NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Организатора митинга против повышения пенсионного возраста в Новом Уренгое задержали за превышение лимита участников Организатора митинга против повышения пенсионного возраста в Новом Уренгое задержали за превышение лимита участников
С мэрией было согласовано, что в митинге примут участие 20 человек, однако жители города проявили неожиданную для организаторов сознательность, в результате чего на акцию явились 27 протестующих. Полиция сочла это нарушением закона о митингах и приняла меры.
8 июля 2018 г., 21:03
В Архангельске в День семьи и верности прошел парад детских колясок (ФОТО, ВИДЕО) В Архангельске в День семьи и верности прошел парад детских колясок (ФОТО, ВИДЕО)
Для участия в конкурсе жителям надо было проявить фантазию и необычно украсить коляску, либо трехколесный велосипед ребенка. В результате в числе участников парад появились коляска-"корабль" и коляска-"ракета".
8 июля 2018 г., 20:36
В Екатеринбурге задержан пьяный пассажир, устроивший дебош на борту самолета из Москвы В Екатеринбурге задержан пьяный пассажир, устроивший дебош на борту самолета из Москвы
Виновником инцидента стал пассажир рейса U6-261 "Уральских авиалиний". На протяжении всего полета мужчина распивал спиртное, громко ругался матом и пытался затеять драку с бортпроводниками, сообщили в авиакомпании.
8 июля 2018 г., 18:03
Борец с автохамством после поджога его дома бежал из России в США Борец с автохамством после поджога его дома бежал из России в США
Видеоблогер и общественный активист Евгений Ширманов, сообщил, что вынужден был уехать из страны из-за "преследований и гонений". Он не знает, сколько именно времени придется скрываться, и собирается "просить у чужой страны приюта".
8 июля 2018 г., 15:29
В Госдуме назвали условие, необходимое для изменения "закона Димы Яковлева" В Госдуме назвали условие, необходимое для изменения "закона Димы Яковлева"
Депутаты готовы внести в документ "какие-то корректирующие поправки". Однако они требуют, чтобы сначала в США был создан контрольный орган в сфере опеки детей, усыновленных в РФ. Пока такой контролирующей инстанции нет, "говорить не о чем".
8 июля 2018 г., 14:16
Болельщики РФ убрали за собой на трибунах в Сочи после матча с Хорватией (ФОТО) Болельщики РФ убрали за собой на трибунах в Сочи после матча с Хорватией (ФОТО)
На фотографиях, появившихся в соцсетях, видно, как болельщики проходят вдоль рядов с большими полиэтиленовыми мешками, собирая в них мусор. Ранее пример подобного поведения показали россиянам фанаты сборных Японии и Сенегала.
8 июля 2018 г., 12:50
Поисковый батальон обнаружил под Петербургом  останки 300 советских бойцов Поисковый батальон обнаружил под Петербургом останки 300 советских бойцов
В пресс-службе Западного военного округа уточнили, что данных об этом массовом захоронении нет в архивах. После того как все останки будут извлечены из земли, их перезахоронят с воинскими почестями.
7 июля 2018 г., 20:23
Президент Хорватии прилетела в Сочи чартерным рейсом с болельщиками Президент Хорватии прилетела в Сочи чартерным рейсом с болельщиками
"Она летела с нами в самолете, была в футболке нашей сборной. Она очень демократична, и это нормально, что президент путешествует вместе с болельщиками", - заявил один из пассажиров.
7 июля 2018 г., 19:41
В Москве машина сбила советского  диссидента   Григорьянца В Москве машина сбила советского диссидента Григорьянца
По словам Сергея Григорьянца, машина переехала ему ногу и скрылась. В комментарии радиостанции 77-летний правозащитник сказал, что инцидент мог быть специально подстроен.
7 июля 2018 г., 18:20
11-й фигурант: уголовное дело о халатности во время ЧП в "Зимней вишне" завели на главу  отряда   противопожарной службы 11-й фигурант: уголовное дело о халатности во время ЧП в "Зимней вишне" завели на главу отряда противопожарной службы
По версии следствия, Андрей Бурсин не организовал управление силами и средствами пожарно-спасательного гарнизона Кемерово на месте пожара, а также не организовал надлежащим образом проведение разведки пожара.
7 июля 2018 г., 15:46
Сенцов написал письмо из колонии: "Мое здоровье - каждый видит то, что хочет видеть" Сенцов написал письмо из колонии: "Мое здоровье - каждый видит то, что хочет видеть"
Фотокопию письма режиссера, датированного 3 июля, опубликовала в Facebook украинская актриса Римма Зюбина. Сенцов пояснил, что почта ему приходит не быстро: "Обычные бумажные письма из Украины идут месяц и столько же обратно".
7 июля 2018 г., 14:42
В горах Сочи четвертые сутки ищут отбившегося от группы школьника, найден его рюкзак с едой и спичками В горах Сочи четвертые сутки ищут отбившегося от группы школьника, найден его рюкзак с едой и спичками
Известно, что в поход в предгорья Кавказа он отправился со своими сверстниками. Группу возглавляла школьная учительница. 3 июля в районе горы Фишт 13-летний мальчик потерялся.
7 июля 2018 г., 13:59
В Дагестане продолжаются аресты  крупных чиновников: экс-министр здравоохранения   задержан в Махачкале В Дагестане продолжаются аресты крупных чиновников: экс-министр здравоохранения задержан в Махачкале
"В субботу утром силовики пришли с обысками в дом к Ибрагимову и задержали его", - сообщил собеседник ТАСС. По его словам, Ибрагимова подозревают в хищении бюджетных средств, выделенных на приобретение медицинского оборудования.
7 июля 2018 г., 11:47
Медведев и президент Хорватии  будут вместе смотреть  матч  двух сборных в Сочи Медведев и президент Хорватии будут вместе смотреть матч двух сборных в Сочи
Кроме того, 7 июля в Сочи состоится деловая встреча, во время которой планируется обсудить основные вопросы торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества России и Хорватии.
7 июля 2018 г., 10:27
Туроператор "Аврора-БГ" объявил о прекращении работы - третий с начала недели Туроператор "Аврора-БГ" объявил о прекращении работы - третий с начала недели
"Начиная с 06.07.2018 года наша компания прекращает продажу туристических услуг", - написало ООО "Аврора-БГ" на своем сайте в пятницу, 6 июля. При этом компания обещает обслужить туристов, уже находящихся на отдыхе в Болгарии и Черногории.
7 июля 2018 г., 09:19