NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МВД начало проверку по факту распространения ложной информации о хакерских атаках на банки РФ МВД начало проверку по факту распространения ложной информации о хакерских атаках на банки РФ
"По обращению в МВД Роскомнадзора в связи с распространенной в сети интернет ложной информации о якобы сбоях в работе платежных систем ряда крупных российских банков в результате DNS-атаки начата проверка", - заявили в пресс-службе ведомства. При этом предполагаемые злоумышленники уже установлены, подчеркнули в МВД.
9 июня 2017 г., 23:54
Правозащитники сообщили об освобождении Мурада Амриева Правозащитники сообщили об освобождении Мурада Амриева
Чеченский спортсмен Мурад Амриев, который был задержан в Белоруссии, депортирован на территорию России и передан силовикам Чечни, освобожден из-под стражи. Об этом сообщили правозащитники Игорь Каляпин и Хеда Саратова в Facebook.
9 июня 2017 г., 22:55
В Москве в преддверии антикоррупционного митинга 12 июня установят камеры для распознавания лиц В Москве в преддверии антикоррупционного митинга 12 июня установят камеры для распознавания лиц
Как пояснили в мэрии, ко Дню России в целях безопасности будут установлены камеры видеонаблюдения с системой индексации личности. Кроме того, со стороны улицы Маши Порываевой будут размещены 35 арочных металлодетекторов. Заявителем акции оппозиции против коррупции "Требуем ответов" выступил ФБК Алексея Навального.
9 июня 2017 г., 22:29
СПЧ попросил Генпрокуратуру разобраться в ситуации бойца ММА, которому в Чечне объявили "кровную месть" СПЧ попросил Генпрокуратуру разобраться в ситуации бойца ММА, которому в Чечне объявили "кровную месть"
"В совет обратились родители молодого человека и рассказали, что уже не первый год их сын подвергается гонению со стороны чеченских полицейских, которые его задерживали, пытали, но не смогли предъявить ни одного законного обвинения, кроме того, что у него год рождения в паспорте не совпадает с фактическим", - заявили правозащитники.
9 июня 2017 г., 21:02
Суд в Москве оштрафовал The New Times на 100 тысяч рублей Суд в Москве оштрафовал The New Times на 100 тысяч рублей
Журнал обвиняли в выпуске продукции, публично оправдывающей терроризм. Мировая судья Мария Шведова вернула в Роскомнадзор предупреждение за материал "Из Калуги с Джихадом".
9 июня 2017 г., 20:56
В Петербурге вынесли приговор врачам, оставившим в пациентке хирургическую простынь В Петербурге вынесли приговор врачам, оставившим в пациентке хирургическую простынь
Медики, делавшие кесарево сечение роженице, были признаны виновными в причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей и получили по два года ограничения свободы.
9 июня 2017 г., 19:36
Басманный суд арестовал шестого задержанного на  антикоррупционном митинге "Он нам не Димон" Басманный суд арестовал шестого задержанного на антикоррупционном митинге "Он нам не Димон"
Активист движения "14%" Дмитрий Борисов был задержан накануне. Утром в четверг дома у фигуранта "дела 26 марта" прошел обыск, после чего его увезли на допрос в Следственный комитет. По данным следствия, в ходе акции "Он нам не Димон" Борисов нанес два удара ногой по голове сотруднику полиции по фамилии Ерохин.
9 июня 2017 г., 17:54
Полпред Путина заявил об отсутствии угрозы китайской экспансии на Дальнем Востоке Полпред Путина заявил об отсутствии угрозы китайской экспансии на Дальнем Востоке
Свои переговоры с китайцами Юрий Трутнев пересказал так: "Землю мы вам не дадим, полезные ископаемые можете добывать в случае, если будете перерабатывать на нашей территории. А вашу рабочую силу вы можете к нам завозить только в пропорции 20 на 80, если сами будете строить предприятия".
9 июня 2017 г., 17:38
Суд арестовал бизнесмена Пономарева, судившегося с IKEA Суд арестовал бизнесмена Пономарева, судившегося с IKEA
Константину Пономареву вменяют мошенничество, заведомо ложный донос, ложные показания и уклонение от уплаты налогов. Его арестовали до 6 августа. Речь идет о предполагаемой поставке Пономаревым компании "Кубаньэнерго" генераторов во время энергетической блокады Крыма, за которые он не получил денег. А также о судебной тяжбе с IKEA.
