NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
При попытке бросить гранату в милиционеров в Нальчике погиб неизвестный мужчина При попытке бросить гранату в милиционеров в Нальчике погиб неизвестный мужчина
Сотрудники органов, которые пытались задержать подозрительного мужчину, не пострадали. На теле погибшего нашли также пистолет Стечкина с патронами. Возбуждено уголовное дело по нескольким статьям.
8 марта 2011 г., 23:56
Крупный провал грунта в Москве: до семи метров в глубину Крупный провал грунта в Москве: до семи метров в глубину
Инцидент произошел у дома 12/14 на Красноказарменной улице на юго-востоке Москвы. Рядом находится стройка - предположительно, это и стало причиной обвала. Никто не пострадал.
8 марта 2011 г., 22:10
Журналисты нашли странное на сайте Анны Чапман: он был зарегистрирован еще до ее провала Журналисты нашли странное на сайте Анны Чапман: он был зарегистрирован еще до ее провала
При проверке данных ресурса оказывается, что домен annachapman.ru зарегистрирован 26 апреля 2010 года. Обратившая на это внимание "Новая газета" не рискует делать выводы, отчего так получилось. Имя Чапман стало известно во всем мире лишь после провала шпионской сети в США.
8 марта 2011 г., 21:04
Бывшая судья Левандовская снова идет в суд – она подает иск на тех, кто обнародовал ее фотографии с бутылками водки Бывшая судья Левандовская снова идет в суд – она подает иск на тех, кто обнародовал ее фотографии с бутылками водки
Левандовскую лишили статуса судьи именно за нарушения судебной этики, согласно которой судья должен хранить достоинство не только на работе, но и в частной жизни. Но ее неосмотрительно выставленные "В Контакте" фривольные фотографии вызвали шквал насмешек. Левандовская обижена.
8 марта 2011 г., 19:32
В России по-прежнему ущемляют права женщин, считает правозащитница Алексеева
В России по-прежнему ущемляют права женщин, считает правозащитница Алексеева
Дискриминация женщин наблюдается как в госсекторе, так и в бизнесе. Чем выше должность, тем меньше на ней процент женщин, отметила глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева. Но даже в Европе женщины достигнут полного равноправия с мужчинами лишь через девять лет, признали в Евросоюзе.
8 марта 2011 г., 18:38
Митинг в подмосковном городе: из кранов в домах двадцать лет льется не вода, а странная коричневая жидкость Митинг в подмосковном городе: из кранов в домах двадцать лет льется не вода, а странная коричневая жидкость
На акцию "За чистую воду" вышли около тысячи человек, с собой они приносили бутылки. Чтобы хоть как-то использовать такую воду, надо постоянно менять фильтры. У людей не прекращаются проблемы со здоровьем.
8 марта 2011 г., 16:56
В Перми избили агитаторов кандидата от "Единой России" В Перми избили агитаторов кандидата от "Единой России"
Неизвестные напали на агитаторов во время их работы на территории избирательного участка в ночь с 5 на 6 марта. Они блокировали машины, в которых находились агитаторы, заставили их лечь на снег и наносили им удары руками и ногами. Пострадали 12 волонтеров.
8 марта 2011 г., 15:54
Самого жестокого убийцу из Кущевской, Вову Беспредела, доставили в Россию Самого жестокого убийцу из Кущевской, Вову Беспредела, доставили в Россию
По словам представителя Генпрокуратуры Украины, Алексеева этапировали в СИЗО Киева и там передали представителям российских правоохранительным органов для последующей отправки в РФ. "С 6 по 8 марта его должны были доставить в Россию", - сказал он. Следствие планирует очную ставку бандита с главарем.
8 марта 2011 г., 15:18
В центре Москвы в стене дома нашли авиабомбу времен войны, жильцов эвакуировали В центре Москвы в стене дома нашли авиабомбу времен войны, жильцов эвакуировали
Бомбу нашли рабочие, делавшие ремонт в одной из квартир. Отбив штукатурку стены и часть кладки, они увидели опасный предмет и вызвали сотрудников полиции и представителей МЧС. По предварительным данным, авиационная бомба могла угодить в стену во время бомбардировок в 1941 году.
8 марта 2011 г., 14:46
Вслед за солнцем на 8 марта в Москву придет оттепель, обещают синоптики Вслед за солнцем на 8 марта в Москву придет оттепель, обещают синоптики
Во вторник воздух в Москве должен прогреться до минус 1-3 градусов, по области - до минус 6. До конца недели будет идти небольшой снег, а температура времена будет подниматься до плюс одного градуса. Ночи при этом останутся морозными.
