NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Актер Михаил Ефремов попал в ДТП в центре Москвы Актер Михаил Ефремов попал в ДТП в центре Москвы
По предварительным данным, Заслуженный артист РФ Михаил Ефремов, двигаясь по Садовому кольцу на своем джипе "Гранд-Чероки", проигнорировал изгиб дороги, пересек на скорости двойную сплошную линию и врезался в автомобиль, ехавший по встречной полосе. В момент аварии у артиста были видимые признаки опьянения.
8 июня 2020 г., 23:41
В Заполярье разлилось 10 тонн нефти В Заполярье разлилось 10 тонн нефти
Авария произошла на Дюсушевском месторождении в НАО в результате разгерметизации скважины. Вертолет со специалистами Ростехнадзора пока не может прибыть на место аварии из-за плохой погоды.
8 июня 2020 г., 22:33
В Тульской области возбудили дело после гибели пациента с COVID-19 от черепно-мозговой травмы В Тульской области возбудили дело после гибели пациента с COVID-19 от черепно-мозговой травмы
Погибшим пациентом оказался 43-летний Константин Красиков, ветеран боевых действий, воевавший в Чечне в составе разведроты под командованием майора Алексея Ефентьева с позывным "Гюрза". Санитарки в больнице заявили его матери: "Он с нами воевал, успокоить пришлось".
8 июня 2020 г., 21:52
Троих детей и их мать нашли мертвыми в квартире в Элисте Троих детей и их мать нашли мертвыми в квартире в Элисте
По предварительным данным, дети погибли от колотых ран, а их мать покончила с собой. Тела погибших обнаружил отец семейства, вернувшись домой.
8 июня 2020 г., 20:52
"Открытые медиа": Собянин отменил карантин "по просьбе АП" "Открытые медиа": Собянин отменил карантин "по просьбе АП"
За оставшиеся две недели россияне должны "выдохнуть после изоляции" и прийти на голосование с нужным уровнем оптимизма. Собянин не хотел смягчать карантин, поскольку опасается роста заболеваемости, но мэра переубедили в Кремле.
8 июня 2020 г., 20:42
Беглов пообещал в ближайшие дни огласить планы по снятию ограничений в Петербурге Беглов пообещал в ближайшие дни огласить планы по снятию ограничений в Петербурге
По словам губернатора Александра Беглова, система здравоохранения Петербурга продолжает работать под большой нагрузкой, но создан хороший запас по средствам индивидуальной защиты и специализированным койкам в стационарах. В городе уже открылись храмы, кладбища и непродовольственные магазины.
8 июня 2020 г., 20:14
В Москве на выходе из дома задержали автора телеграм-канала "Протестный МГУ" В Москве на выходе из дома задержали автора телеграм-канала "Протестный МГУ"
По словам задержанного Дмитрия Иванова, ему могут вменить в вину участие в стихийном шествии 5 июня. Тогда силовики отпустили из полицейского участка группу задержанных на акции у здания МВД, после чего активисты прошлись по улицам города, выкрикивая лозунги.
8 июня 2020 г., 19:41
В Дагестане возбудили три дела из-за фейка о распылении коронавируса с вертолетов В Дагестане возбудили три дела из-за фейка о распылении коронавируса с вертолетов
По версии следствия, в апреле 2020 года подозреваемые в соцсетях распространили ложные сведения о том, что к смерти людей и падежу домашней птицы в городе Буйнакске и Карабудахкентском районе причастны органы государственной власти. Подозреваемые утверждали, что над населенными пунктами с вертолетов распылялся возбудитель коронавирусной инфекции.
8 июня 2020 г., 18:56
Масочный режим и ношение перчаток сохраняются, несмотря на отмену с 9 июня режима самоизоляции Масочный режим и ношение перчаток сохраняются, несмотря на отмену с 9 июня режима самоизоляции
В общественных местах жители Москвы по-прежнему должны носить маски, перчатки и соблюдать социальную дистанцию, а предприятия и организации обязаны четко выполнять санитарные требования. Нарушителям этих мер грозят крупные штрафы. Отмена масочного режима будет зависеть от эпидемиологической ситуации.
8 июня 2020 г., 18:01
Счетная палата нашла в Мосгорсуде и Верховном суде нарушения на 5,2 млрд рублей Счетная палата нашла в Мосгорсуде и Верховном суде нарушения на 5,2 млрд рублей
Большая доля выявленных нарушений связана с реализацией федеральной инвестиционной адресной программы. По ней не введено вовремя 12 объектов капитального строительства (здания районных и городских судов), на которые в течение семи лет израсходовали 4,2 млрд рублей.
8 июня 2020 г., 17:48
Мосгоризбирком категорически против голосования по поправкам в конституцию в шатрах Мосгоризбирком категорически против голосования по поправкам в конституцию в шатрах
Председатель комиссии Юрий Ермолов заявил, что необходимые санитарные требования будут обеспечены на стационарных участках, поэтому необходимости проводить голосование на открытом воздухе не будет. В ЦИК отметили, что регионы могут сами решать, какие возможные формы голосования использовать.
8 июня 2020 г., 16:47
В Красноярске спустя почти 10 дней задержали троих подозреваемых в нападении на машину инкассаторов В Красноярске спустя почти 10 дней задержали троих подозреваемых в нападении на машину инкассаторов
Розыск злоумышленников продолжался более недели. Сбербанк объявил вознаграждение за информацию о нападавших в 1 млн рублей. Теперь известно, что напавших задержали одновременно в разных районах города. Это трое ранее не судимых мужчин 40, 49 и 59 лет.
