NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге перед оппозиционным митингом задержали Удальцова
В Петербурге перед оппозиционным митингом задержали Удальцова
Московский оппозиционер приглашал собравшихся у "Октябрьского" на организованный митинг, но полиция сочла это приглашением на несанкционированное шествие. Задержали его, лидера питерских оппозиционеров Курносову и еще десяток людей, включая журналистов.
8 июля 2012 г., 19:45
Участницы Pussy Riot могут выйти на свободу уже в понедельник, утверждает авдокат
Участницы Pussy Riot могут выйти на свободу уже в понедельник, утверждает авдокат
У защитника Николая Полозова есть информация из "надежного источника", который он не назвал. На очередном заседании по делу вопрос об освобождении девушек "будет решен положительно".
8 июля 2012 г., 19:00
МЧС прогнозирует новые ЧС на Кубани: подтопления, сход селей, просадку грунта МЧС прогнозирует новые ЧС на Кубани: подтопления, сход селей, просадку грунта
Угрожающие погодные условия сложатся в понедельник, 9 июля. Из-за дождя и града возможны подтопления, обрушения мостов, опор ЛЭП, затруднения в работе транспорта.
8 июля 2012 г., 18:20
Генпрокуратура заинтересовалась работой служб в Крымске, включая предупреждение населения
Генпрокуратура заинтересовалась работой служб в Крымске, включая предупреждение населения
Прокуроры принимают граждан круглосуточно. В ходе проверки будет дана оценка деятельности уполномоченных органов по предупреждению чрезвычайной ситуации, готовности сил и средств по ликвидации последствий стихийного бедствия.
8 июля 2012 г., 16:56
Путин объявил общероссийский траур по жертвам наводнения на Кубани и ДТП на Украине Путин объявил общероссийский траур по жертвам наводнения на Кубани и ДТП на Украине
9 июля, понедельник, день траура. Государственным телеканалам рекомендовано воздержаться от демонстрации развлекательных передач, учреждениям - приспустить российские флаги.
8 июля 2012 г., 15:10
На подъезде к Краснодару скопилось около 100 поездов, люди не могут уехать по купленным билетам, живут на вокзалах
На подъезде к Краснодару скопилось около 100 поездов, люди не могут уехать по купленным билетам, живут на вокзалах
Ранее руководство Северо-Кавказской железной дороги сообщило о том, что движение по затопленным наводнением магистралям восстановлено. Но ситуация уже успела стать критической, указывают СМИ.
8 июля 2012 г., 14:43
Рогозин требует создать систему предупреждения о катастрофах
Рогозин требует создать систему предупреждения о катастрофах
Очевидцы наводнения в Крымске указывают, что вода поднялась очень быстро, и никаких предупреждений от властей не было. Сирена сработала лишь в 4:30, и услышать ее было непросто. Официальных комментариев по этой теме не поступало. По выражению Рогозина, удар стихии был "мощным и вероломным".
8 июля 2012 г., 13:43
В доме на юго-востоке Москвы взорвали бомбу. Есть раненые, возбуждено дело
В доме на юго-востоке Москвы взорвали бомбу. Есть раненые, возбуждено дело
В доме №24 по улице Судакова сработало взрывное устройство, оставленное неизвестным на подоконнике первого этажа. В результате взрыва пострадали и были госпитализированы двое приезжих из Таджикистана. Состояние одного из них оценивается как средней степени тяжести.
8 июля 2012 г., 11:57
СКР: сливы воды из водохранилища над Крымском были. Возбуждено дело СКР: сливы воды из водохранилища над Крымском были. Возбуждено дело
Следственный комитет опроверг президента Владимира Путина и региональных чиновников, объявив, что во время сильного ливня на Кубани проводились сливы воды на Неберджаевском водохранилище. Дело расследуется по статье "причинение смерти по неосторожности".
8 июля 2012 г., 11:27
"Русские витязи" не полетят на британский салон в "Фарнборо" из-за российских чиновников "Русские витязи" не полетят на британский салон в "Фарнборо" из-за российских чиновников
Отказ от участия связан с задержкой в оформлении документов, причем выдать их должны были в России, в Федеральной службе по военно-техническому сотрудничеству. Задержка привела к тому, что пройти строгую процедуру аккредитации два истребителя Су-27 не успевают.
8 июля 2012 г., 10:59
МВД: в Крымске зафиксировано семь случаев мародерства МВД: в Крымске зафиксировано семь случаев мародерства
Один из мародеров пытался унести из магазина большого плюшевого медведя, в основном добычей становилась бытовая техника. Продукты питания злоумышленников не заинтересовали. Все мародеры задержаны. В отношении них ведется следствие.
8 июля 2012 г., 10:23
Российских паломников, пострадавших в ДТП на Украине, госпитализировали в Москву и Псков
Российских паломников, пострадавших в ДТП на Украине, госпитализировали в Москву и Псков
Из 14 пострадавших, эвакуированных в Москву, пятеро находятся в тяжелом состоянии. Состояние здоровья остальных врачи оценивают как средней степени тяжести. В 2:30 в Пскове приземлился второй самолет с 11 пострадавшими, которых будут лечить в местной больнице.
8 июля 2012 г., 10:03
На северо-западе Москвы обстреляли автобус На северо-западе Москвы обстреляли автобус
Инцидент произошел вечером в субботу: на Тушинской улице автобус с пассажирами обстреляли из пневматического оружия. Пострадавших нет, на кузове видны вмятины.
8 июля 2012 г., 09:18
Сутки после наводнения: 144 погибших, 30 тысяч без света, 254 дома разрушено Сутки после наводнения: 144 погибших, 30 тысяч без света, 254 дома разрушено
Свет по-прежнему отключен из соображений безопасности, идет подсчет разрушенных домов. В Крымске начали выдавать документы взамен утерянных, с понедельника начнется выплата компенсаций.
8 июля 2012 г., 09:08
Путин провел совещание по ситуации на Кубани Путин провел совещание по ситуации на Кубани
Президент посетил Крымский район, где число жертв наводнения достигло почти 100 человек. Ряд районов Кубани глава государства осмотрел с воздуха. Ткачев тем временем опроверг версию о сбросе воды из водохранилища.
7 июля 2012 г., 22:08