9 июня 2017 г., 17:16
Фильм "Интервью с Путиным" Оливера Стоуна покажет Первый канал Фильм "Интервью с Путиным" Оливера Стоуна покажет Первый канал
Фильм обещают показать в ближайшее время. На канале Showtime премьера должна состояться 12 июня. Во время встреч с режиссером Владимир Путин рассказывал о попытках покушения на себя, о своем отношении к Эдварду Сноудену и к критиковавшему главу РФ американскому сенатору, а также о гипотетическом душе с геем.
9 июня 2017 г., 17:07
Поклонская опровергла наличие квартиры в Донецке, обнародовав документы на имя другого человека Поклонская опровергла наличие квартиры в Донецке, обнародовав документы на имя другого человека
Из документов следует, что хозяйкой недвижимости, фигурирующей в резонансном расследовании российского отделения Transparency International, с 2010 года является Наталья Владимировна Дубровская 1974 года рождения. Таким образом, подчеркивает Поклонская, она не может быть владелицей этой квартиры, поскольку родилась в 1980 году.
9 июня 2017 г., 17:04
Родители Амриева, переданного чеченским силовикам, обратились за помощью к омбудсмену Москальковой Родители Амриева, переданного чеченским силовикам, обратились за помощью к омбудсмену Москальковой
"Сейчас мы не знаем, что с нашим сыном и где он находится. Даже его адвокат не знает о его месте пребывания. Также мы не знаем, за что точно преследуется полицией наш сын", - говорится в письме родителей бойца, задержанного в Белоруссии и переданного сотрудникам МВД по Чеченской республике.
9 июня 2017 г., 16:42
Законопроект о реновации в Москве принят во втором чтении Законопроект о реновации в Москве принят во втором чтении
В ходе заседания депутаты приняли пакет поправок. В проекте закона, в частности, прописали, что нельзя снести дом, пока вопрос о его расселении рассматривает суд.
9 июня 2017 г., 16:32
Хирурги Кировской области извлекли из шеи ребенка стеклянный осколок, с которым тот проходил неделю Хирурги Кировской области извлекли из шеи ребенка стеклянный осколок, с которым тот проходил неделю
Школьник 2008 года рождения ударился о стеклянную дверь и поранил шею. Врачи провели рентгенограмму, делали регулярные перевязки. Но мальчик продолжал жаловаться на боль, а потом с обратной стороны шеи у него появилось подкожное образование. Повторный рентген ничего не дал, но компьютерная томограмма показала осколок стекла.
9 июня 2017 г., 16:03
Ректорат петербургского вуза выпустил рекомендацию студентам не участвовать 12 июня в акции оппозиции Ректорат петербургского вуза выпустил рекомендацию студентам не участвовать 12 июня в акции оппозиции
Руководство обеспокоено тем, что имеющиеся в вузе сторонники Алексея Навального хотят "использовать трудности сегодняшнего дня" и "недовольство в студенческой среде" для совершения провокаций на мероприятиях.
9 июня 2017 г., 15:58
Кремль поддержал доработанный ко второму чтению в Госдуме законопроект о реновации Кремль поддержал доработанный ко второму чтению в Госдуме законопроект о реновации
Полпред президента в нижней палате парламента Гарри Минх заявил, что кремлевские эксперты в рабочем порядке ознакомились с новой версией документа - никаких вопросов у них не возникло, поэтому у администрации президента к нынешнему варианту проекта закона "претензий нет".
9 июня 2017 г., 15:51
В Петербурге бизнесмен на мотоцикле растерял на трассе 12 млн рублей - половину ему вернули В Петербурге бизнесмен на мотоцикле растерял на трассе 12 млн рублей - половину ему вернули
У предпринимателя на ходу раскрылся рюкзак и его содержимое разлетелось по скоростной трассе. Деньги мгновенно привлекли внимание других автомобилистов, которые начали останавливаться и собирать купюры. Впрочем, нашлись и сознательные граждане, которые сдали собранные деньги в полицию.
