NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Правительство России подготовило пакет мер, которые победят атипичную пневмонию Правительство России подготовило пакет мер, которые победят атипичную пневмонию
В правительстве готовится предложение о временном сокращении количества пунктов пропуска на российских границах. Их оставят там, где можно осуществить эффективный врачебный контроль над всеми прибывающими.
8 мая 2003 г., 20:27
Солдат, считавшийся сбежавшим из части в Иркутской области, застрелился на посту Солдат, считавшийся сбежавшим из части в Иркутской области, застрелился на посту
Рядовой срочной службы Эрдем Цыренов, 1981 года рождения, находясь в карауле, отошел за склады, которые охранял, и застрелился из автомата Калашникова.
8 мая 2003 г., 17:51
Во Владимире армейский "КамАЗ" врезался в толпу людей на остановке Во Владимире армейский "КамАЗ" врезался в толпу людей на остановке
На месте скончались пожилая женщина и 2-летний ребенок. Позже в больнице скончалась 67-летняя женщина. Три девушки - 19, 24 и 25 лет - находятся в реанимации. За рулем "КамАЗа" находился 19-летний солдат-срочник.
8 мая 2003 г., 16:54
Бунт в детской колонии Казани, где подростки вскрыли себе вены, усмирен Бунт в детской колонии Казани, где подростки вскрыли себе вены, усмирен
В бунте участвовали около 50 подростков. Осколками стекол и бритвами 8 человек вскрыли себе вены. Зачинщики установлены, никто из них не ранен. Их ждет наказание - лишение свиданий, передач и условно-досрочного освобождения.
8 мая 2003 г., 16:17
В Омской области 55 детей отравились неизвестным газом В Омской области 55 детей отравились неизвестным газом
Инцидент произошел в школе села Дурново Омской области. Дети отравились газом неизвестного происхождения. Все пострадавшие доставлены в районную больницу, шестеро из них - в состоянии средней тяжести.
8 мая 2003 г., 15:19
В Москве поддерживают снятие США санкций против Ирака В Москве поддерживают снятие США санкций против Ирака
По мнению Москвы, США, объявив о выходе из санкций в отношении Ирака, имели в виду односторонние санкции, введенные ранее Вашингтоном в отношении Багдада. Международные санкции были введены ООН, и только эта организация может их отменить.
8 мая 2003 г., 15:17
Путин лично распорядился поставить телефон женщине-ветерану Путин лично распорядился поставить телефон женщине-ветерану
В четверг президент посетил в Туле "Конструкторское бюро приборостроения" и встретился с ветеранами войны и ведущими оружейниками. Одна из сотрудниц рассказала, что у нее нет телефона, и даже врача она не может вызвать. Президент распорядился поставить женщине телефон.
8 мая 2003 г., 14:46
В России выявлен первый случай заражения атипичной пневмонией В России выявлен первый случай заражения атипичной пневмонией
Госпитализированному в Благовещенске гражданину России поставлен диагноз "атипичная пневмония". Ранее врачи госпиталя, в котором находится заболевший мужчина, сообщили, что его состояние улучшается благодаря использованию антибиотиков.
8 мая 2003 г., 13:24
Минувшей ночью в Москве была проведена дезинфекция общественного транспорта Минувшей ночью в Москве была проведена дезинфекция общественного транспорта
В автобусном парке N2 с 20:00 до 4:00 спецбригады обработали 320 машин, применив "разрешенные дезинфицирующие средства, поражающие вирусы", скорее всего - анолит. Общественный транспорт будут обрабатывать раз в неделю.
8 мая 2003 г., 13:18
Российскому полковнику предъявлены обвинения в рамках дела о сбитом в Чечне Ми-26 Российскому полковнику предъявлены обвинения в рамках дела о сбитом в Чечне Ми-26
В катастрофе погибли 127 военнослужащих. Вертолет был переполнен: вместо 80 в нем летели 140 человек. Полковнику Анатолию Кудякову предъявлены обвинения в халатности при подготовке полета.
8 мая 2003 г., 12:10
Угнавшему бензовоз дезертиру грозит высшая мера Угнавшему бензовоз дезертиру грозит высшая мера
Это наказание предусматривается статьей 317 УК РФ - посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов. Заветаеву также предъявлено обвинение по статье 166 УК РФ. С санкции суда солдат взят под стражу.
