В Петербурге минувшей ночью произошел пожар в общежитии Педиатрического института От отравления угарным газом пострадали три иностранных студента
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге минувшей ночью произошел пожар в общежитии Педиатрического института
НТВ
 
 
 
От отравления угарным газом пострадали три иностранных студента
НТВ
 
 
 
По его словам, пожару был присвоен повышенный номер сложности - 1 бис по пятибалльной шкале
НТВ

В Петербурге минувшей ночью произошел пожар в общежитии Педиатрического института, от отравления угарным газом пострадали три иностранных студента, сообщил в субботу сотрудник пресс-службы Главного управления МЧС по Санкт-Петербургу.

"Информация о пожаре поступила в дежурную службу в 23.27 в пятницу. В семиэтажном здании общежития, расположенном на улице Энгельса, 63, горела комната на шестом этаже", - сказал представитель МЧС.

По его словам, пожару был присвоен повышенный номер сложности - 1 бис по пятибалльной шкале. В результате пожара выгорело около 20 квадратных метров помещения.

Пожарные эвакуировали по маршевым лестницам 40 человек, еще шесть студентов эвакуировали из общежития по пожарной лестнице.

"В результате пожара пострадали трое граждан Индии, которые получили отравление угарным газом и были отправлены в НИИ скорой помощи", - сказал представитель МЧС.