Московская полиция задержала в понедельник возле Кремля Сергея Соловьева, двойника Ленина По данным издания, в милицию одновременно поступило два звонка - от одной из прихожанок Иверской церкви, торговавшей в церковной лавке, и кришнаита по имени Дима
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Московская полиция задержала в понедельник возле Кремля Сергея Соловьева, двойника Ленина
МК
 
 
 
По данным издания, в милицию одновременно поступило два звонка - от одной из прихожанок Иверской церкви, торговавшей в церковной лавке, и кришнаита по имени Дима
Moscow-Live.ru
 
 
 
Периодически они делают попытки задержать нас. Основания придумываются самые нелепые
НТВ

Московская полиция задержала в понедельник возле Кремля известную фотомодель Сергея Соловьева, двойника Ленина, обвинив его в мелком хулиганстве, выражавшемся в нецензурной брани в адрес верующих у ворот Иверской церкви, сообщает "Московский комсомолец".

По данным издания, в милицию одновременно поступило два звонка - от одной из прихожанок Иверской церкви, торговавшей в церковной лавке, и кришнаита по имени Дима. Уже через две минуты к "Ленину" подъехал полицейский наряд.

В полиции Соловьеву дали подписать протокол задержания, где за подписью младшего сержанта милиции значилось: "Стоял у входа в храм, при этом нецензурно выражался в адрес граждан, выходящих из храма". В то же время из объяснений Соловьева, занесенных в протокол, выходило иное: "Нецензурно не выражался. (Не умею)", не признав своей вины.

На следующий день в суде защита Соловьева попросила предъявить заявителей в полицию, а также пригласить своих свидетелей и ходатайствовали, таким образом, о переносе судебного заседания. Однако заседание пришлось отложить по другому поводу - Соловьеву стало плохо в зале суда и ему вызвали "скорую". Приехавшие врачи выявили у Соловьева гипертонический криз и увезли его в больницу.

Как рассказал таблоиду Life News партнер Соловьева по бизнесу, 55-летний Виктор Чепкасов, выбравший для себя роль императора Николая II, все девять лет, сколько они работают возле Кремля, их "прессует" милиция.

"Периодически они делают попытки задержать нас. Основания придумываются самые нелепые: справил нужду на угол, выругался матом или оскорбил гражданина. Причем ни разу нам ни одной такой жалобы не могли предъявить. Все просто: они хотят получать от нас дань, а мы отказываемся платить", - сказал Чепкасов.