9 июня 2017 г., 15:28
Названа дата первого заседания Совета блогеров в Госдуме и некоторые из приглашенных Названа дата первого заседания Совета блогеров в Госдуме и некоторые из приглашенных
По словам депутата от ЛДПР Василия Власова, мероприятие состоится 19 июня. На заседание приглашены 25 блогеров, которые еще не подтвердили свое участие. Обязательно придет Саша Спилберг, уже выступавшая перед парламентариями в мае. Члены Госдумы обсудят с блогерами возможности взаимодействия.
9 июня 2017 г., 15:19
Прощание с погибшей внучкой Хрущева состоится 13 июня Прощание с погибшей внучкой Хрущева состоится 13 июня
По данным СК, утром в четверг пожилая женщина шла вдоль железнодорожных путей. В этот момент по станции проходил электропоезд сообщением Внуково - Москва. Как сообщили в ведомстве, "на подаваемые машинистом сигналы большой громкости женщина не успела отреагировать и была травмирована". От полученных травм она скончалась на месте происшествия.
9 июня 2017 г., 15:11
Губернатор Магаданской области опроверг, что жители его региона - самые пьющие в России: они "здоровые и умные" Губернатор Магаданской области опроверг, что жители его региона - самые пьющие в России: они "здоровые и умные"
"Я и раньше говорил, что надо приехать на Колыму и понять, что здесь нет сплошного пьянства. Теория малых цифр искажает статистику. Кроме того, Магадан является логистическим центром, через который официальный алкоголь перетекает в другие регионы, а статистика отображается у нас", - пояснил Владимир Печеный.
9 июня 2017 г., 14:41
Координатора штаба Навального в Хабаровске оштрафовали на 150 тысяч рублей Координатора штаба Навального в Хабаровске оштрафовали на 150 тысяч рублей
"Придрались к посту, который Ворсин написал на своей страничке "ВКонтакте" 29 мая. В тот день мы подали заявку на проведение митинга и шествия в Хабаровске. Алексей (к слову, даже не заявитель митинга!) написал об этом в своем блоге", - рассказали соратники Алексея Ворсина.
9 июня 2017 г., 14:39
Шестого задержанного на московском митинге "Он нам не Димон" Дмитрия Борисова обвинили в избиении полицейского Шестого задержанного на московском митинге "Он нам не Димон" Дмитрия Борисова обвинили в избиении полицейского
Как полагает следствие, 26 марта в ходе несанкционированного антикоррупционного митинга Борисов дважды ударил ногой по голове сотрудника полиции, находившегося при исполнении должностных обязанностей. 9 июня следствие должно избрать Борисову меру пресечения.
9 июня 2017 г., 13:58
В Ярославле пожар на складе обернулся взрывами бочек с топливом (ВИДЕО) В Ярославле пожар на складе обернулся взрывами бочек с топливом (ВИДЕО)
Утром в пятницу, 9 июня, в городе загорелся топливный склад на Промышленном проезде. Из-за возгорания на месте ЧП начали взрываться бочки с топливом. Над городом поднялся столб черного дыма. Для ликвидации пожара были стянуты все городские резервы спасателей. Из соседних домов пришлось эвакуировать местных жителей. К часу дня пожар потушили.
9 июня 2017 г., 13:43
В Калининградском зоопарке после нападения бродячих собак погибли два кенгуру В Калининградском зоопарке после нападения бродячих собак погибли два кенгуру
На момент нападения собак в вольере находилось 10 животных, в том числе два кенгуренка. Погибли две самки кенгуру беннетта - пяти и десяти лет. Полиция обнаружила выломанный прут ограждения зоопарка - этим путем, видимо, собаки проникли на территорию.
9 июня 2017 г., 13:09
Бойца ММА Мурада Амриева передали МВД Чечни Бойца ММА Мурада Амриева передали МВД Чечни
Спортсмена, которому высокопоставленный сотрудник правоохранительных органов Чечни объявил "кровную месть", Белоруссия сдала туда, откуда он бежал. Амриев собирался просить политического убежища, но ему не дали написать ходатайство.
9 июня 2017 г., 13:06
Военкоматы приостанавливают отправку призывников в войска по случаю Дня России Военкоматы приостанавливают отправку призывников в войска по случаю Дня России
С 10 по 12 июня все сборные пункты будут закрыты, сообщила пресс-служба Центрального военного округа. День России в этом году выпадает на понедельник. В этой связи всех россиян ожидают трехдневные выходные.
