NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Действие режима дистанционного обучения в вузах продлено на неопределенный срок Действие режима дистанционного обучения в вузах продлено на неопределенный срок
Российские вузы продолжат работу в дистанционном режиме, следует из приказа Минобрнауки, опубликованного на сайте министерства. Вузы обязаны обеспечить прохождение учебных программ, в том числе итоговые и промежуточные экзамены в онлайн-формате.
8 мая 2020 г., 23:23
За сутки среди российских военнослужащих выявили еще 36 зараженных COVID-19 За сутки среди российских военнослужащих выявили еще 36 зараженных COVID-19
Накануне Минобороны сообщило о 1540 заболевших среди военных. Таким образом, за сутки число больных с подтвержденным заражением коронавирусом выросло на 36 человек.
8 мая 2020 г., 22:37
Администратора паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова арестовали на два месяца Администратора паблика "Омбудсмен полиции" Владимира Воронцова арестовали на два месяца
В изоляторе блогер пробудет до 6 июля. Воронцов на суде заявил, что возбужденное против него дело - это "месть за его общественную деятельность в отстаивании трудовых прав рядовых сотрудников полиции".
8 мая 2020 г., 20:56
Набиуллина: коронавирус выявили примерно у 100 сотрудников Центробанка Набиуллина: коронавирус выявили примерно у 100 сотрудников Центробанка
Большинство заболевших находятся в столице, сообщила председатель банка во время пресс-конференции. Анализы на COVID-19 сотрудники ЦБ проходят регулярно.
8 мая 2020 г., 20:12
Глава Роспотребнадзора предсказала сохранение нынешних санитарных правил до появления вакцины Глава Роспотребнадзора предсказала сохранение нынешних санитарных правил до появления вакцины
Сейчас, по словам Анны Поповой, для различных отраслей разрабатывают новые рекомендации с учетом изменений эпидемиологической ситуации. Но даже после завершения третьего этапа выхода из самоизоляции, "мы все равно будем придерживаться ряда ограничений".
8 мая 2020 г., 17:55
Глава администрации Липецкой области прокомментировал запись о разгоне людей средствами дезинфекции: "Я переживу" Глава администрации Липецкой области прокомментировал запись о разгоне людей средствами дезинфекции: "Я переживу"
Запись, где обсуждался способ разогнать нарушителей самоизоляции, он назвал попыткой опорочить власть и его лично. В администрации подтвердили подлинность голосов, но записаны они были месяц назад и являются "вырванными из контекста".
8 мая 2020 г., 16:58
Глава "Левада-центра" спрогнозировал протесты из-за режима самоизоляции через месяц или два Глава "Левада-центра" спрогнозировал протесты из-за режима самоизоляции через месяц или два
На "предел терпения" граждан влияет то, что 70% россиян не имеют сбережений, из-за чего "могут протянуть месяц-два от силы". Волна ожиданий резкого роста безработицы и обнищания населения "очень серьезная и масштабная", отметил глава социологической службы Лев Гудков.
8 мая 2020 г., 16:47
Власти Пермского края решили наказать школьников, лазивших на вышку сотовой связи, чтобы отправить домашнее задание Власти Пермского края решили наказать школьников, лазивших на вышку сотовой связи, чтобы отправить домашнее задание
Из-за плохого качества интернет-связи школьники деревни Петровка Пермского края вынуждены были забираться на вышку сотовой связи, чтобы отправить готовые домашние задания учителю. После того, как на это обратили внимание в СМИ, местное управление образования решило вернуться к "бумажному" формату подготовки работ.
8 мая 2020 г., 16:04
В Новосибирской области водители скорой помощи получили по 250 рублей доплаты за коронавирус В Новосибирской области водители скорой помощи получили по 250 рублей доплаты за коронавирус
"Это же несправедливо, когда люди рискуют своей жизнью, выходят на работу, у нас также дома семьи, дети", - возмущены работники скорой помощи. Ранее президент РФ Владимир Путин пообещал им доплату в 25 тыс. рублей, а региональные власти - в 6557 рублей.
8 мая 2020 г., 15:46
Глава Минздрава заявил об отсутствии дефицита коек для больных коронавирусом в России Глава Минздрава заявил об отсутствии дефицита коек для больных коронавирусом в России
По данным Минздрава, в России свободна почти треть из 127 тысяч коек, предназначенных для приема пациентов с коронавирусом. Для подготовки их в регионах и федеральных клиниках было выделено около 70 млрд рублей. Также выравнивается соотношение числа новых заболевших коронавирусом, поступивших в медучреждения, и выписанных после выздоровления.
8 мая 2020 г., 15:38
Минздрав предложил перенести сдачу ЕГЭ на конец лета Минздрав предложил перенести сдачу ЕГЭ на конец лета
По словам главы Минздрава, сроки проведения ЕГЭ зависят от динамики заболеваемости коронавирусом и послаблений режима самоизоляции. Оптимальной датой проведения экзаменов он назвал август или сентябрь 2020 года.
