лично расстреливал их, требовал выкуп за похищенных людей". "Я считаю, что когда слово президент произносят рядом с фамилией Умарова, то эти люди оскорбляют всех, кто в мире является президентом", - сказал Кадыров.
8 июля 2006 г., 17:13
В Москве на Красной площади прошел спринтерский забег в туфлях на высоком каблуке (ФОТО) В Москве на Красной площади прошел спринтерский забег в туфлях на высоком каблуке (ФОТО)
По условиям соревнования, 70 участниц в борьбе за главный приз в размере 100 тысяч рублей должны были преодолеть 80-метровку "от начала и до конца ГУМа". Лучший результат - 13,52 секунды.
8 июля 2006 г., 16:49
Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий избирательное законодательство Госдума приняла в первом чтении законопроект, ужесточающий избирательное законодательство
На рассмотрении законопроекта в Госдуме присутствовал глава Центризбиркома Александр Вешняков. Его протесты не помешали 341 депутату проголосовать "за" принятие закона в первом чтении. Независимый депутат Владимир Рыжков назвал этот закон "авторитарным".
8 июля 2006 г., 15:49
В Петербурге 10 июля начнет работу J8 - форум молодежи стран G8 В Петербурге 10 июля начнет работу J8 - форум молодежи стран G8
Саммит J8, в котором примут участие восемь команд, пройдет в Пушкине (Царское село) под Петербургом. В ходе встречи J8 юные представители 8 государств обсудят те же вопросы, что и лидеры G8. Впервые в истории 8 представителей детских делегаций получат возможность встретиться c главами государств G8.
8 июля 2006 г., 14:36
В Чечне под личные гарантии Рамзана Кадырова "из леса вышли" 30 боевиков В Чечне под личные гарантии Рамзана Кадырова "из леса вышли" 30 боевиков
В Чечне под личные гарантии безопасности главы правительства Рамзана Кадырова сегодня сдались властям 30 боевиков, скрывавшиеся в лесу. Руководство Чечни считает, что проведенная в последние месяцы разъяснительная работа дала результаты.
8 июля 2006 г., 13:21
Семья Ионовых, в которой 28 детей, проедет по России 23 тысячи км на автобусе Семья Ионовых, в которой 28 детей, проедет по России 23 тысячи км на автобусе
Многодетная семья на собственном 40-местном автобусе выехала из Находки. Во время путешествия по стране Ионовы планируют побывать в Москве, Санкт-Петербурге, Архангельске, Сочи и других городах, в гостях у таких же многодетных семей.
8 июля 2006 г., 12:35
Депутаты Госдумы в субботу завершают весеннюю сессию и уходят на каникулы Депутаты Госдумы в субботу завершают весеннюю сессию и уходят на каникулы
Итоги весенней сессии Госдумы подведет спикер Борис Грызлов. Даже в последний день парламентарии намерены обсудить несколько важных законопроектов: Конвенцию о коррупции и закон о гауптвахте для военнослужащих.
8 июля 2006 г., 11:55
В Воронеже в жилом 9-этажном доме взорвался бытовой газ: один человек погиб В Воронеже в жилом 9-этажном доме взорвался бытовой газ: один человек погиб
Взрыв произошел "из-за нарушения правил эксплуатации газовой плиты". "В результате взрывной волной выбросило из окна сына хозяина квартиры, который от полученных травм скончался в больнице", - отметили в милиции.
8 июля 2006 г., 11:05
Археологи смогли прочитать текст проклятья на древнерусской берестяной грамоте Археологи смогли прочитать текст проклятья на древнерусской берестяной грамоте
Первая берестяная грамота новгородского полевого сезона 2006 года оказалась фрагментом крышки от короба. Ее владелец написал на бересте свое имя и предупреждение, которое на современный русский язык можно было бы перевести как "не трогай короб и не пытайся его украсть у меня, а то прокляну".
8 июля 2006 г., 10:56
В Чечне боевики напали на две машины: 4 погибших, 6 раненых В Чечне боевики напали на две машины: 4 погибших, 6 раненых
Обстреляна автомашина с гражданскими лицами, которых, вероятно, приняли за военных или сотрудников спецслужб. Кроме того, подорвана еще одна машина с сотрудниками ФСБ.
8 июля 2006 г., 09:40
В субботу в Москве и области осадков не будет: до плюс 30 градусов В субботу в Москве и области осадков не будет: до плюс 30 градусов
В Москве и области в течение дня в субботу, 8 июля, погода будет облачной с прояснениями и без осадков. Воздух в дневные часы прогреется до плюс 28-30 градусов в Москве и до 25-30 градусов в Подмосковье. Такая погода, как ожидают синоптики, сохранится и на следующей неделе.
8 июля 2006 г., 09:12
"Говорящая голова" Генпрокуратуры возвращается на работу к Устинову "Говорящая голова" Генпрокуратуры возвращается на работу к Устинову
Наталия Вишнякова назначена заместителем директора департамента управления и госслужбы министерства юстиции России. Она же будет возглавлять пресс-службу министерства. Соответствующий приказ подписал министр юстиции РФ Владимир Устинов.
8 июля 2006 г., 01:01