Президент России Владимир Путин и президент Чили Себастьян Пиньера(на фото-справа) Президент России Владимир Путин и президент Чили Себастьян Пиньера(на фото-слева)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент России Владимир Путин и президент Чили Себастьян Пиньера(на фото-справа)
Reuters
 
 
 
Президент России Владимир Путин и президент Чили Себастьян Пиньера(на фото-слева)
Пресс-служба Президента России
 
 
 
Президент Чили Себастьян Пиньера
Russia Today
 
 
 
В субботу проходят ключевые мероприятия саммита АТЭС: первое пленарное заседание и встреча Делового консультативного совета АТЭС - основного диалогового механизма между государством и бизнесом в рамках форума
Russia Today

Президент России Владимир Путин продолжает расширять собственные горизонты познания: полетав со стерхами в белом халате, он продолжает белую тему визитом в Антарактику.

Как передает "Интерфакс", в субботу Путин "с удовольствием" принял предложение президента Чили Себастьяна Пиньера посетить Сантьяго в конце января 2013 года для участия в саммите между Европой и Латинской Америкой и вместе съездить на антарктические базы РФ и Чили.

"Я хотел пригласить вас принять участие в саммите между Европой и Латинской Америкой, который пройдет в Сантьяго в конце января, когда у нас будет лето, и использовать эту возможность, чтобы посетить антарктические базы, которые имеются у России и Чили", - сказал президент Чили на встрече со В.Путиным на полях саммита АТЭС.

"Это хорошее предложение, с удовольствием, - ответил российский лидер. - Предложение интересное по поводу посещения Чили и следующего ознакомления с деятельностью антарктических станций".

В субботу проходят ключевые мероприятия саммита АТЭС: первое пленарное заседание и встреча Делового консультативного совета АТЭС - основного диалогового механизма между государством и бизнесом в рамках форума.

О том, какое сильное впечатление произвел на Путина полет со стерхами, узнали и участники Делового консультативного совета АТЭС, обсуждавшие экологические проблемы. "Нам кажется, что мы открываем что-то немыслимое, но все заложено природой... Мы учили искусственно выращенных птенцов стерхов лететь на зимовку на юг. Стоит им один раз показать, и они уже летят. Это более точная система навигации, чем ГЛОНАСС и GPS. Как они это делают? Это все в природе есть", - сказал Путин.