8 марта 2011 г., 14:13
Водитель "Жигулей", торопясь на свидание, сбил на московской остановке трех человек Водитель "Жигулей", торопясь на свидание, сбил на московской остановке трех человек
Инцидент произошел на Проспекте Буденного. Для эвакуации пострадавших пришлось отправить медицинский вертолет. Один из раненых находится в тяжелом состоянии. Водитель объяснил, что спешил, чтобы поздравить девушку с 8 марта, а на дорогу выбежал мужчина с бутылкой водки.
8 марта 2011 г., 13:43
Сведения о пропаже денег, собранных на концерте с Путиным, дошли до голливудских звезд Сведения о пропаже денег, собранных на концерте с Путиным, дошли до голливудских звезд
Агенты Микки Рурка и Шерон Стоун пока не смогли сообщить, собирали ли на концерте в Петербурге средства для детей, больных раком. Стоун однажды уже пыталась помочь нуждающимся, но не смогла собрать достаточно денег для жителей Танзании. Деньги добавила ЮНИСЕФ, но в итоге весь проект провалился.
8 марта 2011 г., 13:03
Кадыров объявил группировку Умарова "порождением интернета" и прочитал нотацию Западу Кадыров объявил группировку Умарова "порождением интернета" и прочитал нотацию Западу
В ночь на вторник глава Чечни ответил на вопросы иностранных журналистов. Он заявил, что в республики осталось не более 60 боевиков. Что касается "крысы" Доку Умарова, то он "зарылся в норе, берет на себя все, что происходит в мире". Кадыров вновь пообещал вскоре найти главаря террористов.
8 марта 2011 г., 12:35
Дмитрий Медведев поздравил женщин и через Twitter признался в любви Дмитрий Медведев поздравил женщин и через Twitter признался в любви
Накануне глава государства поздравлял с праздником многодетных мам. Теперь пришла очередь всех остальных россиянок. Премьер-министр Путин поздравил женщин еще накануне. В честь праздника он даже заговорил стихами: "Женщины - они, конечно, очень разные. Но всегда прекрасные".
8 марта 2011 г., 11:20
"Черные ястребы" опубликовали письмо с угрозами главарю боевиков: за террористов ответят семьи "Черные ястребы" опубликовали письмо с угрозами главарю боевиков: за террористов ответят семьи
"Мстители" из Кабардино-Балкарии предупреждают республиканского "амира" Джапуева, что при любых активных действиях против местных жителей они станут мстить боевикам и их семьям. "У нас достаточно информаторов", - уверяют "ястребы". Семьи боевиков "понесут такой ущерб, какой тебе и не снился", пишут они.
8 марта 2011 г., 10:14
Putin Party в Москве провели в пику пресс-секретарю премьера: "Путиным не торгуем!" (ФОТО) Putin Party в Москве провели в пику пресс-секретарю премьера: "Путиным не торгуем!" (ФОТО)
В ночь на 7 марта в клубе "рай" состоялась женская вечеринка под лозунгом "Хочу премьер-министра". Организаторы утверждают, что не наживаются на образе Владимира Путина. В правительстве решили разобраться со странной вечеринкой.
8 марта 2011 г., 09:51
Путин в честь 8 марта заговорил стихами - "Просто, но от души" Путин в честь 8 марта заговорил стихами - "Просто, но от души"
"А женщины - они, конечно, очень разные. Но всегда прекрасные", - сказал премьер в 100-летний юбилей праздника. Московская полиция обещала не придираться сегодня к женщинам. В российской политике - 10% женщин. На ключевых постах - 3 министра, пресс-секретарь и руководитель протокола президента.
8 марта 2011 г., 09:05
Волочкова из Магадана раскритиковала новое письмо против Ходорковского и уязвила Тину Канделаки Волочкова из Магадана раскритиковала новое письмо против Ходорковского и уязвила Тину Канделаки
"Подивилась - годы прошли, а методы все те же", - пишет балерина, со скандалом ушедшая из "Единой России", о "письме 55-ти". "Неужели мой опыт ничему не учит?" - вопрошает Волочкова. "Тина Канделаки, не особенно скрывающая свою дружбу с Сурковым, неужели с ним просто так нельзя дружить?" - замечает она.
8 марта 2011 г., 08:48
Американский вице-президент прибывает в Москву на переговоры с Путиным и Медведевым Американский вице-президент прибывает в Москву на переговоры с Путиным и Медведевым
В российской столице Джозеф Байден проведет три дня. Он обсудит ситуацию в Ливии, вступление России в ВТО и сотрудничество в области инноваций. Байден встретится с представителями общественных организаций и лидерами оппозиции, посетит Сколково и МГУ.
8 марта 2011 г., 08:32