NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Bellingcat рассекретила второго "солсберецкого туриста", которым оказался военврач из ГРУ Александр Мишкин Bellingcat рассекретила второго "солсберецкого туриста", которым оказался военврач из ГРУ Александр Мишкин
В 2011- 2018 годах Мишкин под именем Петрова много путешествовал за границу. Ряд поездок он совершил на территорию Украины и в самопровозглашенную Приднестровскую республику. Звание сотрудника ГРУ Мишкина установить пока не удалось, утверждают авторы расследования.
8 октября 2018 г., 23:40
Задержание четырех хакеров-дипломатов в Нидерландах, совершавших "рутинную" поездку, в МИД РФ назвали провокацией Задержание четырех хакеров-дипломатов в Нидерландах, совершавших "рутинную" поездку, в МИД РФ назвали провокацией
"Шаги официальной Гааги наносят невосполнимый ущерб двусторонним отношениям, вся ответственность за который полностью лежит на нидерландской стороне", - сказали в МИД РФ, комментируя апрельское задержание четырех россиян со шпионской аппаратурой.
8 октября 2018 г., 22:15
Замгубернатора Воронежской области, получивший "золотой парашют" в 23 оклада, уволен со второй попытки Замгубернатора Воронежской области, получивший "золотой парашют" в 23 оклада, уволен со второй попытки
Заместитель губернатора Юрий Агибалов в течение месяца был уволен дважды. Причем после первой попытки покинуть пост чиновнику назначили вознаграждение в размере нескольких сотен тысяч рублей. Решение выглядело столь же мерзким, сколь и законным.
8 октября 2018 г., 19:49
Чрезвычайный режим в омской колонии, где произошел бунт, может продлиться несколько дней Чрезвычайный режим в омской колонии, где произошел бунт, может продлиться несколько дней
"Сколько всего человек приняло участие в беспорядках, должно определить следствие", - отметили в омском УФСИН. Уполномоченный по правам человека в Омской области Ирина Касьянова после встречи с заключенными заявила, что бунтовщики выдвигали незаконные требования.
8 октября 2018 г., 17:00
Глава МИД РФ назвал "рутинной" поездку в Нидерланды четырех россиян, подозреваемых в хакерской атаке Глава МИД РФ назвал "рутинной" поездку в Нидерланды четырех россиян, подозреваемых в хакерской атаке
Сергей Лавров заявил, что россиян задержали без объяснения причин, не дав связаться с российским посольством в Нидерландах. По словам министра, их не высылали, а "просто попросили уехать". В МИД также отметили, что Нидерланды не предоставили "ни фактов, ни материалов".
8 октября 2018 г., 15:56
Два самолета столкнулись в подмосковном аэропорту "Жуковский" (ФОТО) Два самолета столкнулись в подмосковном аэропорту "Жуковский" (ФОТО)
При заруливании на место стоянки самолет авиакомпании "Икар" столкнулся с самолетом авиакомпании "Уральские авиалинии". В результате столкновения у одного из самолетов поврежден левый подкрылок и аэронавигационный фонарь, пострадавших нет.
8 октября 2018 г., 14:32
Гидрометцентр рассказал, где в России на этой неделе ждать сугробов, а кому повезет с бабьим летом Гидрометцентр рассказал, где в России на этой неделе ждать сугробов, а кому повезет с бабьим летом
В центральных областях установится малооблачная, теплая погода, которая сохранится до субботы. В эти дни воздух будет прогреваться до плюс 15-17 градусов. В то же время на севере Урала ожидается дождь со снегом, а в Забайкалье уже сформируется снежный покров.
8 октября 2018 г., 13:03
Экс-глава столичного главка СКР Дрыманов может стать фигурантом нового уголовного дела Экс-глава столичного главка СКР Дрыманов может стать фигурантом нового уголовного дела
Полиция проверяет информацию о том, что Дрыманов мог незаконно возбуждать уголовные дела и привлекать заведомо невиновных людей к уголовной ответственности. Проводится опрос потерпевших и свидетелей, однако официальных данных на этот счет пока нет.