8 июня 2020 г., 15:51
В Красноярском крае решили разыграть квартиры и машины за знание Конституции в дни голосования по поправкам В Красноярском крае решили разыграть квартиры и машины за знание Конституции в дни голосования по поправкам
В дни проведения голосования вблизи участков будут раздавать бланки викторины с пятью вопросами, к которым дается по три варианта ответа. На сайте викторины указано, что призовой фонд состоит из 10 квартир, 10 автомобилей и 50 смартфонов. Кто именно будет финансировать проведение акции и покупку призов, неизвестно.
8 июня 2020 г., 15:19
Режим самоизоляции, пропуска и график прогулок в Москве отменяются с 9 июня Режим самоизоляции, пропуска и график прогулок в Москве отменяются с 9 июня
Уже со вторника в столице могут возобновить работу парикмахерские, салоны красоты, общественные организации. Через неделю откроются музеи и выставочные залы. С 16 июня заработают летние веранды, а еще через неделю - стационарные заведения общепита.
8 июня 2020 г., 14:29
Фонд Кадырова выделил чеченским женихам 10 млн рублей на выкуп невест Фонд Кадырова выделил чеченским женихам 10 млн рублей на выкуп невест
Семьям женихов, которые хотят вступить в брак, но не имеют на это средств, выделено по 50 тысяч рублей на выкуп 207 невест. Впоследствии эти деньги по мусульманским канонам передаются в дар невесте. Списки женихов составляло духовенство республики по поручению главы Чечни.
8 июня 2020 г., 13:52
Десятки кораблей НАТО вышли в Балтийское море (ВИДЕО). Россия готова противопоставить силам альянса новейшие "Каракурты" Десятки кораблей НАТО вышли в Балтийское море (ВИДЕО). Россия готова противопоставить силам альянса новейшие "Каракурты"
В районе Кильской бухты развернулись военные маневры 19 стран и партнеров НАТО. В России заявили, что это носит явный антироссийский характер. Балтийский флот готовится противопоставить силам альянса новейшие МРК проекта 22800 "Каракурт" с ракетами "Калибр", "Оникс" и ЗРПК "Панцирь".
8 июня 2020 г., 13:23
Мишустин заявил о готовности России к новому туристическому сезону, но исключительно внутри страны Мишустин заявил о готовности России к новому туристическому сезону, но исключительно внутри страны
Премьер-министр потребовал от Ростуризма и глав субъектов оперативно проработать все оставшиеся вопросы по проведению курортного сезона: вице-премьер по туризму заявил, что внутренний туризм удастся "перезапустить" уже в июле. На ряде направлений появятся новые маршруты и чартеры, что позволит удешевить стоимость поездок.
8 июня 2020 г., 13:19
Партия "Яблоко" решила не участвовать в голосовании по поправкам, но поддержала "все законные" способы протеста Партия "Яблоко" решила не участвовать в голосовании по поправкам, но поддержала "все законные" способы протеста
Федеральный политический комитет партии считает голосование по поправкам незаконным, антиконституционным и "фейковым", а в условиях пандемии - еще и опасным для здоровья. Стране "навязывают неправовую номенклатурно-бюрократическую модель мафиозного типа с идеологией демагогического патриотизма".
8 июня 2020 г., 12:29
Число умерших от коронавируса в России приблизилось к 6 тысячам человек. +8985 заболевших за сутки Число умерших от коронавируса в России приблизилось к 6 тысячам человек. +8985 заболевших за сутки
За сутки скончались 112 человек. Всего в стране отмечено 476 658 заболевших и 5971 умерший. Число выздоровевших пациентов увеличилось до 230 688 человек, 3957 выписаны за сутки.
8 июня 2020 г., 10:48
"Так тонко, что даже толсто": Первый канал заменил финальные титры фильма "Брат-2" на кадры погромов в Америке (ВИДЕО) "Так тонко, что даже толсто": Первый канал заменил финальные титры фильма "Брат-2" на кадры погромов в Америке (ВИДЕО)
Первый канал вечером 7 июня показал фильм Алексея Балабанова "Брат 2", отметив двадцатилетие киноленты. При этом финальные титры, где звучит песня группы "Наутилус Помпилиус" с рефреном "Гудбай, Америка", заменили свежими кадрами протестов в США. Продюсер ленты Сергей Сельянов заявил, что не видит в этом нарушения авторских прав.
8 июня 2020 г., 10:06
На сайт о поправках в Конституцию после публикаций в СМИ внесли "забытый" пункт об обнулении срока Путина На сайт о поправках в Конституцию после публикаций в СМИ внесли "забытый" пункт об обнулении срока Путина
В первоначальной версии портала 2020og.ru не упоминались изменения в статью 81, позволяющие Владимиру Путину вновь участвовать в выборах. Говорилось лишь о том, что высшим должностным лицам будет запрещено иметь иностранное гражданство, иметь счета и ценности в зарубежных банках.
8 июня 2020 г., 09:41
В Москве штурмовали квартиру бывшего чиновника мэрии, устроившего стрельбу из окна В Москве штурмовали квартиру бывшего чиновника мэрии, устроившего стрельбу из окна
Вечером 7 июня мужчина в состоянии алкогольного опьянения открыл стрельбу из окна квартиры, ранив двоих прохожих. После переговоров, закончившихся безрезультатно, квартиру взяли штурмом: мужчина оказал сопротивление, ранив спецназовца, и сам получил ранение, от которого после скончался.
8 июня 2020 г., 09:06