NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
600 человек на Кузбассе собрали 200 тонн папоротника и теперь не знают, что с ним делать 600 человек на Кузбассе собрали 200 тонн папоротника и теперь не знают, что с ним делать
Раньше власти активно продавали в Японию орляк – это папоротник, идущий на засолку, жарку, варку и сушку. Но с кризисом на заготовленные объемы не стало покупателей. Облпотребсоюз предлагает купить урожай Москве или Нижнему Новгороду.
9 июля 2009 г., 22:51
Герою СССР, ветерану войны, живущему в США, отказали в праве на монетизацию российских льгот. И законно, решил КС Герою СССР, ветерану войны, живущему в США, отказали в праве на монетизацию российских льгот. И законно, решил КС
Конституционный суд РФ подтвердил, что денежная компенсация полагается только Героям в РФ или в тех странах, с которыми есть соответствующее соглашение. Америка в их число не входит. Однако, по мнению судей, летчик-штурмовик Степан Борозенец может обратиться к президенту Медведеву в индивидуальном порядке.
9 июля 2009 г., 21:49
Сечин и Сердюков ездили в Киргизию по поручению Медведева. РФ может усилить там военное присутствие Сечин и Сердюков ездили в Киргизию по поручению Медведева. РФ может усилить там военное присутствие
Ранее СМИ сообщили со ссылкой на источники в киргизском руководстве, что Москва обратилась к Бишкеку с просьбой об открытии новой военной базы РФ в Киргизии, и именно для этого приезжала в республику представительная российская делегация. В МИДе РФ ничего об этом не знают.
9 июля 2009 г., 20:58
"Коммунисты Петербурга" бросились на защиту "лампочек Ильича" от "ртутных люминесцентных чудовищ" "Коммунисты Петербурга" бросились на защиту "лампочек Ильича" от "ртутных люминесцентных чудовищ"
На сайте организации объявлено о создании общественного движения в защиту ламп накаливания. Приводятся доводы ее членов: вместо уютного привычного света - "лампы-медведки со смертоносным ультрафиолетом, приводящие к мутациям, отупляющие мозг и, возможно, обладающие наркотическими свойствами".
9 июля 2009 г., 18:44
Глава чеченского МВД назвал организатора покушения на Евкурова: это главарь бандгруппы Магомед "Магас" Евлоев Глава чеченского МВД назвал организатора покушения на Евкурова: это главарь бандгруппы Магомед "Магас" Евлоев
По словам Руслана Алханова, Евлоев лично руководил покушением, а в качестве подрывника все-таки использовал жену убитого террориста, а не мужчину-смертника, как сообщили ранее следователи. О вине Евлоева заявил и Кадыров. Высказывались по этому делу также МВД России и Ингушетии.
9 июля 2009 г., 17:47
Российские депутаты  все-таки хотят ответить Японии: принять "зеркальный" закон о принадлежности Курил Российские депутаты все-таки хотят ответить Японии: принять "зеркальный" закон о принадлежности Курил
В документе, предложенном ЛДПР, дается перечень островов и утверждается их "неотъемлемая" принадлежность России. Дума уже обсуждала подобный шаг, но решила, что не стоит даже признавать наличие проблемы: "Территориальная целостность прописана в Конституции".
9 июля 2009 г., 16:56
Странная ситуация вокруг Ленинградского вокзала в Москве. РЖД на несколько часов "переименовала" его в Николаевский Странная ситуация вокруг Ленинградского вокзала в Москве. РЖД на несколько часов "переименовала" его в Николаевский
Днем в четверг агентства со ссылкой на приказ Якунина уверенно сообщили о возвращении вокзалу исторического названия. Однако через несколько часов, после того, как свои комментарии дали как защитники, так и противники решения, РЖД официально опровергли свое заявление: произошла накладка.
9 июля 2009 г., 16:52
Жительница Удмуртии довела до самоубийства 11-летнего сына Жительница Удмуртии довела до самоубийства 11-летнего сына
Мальчик повесился после того, как мать его избила. В региональной прокуратуре считают, что в семье подростку не уделялось достаточно внимания. Инцидент произошел в конце мая.
9 июля 2009 г., 15:56
Генштаб отрицает, что потери ВВС в августе на Кавказе занижены и что самолеты сбивались собственными ПВО Генштаб отрицает, что потери ВВС в августе на Кавказе занижены и что самолеты сбивались собственными ПВО
Как заявил замначальника Генштаба Анатолий Ноговицын, полные данные о российских потерях уже давно оглашены, и добавить к ним нечего. Пересматривать их не намерены. Что касается самолетов, то это инсинуации, не соответствующие действительности, сказал генерал.
9 июля 2009 г., 15:12
МВД Ингушетии прогнозирует скорое раскрытие дела о покушении на Евкурова МВД Ингушетии прогнозирует скорое раскрытие дела о покушении на Евкурова
Арестованы несколько подозреваемых в причастности к теракту 22 июня. Среди них - один из эмиров вооруженного подполья на Северном Кавказе и личный охранник лидера чеченских сепаратистов Доку Умарова.