8 октября 2018 г., 12:39
"Долгих лет в тюрьме" и "подальше от России", "Надоел": россияне поздравили Путина с днем рождения (ФОТО) "Долгих лет в тюрьме" и "подальше от России", "Надоел": россияне поздравили Путина с днем рождения (ФОТО)
7 октября президенту РФ исполнилось 66 лет. Ему подготовили подарки в виде протестных акций в ряде городов, включая родной Путину Петербург и Москву. Полиция задерживала активистов, в том числе несовершеннолетних. Все они привлечены к административной ответственности.
8 октября 2018 г., 12:24
Жителя Владивостока оштрафовали на 50 тысяч рублей за репост фото полицейского в нацистской каске Жителя Владивостока оштрафовали на 50 тысяч рублей за репост фото полицейского в нацистской каске
Житель Владивостока перепостил у себя фото полицейского в нацистской каске, после чего изображенный на снимке подал на блогера в суд. Иск полицейского о защите чести и достоинства удовлетворен не был, однако два года спустя с карты блогера было списано 50 тысяч рублей. О заседании, на котором было решено удовлетворить иск, блогеру никто не сообщил.
8 октября 2018 г., 11:40
Прекративший голодовку в колонии Сенцов начал писать сценарий нового фильма Прекративший голодовку в колонии Сенцов начал писать сценарий нового фильма
"Это будет рассказ о жизни в тюрьме и заключенных", - сообщил замдиректора ФСИН Валерий Максименко. Также он анонсировал, что украинского режиссера, выдержавшего 145-дневную голодовку в ямальской колонии, уже готовят к переводу на тюремную пищу.
8 октября 2018 г., 11:17
В омской колонии выясняют обстоятельства бунта, в ходе которого пострадало более 20 заключенных (ВИДЕО) В омской колонии выясняют обстоятельства бунта, в ходе которого пострадало более 20 заключенных (ВИДЕО)
6 октября несколько десятков заключенных ИК-6 устроили драку и потребовали предоставить им сотовые телефоны, обеспечить свободное перемещение по территории колонии, открыть штрафные изоляторы и выпустить всех нарушителей режима. По словам родственников, зачинщики не выдержали пыток в колонии.
8 октября 2018 г., 09:04
Силуанов: ограничения по использованию валюты не коснутся граждан Силуанов: ограничения по использованию валюты не коснутся граждан
У правительства никогда не было планов перевода валютных счетов граждан в рублевые, заявил первый вице-премьер и министр финансов РФ. Что касается юрлиц то Минфин, Минэкономразвития и ЦБ РФ уже вынесли свои предложения по плану дедолларизации экономики на рассмотрение правительства.
7 октября 2018 г., 20:24
МВД: массовой проверки полицейскими телефонов россиян на предмет наличия Telegram не будет МВД: массовой проверки полицейскими телефонов россиян на предмет наличия Telegram не будет
Появившиеся в интернете слухи не соответствуют действительности, заявило министерство, заверив, что ограничение права переписки допускается только на основании судебного решения. Если гражданин столкнется с подобными требованиями полицейских, он имеет право обратиться в надзорные органы или в подразделение собственной безопасности МВД.
7 октября 2018 г., 15:32
В Саратове прекратили дело против пользовательницы YouTube, которая размещала песни про судей В Саратове прекратили дело против пользовательницы YouTube, которая размещала песни про судей
Следствие прислушалось к разъяснениям сентябрьского пленума Верховного суда о том, что при возбуждении дела об экстремизме необходимо доказать цель возбуждения ненависти или вражды или унижения достоинства человека или группы лиц. Таких данных в отношении Натальи Ковалевой получено не было.
7 октября 2018 г., 14:40