9 июня 2017 г., 13:01
Дело об убийстве бас-гитариста "Любэ" Павла Усанова передали в суд Дело об убийстве бас-гитариста "Любэ" Павла Усанова передали в суд
В результате конфликта ранее судимый Максим Добрый избил Павла Усанова, который попал в больницу и умер, не приходя в сознание, 19 апреля 2016 года. В отношении Доброго завели уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности"). Проведено более 100 следственных действий - допросов, осмотров и судебных экспертиз.
9 июня 2017 г., 12:20
Кремль о смертной казни с отсрочкой: позиция Путина на этот счет хорошо известна Кремль о смертной казни с отсрочкой: позиция Путина на этот счет хорошо известна
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сказал, что в Кремле еще не ознакомились с предложением дать судам право выносить смертный приговор террористам с отсрочкой исполнения до отмены моратория в России. Вместе с тем Песков напомнил, что Владимир Путин ранее неоднократно высказывался насчет возвращения смертной казни в РФ.
9 июня 2017 г., 12:12
Крымчанин, страдающий потерей памяти, пытался переплыть Керченский пролив, обвязавшись пластиковыми бутылками Крымчанин, страдающий потерей памяти, пытался переплыть Керченский пролив, обвязавшись пластиковыми бутылками
Ранним утром 5 июня в акватории Керченского залива лоцманский катер "Алмаз" на расстоянии одной мили от берега обнаружил мужчину, обвязанного пластиковыми бутылями. Члены экипажа подняли местного Тура Хейердала на борт и доставили на берег, где передали пограничникам.
9 июня 2017 г., 11:48
Российские пограничники оштрафовали двух эстонцев, незаконно остановившихся на трассе Российские пограничники оштрафовали двух эстонцев, незаконно остановившихся на трассе
В районе "Саатсеского сапога" - участка российской территории площадью 115,5 гектара, по которому проходит эстонская автомобильная дорога и где запрещено останавливаться, - рабочие ехали на автомобиле. Они руководствовались мобильной картой и не заметили дорожного знака, предупреждающего о запрете остановки.
9 июня 2017 г., 11:46
Пользователи Сети разглядели опечатку в слове "российской" на заднем фоне на брифинге МИДа Пользователи Сети разглядели опечатку в слове "российской" на заднем фоне на брифинге МИДа
Лишнюю букву "и" в слове "российской" заметили на записи выступления официального представителя внешнеполитического ведомства Марии Захаровой. По иронии, логотип министерства с его полным названием повторяется на "заднике" множество раз - и во всех случаях с опечаткой.
9 июня 2017 г., 11:38
После отмены открепительных удостоверений в Госдуме захотели сажать за "карусели" и вбросы на выборах После отмены открепительных удостоверений в Госдуме захотели сажать за "карусели" и вбросы на выборах
Законопроект о введении уголовной ответственности внесли в Госдуму представители "Единой России". Для нарушителей предлагают широкий спектр наказаний - от крупного штрафа до лишения свободы сроком до пяти лет. В думской оппозиции инициативу считают бессмысленной.
9 июня 2017 г., 11:27
В Мурманске подросток упал с Кольского моста, второй прыгнул за ним. Найдено тело  одного В Мурманске подросток упал с Кольского моста, второй прыгнул за ним. Найдено тело одного
Трое школьников находились на новом мосту через Кольский залив вечером 8 июня. Один из них привязал к мосту трос, повис на нем и сорвался в воду. Второй прыгнул с моста, чтобы спасти товарища. Третий подросток сообщил о произошедшем в полицию. Следователи сначала подозревали самоубийство, но потом отказались от этой версии.
9 июня 2017 г., 10:54
Задержанного в Белоруссии бойца Амриева передали России Задержанного в Белоруссии бойца Амриева передали России
"Вчера вечером его (Амриева) передали российской стороне. Какие-либо другие подробности я сообщать не уполномочен", - сказал в пятницу журналистам представитель отдела информации и общественных связей УВД Гомельского облисполкома Юрий Пилькевич.