9 июля 2009 г., 14:17
Завершен разбор завалов на месте взрыва общежития в Омске Завершен разбор завалов на месте взрыва общежития в Омске
После спасателей к работе приступила комплексная комиссия по определению общего состояния здания и нанесенного ущерба. В результате ЧП два человека погибли, в том числе четырехлетний ребенок. Трехлетний Никита Макаров после операции находится в реанимации.
9 июля 2009 г., 13:54
Возбуждено дело по факту массовой драки в военной части на Алтае Возбуждено дело по факту массовой драки в военной части на Алтае
По данным СМИ, на плацу Алейска около 200 человек избили 44 новобранцев из Дагестана. По данным военных, речь идет не об избиении, а об обоюдной драке. Точное количество участников инцидента устанавливается. Военнослужащие из Дагестана переведены в другую часть.
9 июля 2009 г., 12:07
Жители Южных Курил не хотят лишаться безвизовых обменов с Японией Жители Южных Курил не хотят лишаться безвизовых обменов с Японией
Безвизовый обмен между жителями российских Курил и Японией осуществляется уже 17 лет. При этом японцы проявляют к "спорным островам" больший интерес и посещают их чаще, чем россияне ездят в Японию. Вопрос об отмене льгот встал после того, как Токио объявило острова "исконно японскими территориями".
9 июля 2009 г., 11:37
Прокуратура: офицерская преступность растет, каждое третье преступление связано с коррупцией Прокуратура: офицерская преступность растет, каждое третье преступление связано с коррупцией
Если еще 5 лет назад посягательства на военное имущество и денежные средства составляли только четверть всех правонарушений офицеров, то сегодня этот показатель приближается уже к половине. Резко выросло количество фактов взяточничества, должностных подлогов, присвоений и растрат.
9 июля 2009 г., 11:04
Британский дипломат покинул Екатеринбург из-за скандального видео с девушками
Британский дипломат покинул Екатеринбург из-за скандального видео с девушками
На записи Джеймс Хадсон и две девушки развлекаются в различных позициях. На некоторых кадрах они полностью раздеты и находятся на кровати. Отставку заместителя британского консула в Екатеринбурге подтвердил Форин офис.
9 июля 2009 г., 09:44
Задержанного в  Ингушетии "министра обороны Ичкерии" подозревают в покушении на Евкурова Задержанного в Ингушетии "министра обороны Ичкерии" подозревают в покушении на Евкурова
Рустема Махаури по кличке Медведь взяли в плен в лесном массиве недалеко от селения Чемульга. Махаури оказал отчаянное сопротивление, но после ранения вынужден был сдаться. Считают, что Махаури был третьим человеком в вооруженном подполье после Доку Умарова и Али Тазиева (Магас).
9 июля 2009 г., 08:57
В якутской спецшколе избивали и обирали детей: возбуждено три уголовных дела В якутской спецшколе избивали и обирали детей: возбуждено три уголовных дела
Прокуратура установила: в республиканской общеобразовательной специальной школе закрытого типа сотрудники регулярно издевались над детьми, избивали их, отбирали личные вещи и продукты. Виновным грозит до двух лет.
9 июля 2009 г., 08:22
СМИ: майора-убийцу Евсюкова признали вменяемым: "обычный спивающийся мужчина" СМИ: майора-убийцу Евсюкова признали вменяемым: "обычный спивающийся мужчина"
Life.Ru утверждает, что тщательное обследование уже завершилось. "Официальной бумаги еще нет, но уже сейчас можно сказать: Евсюков признан вменяемым, - заявил источник издания. - Ничего особенного большинство исследований не выявили: обычная склонность к циррозу, какая бывает у всех, злоупотребляющих алкоголем...".
9 июля 2009 г., 08:02
Число погибших от взрыва газа в омском общежитии увеличилось до двух человек Число погибших от взрыва газа в омском общежитии увеличилось до двух человек
В среду умер найденный под завалами четырехлетний мальчик, а в ночь на четверг под завалами обнаружена погибшая женщина 1964 года рождения. Больше под завалами людей нет. Пострадали четыре человека, в том числе ребенок трех лет. Двое от госпитализации отказались.
9 июля 2009 г., 07:15
В Назрановском районе Ингушетии обстреляли кирпичный завод В Назрановском районе Ингушетии обстреляли кирпичный завод
В селении Яндаре в 0:20 по московскому времени неизвестные открыли огонь по зданию завода с федеральной трассы "Кавказ" из гранатомета и автоматического оружия, а затем скрылись на автомобиле Mercedes черного цвета. Жертв и пострадавших нет. В МВД полагают, что это финансовые разборки.
9 июля 2009 г., 06:56