NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Журналиста Ивана Голунова отправили под домашний арест под аплодисменты (ВИДЕО) Журналиста Ивана Голунова отправили под домашний арест под аплодисменты (ВИДЕО)
Суд решил, что Голунову может быть избрана более мягкая мера пресечения, чем содержание под стражей. Он помещен под домашний арест по месту регистрации до 7 августа. Ему запрещено выходить за пределы помещения, общаться с лицами, проходящими по делу, и использовать средства связи.
8 июня 2019 г., 22:28
Обвинение запросило два месяца ареста для Ивана Голунова Обвинение запросило два месяца ареста для Ивана Голунова
Прокурор обосновал это требование тем, что у Голунова есть загранпаспорт и он не живет по месту регистрации, значит "может скрыться". Защита в свою очередь попросила суд вернуть материалы дела следователю, так как тот незаконно удерживал подзащитного, но судья отказал.
8 июня 2019 г., 21:32
"Никогда не думал, что побываю на своих похоронах": Голунов не сдержал слез в зале суда (ВИДЕО) "Никогда не думал, что побываю на своих похоронах": Голунов не сдержал слез в зале суда (ВИДЕО)
Адвокатам журналиста дали всего 15 минут на изучение материалов дела. Защита попросила дать больше времени, но прокурор заявил, что времени было достаточно. Суд в ходатайстве отказал. Одну из адвокатов отстранили от ознакомления с материалами, так как ее ордер "потерян".
8 июня 2019 г., 21:04
Венедиктов рассказал о "скрытых травмах" у Голунова, но госпитализировать его не будут. Следствие требует ареста Венедиктов рассказал о "скрытых травмах" у Голунова, но госпитализировать его не будут. Следствие требует ареста
Главный редактор "Эха Москвы", находившийся в больнице, где проходило обследование задержанного журналиста, рассказал, что Голунову сделали КТ грудной клетки и головы, осмотрели брюшную полость. Главврач больницы заявил, что оснований госпитализировать Голунова нет. Его ждут в суде для избрания меры пресечения.
8 июня 2019 г., 18:50
Российская и мировая общественность вступилась за задержанного Ивана Голунова Российская и мировая общественность вступилась за задержанного Ивана Голунова
Число подписавшихся под петицией на сайте Change.org растет с каждой минутой, их больше 50 тысяч человек. Растет и общественная поддержка журналиста: за него вступились не только коллеги, но и известные артисты, общественные деятели. Пикеты в поддержку Голунова проводятся в России и за рубежом.
8 июня 2019 г., 17:59
Советник Путина пообещал лично изучить дело Голунова Советник Путина пообещал лично изучить дело Голунова
Советник президента РФ Антон Кобяков также напомнил об уголовной статье за обман и подтасовку фактов в связи с публикацией фотографий с наркотиками якобы из квартиры журналиста, которые оказались сделаны совсем в других помещениях.
8 июня 2019 г., 16:14
Журналиста Голунова все-таки увезли в больницу, он "не воспринимает действительность" (ВИДЕО) Журналиста Голунова все-таки увезли в больницу, он "не воспринимает действительность" (ВИДЕО)
Задержанный спецкор "Медузы" Иван Голунов почувствовал себя плохо в отделении полиции, у него подозрение на перелом ребер, сотрясение мозга и гематома. Две бригады медиков настаивали на его госпитализации, но следователи отказывали в этом и собирались везти его в суд.
8 июня 2019 г., 15:11
"Радио Свобода": начальник отдела, сотрудники которого задержали Голунова, участвовал в фабрикации уголовных дел и "крышевал" наркоторговцев "Радио Свобода": начальник отдела, сотрудники которого задержали Голунова, участвовал в фабрикации уголовных дел и "крышевал" наркоторговцев
Предпринимательница, сотрудничавшая с российскими спецслужбами в начале 2000-х годов и сама впоследствии отсидевшая 14 лет по уголовному делу о наркотиках, рассказала, что начальник отдела по контролю оборотом наркотиков УВД по ЗАО Москвы Андрей Щиров в 2004 году якобы вместе с коллегой привез в Москву 170 кг героина.
8 июня 2019 г., 14:49
Следователи отказывают в госпитализации Голунову, у которого врачи подозревают перелом ребер, а от адвокатов требуют подписку о неразглашении Следователи отказывают в госпитализации Голунову, у которого врачи подозревают перелом ребер, а от адвокатов требуют подписку о неразглашении
Ранее Голунов сообщал о применении насилия в отделении полиции, что МВД опровергало. В субботу ему стало плохо, но следователь отказался пускать к нему врачей. Впоследствии медики все же осмотрели журналиста и постановили, что ему нужно в больницу.
8 июня 2019 г., 13:29
Задержанному журналисту Ивану Голунову предъявлено обвинение в попытке сбыта наркотиков Задержанному журналисту Ивану Голунову предъявлено обвинение в попытке сбыта наркотиков
Руководитель правозащитной организации "Агора" Павел Чиков опубликовал скриншот соответствующего постановления следователя от 8 июня, в котором говорится, что Голунов имел "преступный умысел" на незаконный сбыт наркотиков, но не довел его до конца.
8 июня 2019 г., 12:45
В Москве и других городах продолжаются пикеты в поддержку журналиста Голунова, есть задержанные (ФОТО) В Москве и других городах продолжаются пикеты в поддержку журналиста Голунова, есть задержанные (ФОТО)
В Москве пикеты проходят у здания Никулинского суда, который в субботу должен избрать меру пресечения для Ивана Голунова. Там уже задержали двух журналистов и активистку. Пикеты проходят в Перми, Владивостоке, Новосибирске, за рубежом.
8 июня 2019 г., 10:53
Более трех тысяч журналистов подписались под требованием освободить Ивана Голунова Более трех тысяч журналистов подписались под требованием освободить Ивана Голунова
Среди подписавшихся - журналист "Эха Москвы" Татьяна Фельгенгауэр, шеф бюро The Economist Ной Снайдер, заместитель главного редактора RTVi Катерина Котрикадзе, а также студенты и преподаватели журфака Московского государственного университета и Высшей школы экономики.
7 июня 2019 г., 22:46
Рогозин предложил Китаю сотрудничество по лунной станции и дистанционному зондированию Земли Рогозин предложил Китаю сотрудничество по лунной станции и дистанционному зондированию Земли
По его словам, Роскосмос намерен связать миссию "Луна-26", запланированную на 2023 год, с китайским лунным проектом, а также "приземлить" идеологию - развернуть систему мониторинга космического пространства и начать изучать дальний космос с перспективой выйти на международное сотрудничество в области астероидно-кометной безопасности.
7 июня 2019 г., 22:02
В Санкт-Петербурге побит температурный рекорд 1988 года В Санкт-Петербурге побит температурный рекорд 1988 года
Жара сохранится в северной столице и 8 июня, говорят синоптики, не исключая вероятность нового рекорда. По данным Гидрометцентра России, жаркая погода в предстоящие выходные ожидается и в других регионах Северо-Запада.
7 июня 2019 г., 20:41
В Москве задержали несколько человек на пикетах в поддержку журналиста "Медузы" Ивана Голунова В Москве задержали несколько человек на пикетах в поддержку журналиста "Медузы" Ивана Голунова
Позднее всех задержанных во время акции отпустили без составления протоколов. Все они вернулись на место пикетов. Активисты и журналисты по одному стоят в одиночном пикете с плакатом, выстроилась очередь из нескольких десятков человек, которые ждут своей очереди. Неподалеку дежурят шесть автозаков.
7 июня 2019 г., 18:55