Фигуранту уголовного дела о крупных хищениях в ОАО "Оборонсервис" Екатерине Сметановой предъявлено обвинение. При этом не исключено, что с ней будет заключено досудебное соглашение Напомним, скандал вокруг в ОАО "Оборонсервис", который закончился отставкой главы Минобороны Анатолия Сердюкова, публично разразился 25 октября, когда началось следствие в рамках уголовного дела о мошенничестве с госимуществом
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фигуранту уголовного дела о крупных хищениях в ОАО "Оборонсервис" Екатерине Сметановой предъявлено обвинение. При этом не исключено, что с ней будет заключено досудебное соглашение
5-tv.ru
 
 
 
Напомним, скандал вокруг в ОАО "Оборонсервис", который закончился отставкой главы Минобороны Анатолия Сердюкова, публично разразился 25 октября, когда началось следствие в рамках уголовного дела о мошенничестве с госимуществом
Вести
 
 
 
Обыски и выемки прошли, в том числе, и у бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой
Вести

Фигуранту уголовного дела о крупных хищениях в ОАО "Оборонсервис" Екатерине Сметановой предъявлено обвинение. При этом не исключено, что с ней будет заключено досудебное соглашение, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

По словам этого источника, Сметанова дала "развернутые показания". После проверки этих показаний не исключено, что с ней может быть заключено досудебное соглашение.

Напомним, скандал вокруг в ОАО "Оборонсервис", который закончился отставкой главы Минобороны Анатолия Сердюкова, публично разразился 25 октября, когда началось следствие в рамках уголовного дела о мошенничестве с госимуществом и нанесении ущерба бюджету на сумму более 3 млрд рублей. Действия проводились в рамках пяти уголовных дел, возбужденных по ст. 159, 286, 285 и 201 УК РФ по фактам мошенничества при реализации недвижимости, земельных участков и акций, принадлежащих ОАО "Оборонсервис".

Обыски и выемки прошли, в том числе, и у бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой.

Помимо документов, имеющих значение для дела, у Васильевой было изъято более 3 млн рублей, предметы антиквариата, несколько десятков картин, большое количество драгоценностей и ювелирных изделий. В рамках расследования были арестованы (до 10 декабря) руководитель центра правовой поддержки "Эксперт" Екатерина Сметанова и ее гражданский супруг, бывший гендиректор "Окружного материального склада Московского округа Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны" Закутайло.

Сметанова подозревается в пяти эпизодах мошенничества, Закутайло - в двух.

Следствие уже предъявило официальное обвинение Закутайло, сообщил его адвокат Олег Бессонов. Предъявлено обвинение по ч.4 ст. 159 УК РФ - мошенничество в особо крупном размере. Вину Закутайло не признал.