9 июня 2017 г., 10:53
Что изменилось в законопроекте о реновации ко второму чтению в Госдуме Что изменилось в законопроекте о реновации ко второму чтению в Госдуме
В редакции законопроекта были внесены ряд поправок. Однако критики инициативы назвали их "потугами пропагандистов". Совет по правам человека (СПЧ) при президенте РФ рекомендовал депутатам отклонить законопроект или отложить его принятие минимум на полгода. Возле здания Госдумы в день принятия закона прошли одиночные пикеты.
9 июня 2017 г., 10:16
ВЦИОМ: россияне стали  относиться терпимее к сторонникам стратегии "пора валить" ВЦИОМ: россияне стали относиться терпимее к сторонникам стратегии "пора валить"
Также больше россиян перестали считать проявлением непатриотизма наличие второго гражданства. Однако тех, кто не чувствует любви к стране, более половины респондентов считают непатриотами. Негативно относятся и к тем, кто не знает государственной символики или уклоняется от службы в армии.
9 июня 2017 г., 09:51
Семья Виталия Чуркина получила результаты его посмертной медэкспертизы, сообщил МИД РФ Семья Виталия Чуркина получила результаты его посмертной медэкспертизы, сообщил МИД РФ
"Что касается Чуркина, он умер, и была проведена медэкспертиза, и данные ее были переданы его семье. Его вдова имеет весь пакет от американской стороны с заключением о причинах смерти", - сообщила официальный представитель министерства Мария Захарова.
9 июня 2017 г., 08:49
Суд на год дисквалифицировал главу Находки за неисполнение требований прокуратуры Суд на год дисквалифицировал главу Находки за неисполнение требований прокуратуры
Прокуратура Приморского края сообщила, что глава администрации не опубликовал в установленный законом срок решение городской думы, которым были дополнены требования к главе Находки при реализации им своих полномочий. Прокуратура направила в суд исковое заявление о признании бездействия главы Находки незаконным.
9 июня 2017 г., 07:48
"Коммерсант": РФ требует от США разблокировать "дачи" российской дипмиссии до встречи президентов "Коммерсант": РФ требует от США разблокировать "дачи" российской дипмиссии до встречи президентов
Как заявила накануне официальный представитель МИД России Мария Захарова, если власти США не разблокируют "дачи" российской дипмиссии, Москва примет зеркальные меры в отношении американской собственности в РФ. "Требуем незамедлительно вернуть нам то, что отобрано совершенно незаконно", - сказала Захарова.
9 июня 2017 г., 06:29
Семья бойца ММА Амриева покинула Чечню из опасений за свою безопасность Семья бойца ММА Амриева покинула Чечню из опасений за свою безопасность
Сестра Мурада Амриева Мадина рассказала "Дождю", что угроз в адрес родственников спортсмена не было, однако они решили уехать "на всякий случай". Самого Амриева, по данным СМИ, экстрадировали в Россию.
9 июня 2017 г., 05:24
В Тульской области пассажирский автобус столкнулся с маршрутками: четыре человека погибли В Тульской области пассажирский автобус столкнулся с маршрутками: четыре человека погибли
ДТП произошло на 135-м километре трассы "Крым" в ночь на пятницу. Автобус из Орла в Москву врезался в стоявшие на обочине микроавтобусы с пассажирами. Причина аварии выясняется.
9 июня 2017 г., 04:38
В Петербурге сошла с рельсов электричка, пострадавших нет В Петербурге сошла с рельсов электричка, пострадавших нет
С рельсов сошли три вагона поезда Санкт-Петербург - Кирилловское. В поезде было 120 человек, их развезли до ближайших населенных пунктов силами МЧС. Из-за ЧП задерживаются два поезда, в том числе скоростной "Аллегро" из Хельсинки.
9 июня 2017 г., 01:19
Внучку Хрущева насмерть сбила электричка в Новой Москве Внучку Хрущева насмерть сбила электричка в Новой Москве
77-летняя Юлия Хрущева погибла накануне, попав под электричку в Новой Москве: ее сбил поезд, шедший из Внуково. Юлия Хрущева была дочерью от второго брака сына Никиты Хрущева Леонида - военного летчика, погибшего в бою в 1943 году.
9 июня 2017 г., 00:45