8 мая 2020 г., 15:04
Главе Мосгорсуда Ольге Егоровой вынесли новое частное определение из-за грубых нарушений в работе Главе Мосгорсуда Ольге Егоровой вынесли новое частное определение из-за грубых нарушений в работе
Ольгу Егорову, которая руководит Мосгорсудом уже 20 лет, фактически обвинили в нарушении презумпции невиновности и принципа состязательности сторон при рассмотрении дела о попытке ограбления на 4 тыс. рублей.
8 мая 2020 г., 15:01
Суд в Красноярске арестовал бизнесмена Быкова на два месяца Суд в Красноярске арестовал бизнесмена Быкова на два месяца
Свердловский районный суд Красноярска арестовал Анатолия Быкова на время расследования уголовного дела об убийстве Кирилла Войтенко и Александра Наумова в 1994 году. По данным следствия, Быков заподозрил их в попытке покушения на себя.
8 мая 2020 г., 13:56
WWF: последствия лесных пожаров в России в 2020 году могут стать самыми значительными за последние десятилетия WWF: последствия лесных пожаров в России в 2020 году могут стать самыми значительными за последние десятилетия
В середине апреля площадь лесных пожаров увеличилась до максимальных значений за все время наблюдений, а летом масштабы пожаров могут стать самыми значительными за последние десятилетия. Фонд дикой природы выступает за полное исключение огня из практики природопользования и призывает тушить все лесные пожары независимо от происхождения.
8 мая 2020 г., 13:36
Инфекционисты заявили, что взрывного пика заболеваемости коронавирусом в России может и не быть Инфекционисты заявили, что взрывного пика заболеваемости коронавирусом в России может и не быть
По словам врачей, за последние пять дней прирост заболевания в основном связан с количеством тестируемых, ростом бессимптомных и легких форм. При этом количество госпитализированных не растет, а количество находящихся на лечении в больницах уменьшилось по сравнению с ситуацией двух- и трехнедельной давности.
8 мая 2020 г., 12:49
Протоиерей Димитрий Смирнов попал в больницу Протоиерей Димитрий Смирнов попал в больницу
По некоторым данным, у священника нашли коронавирус. 3 мая после литургии Смирнов назвал нынешнюю пандемию "чрезвычайно полезным явлением". По его оценке, благодаря вспышке коронавируса "эгоизм стал ужиматься, а вместо него активизируются волонтерство, желание что-то сделать для ближнего".
8 мая 2020 г., 12:47
Глава Якутии сообщил о массовом заболевании коронавирусом студентов местного университета Глава Якутии сообщил о массовом заболевании коронавирусом студентов местного университета
4 мая в одном из общежитий СВФУ был введен карантин после того, как у одного из студентов подтвердилось заражение коронавирусом. 7 мая COVID-19 диагностировали уже у 30 студентов, 8 мая - у 34. Болезнь у зараженных протекает бессимптомно, без повышения температуры, поэтому они лечатся амбулаторно.
8 мая 2020 г., 11:27
За сутки в России выявлено 10 699 зараженных коронавирусом За сутки в России выявлено 10 699 зараженных коронавирусом
Число умерших от коронавируса за день - 98 человек, за все время скончались 1723 человека. 7 мая Россия вышла на пятое место в мире по числу заболевших COVID-19, но власти решили через несколько дней смягчить карантин: заработают суды, а в Москве - стройки и промышленные предприятия.
8 мая 2020 г., 10:54
Протоиерей Смирнов заявил о необходимости освящать ядерное оружие, без которого "России вообще бы не было" Протоиерей Смирнов заявил о необходимости освящать ядерное оружие, без которого "России вообще бы не было"
По словам представителя РПЦ, ядерное оружие это "орудие устрашения тех, кто нас хочет уничтожить, о чем они сейчас, особенно в XXI веке, открыто говорят". Он признал, что на ядерные боеголовки уходит много денег, и россиянам приходится беднее жить: "Но зато мы живем и строим государство, которое хотим".
8 мая 2020 г., 10:15
Жители столичного региона потратят на соблюдение масочного режима не меньше 2000 рублей Жители столичного региона потратят на соблюдение масочного режима не меньше 2000 рублей
Работающему москвичу, который едет на работу в общественном транспорте, понадобится около четырех масок в день. В аптечной рознице средняя цена за одну маску составляет около 60 рублей, в продуктовых сетях - от 32 до 269 рублей за штуку. В итоге на соблюдение масочного режима у каждого москвича уйдет не менее 2000 рублей в месяц.
8 мая 2020 г., 09:50
Российские суды вернутся к нормальной работе с 12 мая Российские суды вернутся к нормальной работе с 12 мая
C 12 мая судьям предписано рассматривать дела всех категорий в обычном режиме, соблюдая меры безопасности. Адвокаты довольны возобновлением трудовой деятельности, но опасаются, что многие процессы сложно будет провести в связи с ограничениями из-за риска для здоровья и противоречием между федеральными и региональными решениями.
8 мая 2020 г., 08:53