8 мая 2003 г., 11:58
В Грозном на фугасе подорвался "КамАЗ": ранены двое военных В Грозном на фугасе подорвался "КамАЗ": ранены двое военных
Инцидент произошел, когда автоколонна из шести машин, в том числе БТР и трех БМП, возвращалась на место постоянной дислокации. Ранения получили командир воинской части Сергей Шахов (1975 года рождения) и водитель Александр Николаев (1984 года рождения).
8 мая 2003 г., 11:23
У россиян будут паспорта с микрочипами У россиян будут паспорта с микрочипами
Министры внутренних дел стран "Большой восьмерки" договорились о введении паспортов, которые будут снабжены микрочипом с данными об отпечатках пальцев и сетчатке глаза гражданина. Паспорт нового типа, возможно, заменит россиянам общегражданский и заграничный.
8 мая 2003 г., 10:57
Продажа и бронирование билетов в Китай приостановлены Продажа и бронирование билетов в Китай приостановлены
Соответствующее распоряжение выпустили российские авиационные власти. Приостановлена продажа и бронирование билетов на пассажирские, грузовые и почтовые перевозки в Китай, в том числе Гонконг и Тайвань. В ближайшее время все авиаперевозки в Китай могут быть отменены.
8 мая 2003 г., 10:28
Водолазы готовятся к спуску в тоннель в Кармадонском ущелье Водолазы готовятся к спуску в тоннель в Кармадонском ущелье
Однако, когда это произойдет, сказать никто не может. Сначала там будут проведены разведочные работы с помощью специального оборудования, в том числе роботов, которые уже находятся на месте поисковых работ.
8 мая 2003 г., 10:04
Состояние больного с подозрением на SARS в Благовещенске улучшается Состояние больного с подозрением на SARS в Благовещенске улучшается
Врачи считают, что подозрение на атипичную пневмонию не подтвердится. Состояние больного улучшается благодаря лечению антибиотиками, чего не наблюдается в случае заболевания SARS. Кроме того, рядом ним с начала болезни находится его жена, которая наблюдается врачами и чувствует себя абсолютно здоровой.
8 мая 2003 г., 10:01
Иностранцы, пострадавшие от теракта на Дубровке, подали иски к правительству России Иностранцы, пострадавшие от теракта на Дубровке, подали иски к правительству России
Сумма исков составляет 8 млн долларов. 3 иска в суд поданы адвокатами граждан Америки, Украины и Казахстана, которые потеряли в результате теракта на Дубровке своих родных. В числе погибших - 13-летняя девочка и ее отец-американец.
8 мая 2003 г., 09:45
В Иркутской области сгорел один из корпусов детского приюта В Иркутской области сгорел один из корпусов детского приюта
Возгорание произошло в административном корпусе приюта "Гнездышко", где воспитываются 60 детей в возрасте от 2 до 10 лет. Корпус, в котором были дети, находился рядом с горящим зданием, поэтому их было решено эвакуировать.
8 мая 2003 г., 07:54
Накануне 9 мая в Москве немного похолодает Накануне 9 мая в Москве немного похолодает
Виной тому стал прошедший ночью через Москву и область холодный атмосферный фронт. Сейчас в Москве плюс 7-9 градусов. Днем воздух прогреется до плюс 14-16 градусов. Ожидается кратковременный дождь.
8 мая 2003 г., 07:42
Большинство россиян считают День Победы исключительно важным праздником Большинство россиян считают День Победы исключительно важным праздником
Об этом свидетельствуют данные опроса. Однако 17% опрошенных считают эту дату очередным выходным. Среди них преобладает молодежь. Некоторые отказываются праздновать День Победы, считая, что она была добыта неоправданно высокой ценой.
8 мая 2003 г., 07:29
На Камчатке госпитализированы 2 девушки с подозрением на атипичную пневмонию На Камчатке госпитализированы 2 девушки с подозрением на атипичную пневмонию
Они контактировали с жителем Хабаровского края, находящимся под наблюдением врачей с подозрением на атипичную пневмонию. Девушки прибыли из Северного Китая в Хабаровск, а затем на Камчатку.
8 мая 2003 г., 07:22