NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
Памфилова попросила Путина рекомендовать Минюсту отозвать иск о ликвидации "Мемориала" Памфилова попросила Путина рекомендовать Минюсту отозвать иск о ликвидации "Мемориала"
В Минюсте уверены, что в ходе своей деятельности "Мемориал" неоднократно нарушал действующее законодательство, в том числе Конституцию РФ. Кроме того, Минюст внес правозащитное общество в список некоммерческих организаций, выполняющих функцию "иностранного агента".
8 ноября 2014 г., 21:05
Охотоведы обнаружили, что в верховьях Хопра осталась всего одна выхухоль Охотоведы обнаружили, что в верховьях Хопра осталась всего одна выхухоль
А в низовьях реки в местах потенциального обитания краснокнижного зверя нашлись лишь брошенные норы. В этом году было отмечено понижение уровня воды в озерах региона после нескольких засушливых лет. Выхухоль, между тем, очень требовательна к условиям обитания.
8 ноября 2014 г., 20:29
МВД: На Северном Кавказе за 4 года погибло "при исполнении" более 570 сотрудников правоохранительных органов МВД: На Северном Кавказе за 4 года погибло "при исполнении" более 570 сотрудников правоохранительных органов
При этом, по его словам, число экстремистских и террористических проявлений в округе снижается, но оперативная обстановка остается сложной, заявил начальник ГУ МВД по СКФО Сергей Ченчик на торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти погибших при выполнении служебных обязанностей.
8 ноября 2014 г., 19:15
В 10 районах Костромской области из-за непогоды отключено электроснабжение В 10 районах Костромской области из-за непогоды отключено электроснабжение
Ледяной дождь, который прошел на территории региона в ночь с 7 на 8 ноября, стал причиной обрывов проводов линий электропередачи в десяти районах области. Энергетики проводят работы по ликвидации последствий аварий. На восстановлении электроснабжения работают 33 бригады.
8 ноября 2014 г., 17:24
Амурский тигр с радиомаяком, поселившийся в пригороде Хабаровска, вернулся на Большой Уссурийский остров Амурский тигр с радиомаяком, поселившийся в пригороде Хабаровска, вернулся на Большой Уссурийский остров
Тигра, которого недавно выпустили на свободу из питомника в ЕАО, зовут Устин, он за двое суток дошел по тайге до Хабаровска. На зверя надет ошейник с датчиком. Зоологи отслеживают его передвижения и уверяют, что он не опасен для людей. Но ни найти зверя, ни запеленговать его в городе не удалось.
8 ноября 2014 г., 16:13
В Красноярском крае в бассейне утонул школьник В Красноярском крае в бассейне утонул школьник
Полицейские установили, что мальчик находился в бассейне со своим другом, без родителей. Это произошло в городе Лесосибирске.
8 ноября 2014 г., 14:39
Недалеко от Внуково прошел митинг в поддержку арестованных диспетчеров Недалеко от Внуково прошел митинг в поддержку арестованных диспетчеров
Акцию под лозунгом "Свободу невиновным!" проводил Федеральный профсоюз авиадиспетчеров. Организаторы призывают всех авиадиспетчеров России поддержать коллег, арестованных по делу об авиакатастрофе, в которой погиб президент французского энергетического концерна Total Кристоф де Маржери.
8 ноября 2014 г., 13:40
В Москве простились с актером Алексеем Девотченко В Москве простились с актером Алексеем Девотченко
Отдать дань памяти актеру пришли в "Гоголь-центр" несколько сотен человек - как коллеги, так и простые зрители. Церемония продлилась до 12 часов. Затем запланировано отпевание и кремация. Похоронят Алексея Девотченко в его родном Санкт-Петербурге.
8 ноября 2014 г., 12:32
В московском метро не ходят поезда между "Новокузнецкой" и "Белорусской" В московском метро не ходят поезда между "Новокузнецкой" и "Белорусской"
Это связано с ремонтом путей. В воскресенье, 9 ноября, движение на этом участке возобновится. Пресс-служба метрополитена отмечает при этом, что Сокольническая линия в эти выходные будет работать как обычно вопреки предыдущим сообщениям.
8 ноября 2014 г., 11:53
Арбитражный суд Москвы объяснил, по какому праву "Башнефть" возвращается в госсобственность Арбитражный суд Москвы объяснил, по какому праву "Башнефть" возвращается в госсобственность
Приватизация проходила с нарушениями, сообщил суд в мотивировочном решении, поэтому "Башнефть" возвращается к законному собственнику. Ранее причины удовлетворения иска Генеральной прокуратуры РФ известны не были.
8 ноября 2014 г., 10:58
Путин похвалил Колокольцева за задержание "банды ГТА", хотя пресса считает, что задержали не тех Путин похвалил Колокольцева за задержание "банды ГТА", хотя пресса считает, что задержали не тех
Из всех задержанных, которых около 10, арестован был только один человек. Ему вменяют хранение боеприпасов. Остальных, как полагает пресса, и вовсе отпустят, что выглядит странно, если учесть, что "банду ГТА" могут осудить за убийства и бандитизм. Источники МК: данные о задержании - дезинформация.
8 ноября 2014 г., 09:59
В Москве столкнулись две иномарки, погибли 5 человек, один серьезно пострадал В Москве столкнулись две иномарки, погибли 5 человек, один серьезно пострадал
На Кутузовском проспекте в районе дома 24 столкнулись BMW, двигавшийся в сторону центра и Hyundai Solaris, ехавший во встречном направлении. После столкновения BMW загорелся, двое находящихся внутри погибли. Также погибли два человека во второй машине. Одного человека выбросило на дорогу.
8 ноября 2014 г., 03:14
Перевозки по единому билету в Крым могут прекратить до весны Перевозки по единому билету в Крым могут прекратить до весны
В Минтрансе это объясняют "значительным спадом пассажиропотока по единому билету". Кроме того, в связи с неблагоприятными погодными условиями на Керченской паромной переправе в осенне-зимний период возникают дополнительные затраты на компенсацию пассажирам за переоформление билетов из-за опозданий.
8 ноября 2014 г., 01:37
Двое отстраненных от службы после драки в Минводах полицейских вернулись на службу Двое отстраненных от службы после драки в Минводах полицейских вернулись на службу
Один из них, бывший замначальника ОМВД по Минераловодскому району Сергей Грачев, был понижен в должности. Начальник следственного отдела районного ОМВД Андрей Ленков был привлечен к дисциплинарной ответственности в виде неполного служебного несоответствия.
8 ноября 2014 г., 00:59
Уволенный с "Эха Москвы" журналист Плющев вышел в эфир станции по расписанию Уволенный с "Эха Москвы" журналист Плющев вышел в эфир станции по расписанию
Он ведет программу по Skype. Журналист, который регулярно в ночь на субботу и воскресенье выходит в эфир, заявил, что не смог находиться в студии - причиной тому он назвал "вынужденные, технические и временные проблемы". Передачу "Один" сегодня он ведет не один: в студии радиостанции его страхует Татьяна Фельгенгауэр.
8 ноября 2014 г., 00:18