NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В подмосковном Чехове убийца захватил заложницу в психбольнице В подмосковном Чехове убийца захватил заложницу в психбольнице
Осужденный ранее за убийство преступник, который был помещен в психиатрическую больницу N5 для проведения экспертизы, захватил в заложницы работающую там буфетчицу. Больница оцеплена. Сотрудники правоохранительных органов пытают установить контакт с преступником.
9 марта 2005 г., 23:15
Грузовой корабль "Прогресс" с тоннами мусора на борту затоплен в Тихом океане Грузовой корабль "Прогресс" с тоннами мусора на борту затоплен в Тихом океане
Фрагменты "Прогресса", не сгоревшие в плотных слоях атмосферы упали в районе 40-й параллели в Тихом океане, неподалеку от острова Рождества. В этом районе в феврале 2000 года после 15 лет службы закончила свое существование легендарная российская станция "Мир".
9 марта 2005 г., 20:30
Суд в четверг даст ответ на заявленный защитой Платона Лебедева отвод всем судьям Суд в четверг даст ответ на заявленный защитой Платона Лебедева отвод всем судьям
Отвод составу Мещанского суда, рассматривающему дело в отношении Лебедева и экс-главы НК ЮКОС Михаила Ходорковского, адвокат Лебедева Евгений Бару мотивировал тем, что "суд небеспристрастен и заинтересован в исходе дела".
9 марта 2005 г., 20:04
Снегопад осложнил движение автотранспорта в Москве Снегопад осложнил движение автотранспорта в Москве
В центре города и почти на всех основных автомагистралях города образовались "пробки". По прогнозам синоптиков, снегопад продолжится, и в городе в течение несколько часов может выпасть более 5 см снега. Дорожно-коммунальные службы задействуют для уборки выпавшего снега 12 тысяч единиц спецтехники.
9 марта 2005 г., 19:19
Госдума считает, что вокруг РФ формируется "антироссийский пояс" Госдума считает, что вокруг РФ формируется "антироссийский пояс"
Государственная дума запросит МИД РФ информацию о том, что делается для "противодействия созданию антироссийского пояса в составе Польши, Украины, Грузии и перспективы включения в него других государств", а также данные "об усилении процессов интеграции постсоветского пространства вокруг России".
9 марта 2005 г., 18:56
Эксперты опасаются, что на смену Масхадову в Чечне придет непримиримый Басаев или радикальный Умаров Эксперты опасаются, что на смену Масхадову в Чечне придет непримиримый Басаев или радикальный Умаров
Ряд военных и гражданских экспертов полагает, что "умеренного" Масхадова, с которым "можно было вести переговоры", и который контролировал большое количество боевиков, могут сменить Шамиль Басаев или Доку Умаров, известные своей непримиримостью и агрессивностью по отношению к России.
9 марта 2005 г., 18:08
Со дня гибели Артема Боровика прошло 5 лет: в Москве появится мемориальная доска Со дня гибели Артема Боровика прошло 5 лет: в Москве появится мемориальная доска
Президент холдинга "Совершенно секретно" погиб 9 марта 2000 года в авиакатастрофе в московском аэропорту "Шереметьево-1". Самолёт "Як-40", совершавший рейс Москва-Киев, упал сразу после взлёта.
9 марта 2005 г., 17:31
МИД РФ: Эстонию и Литву на праздновании 60-летия Победы в Москве могут представлять только президенты МИД РФ: Эстонию и Литву на праздновании 60-летия Победы в Москве могут представлять только президенты
Президенты Эстонии Арнольд Рюйтель и Литвы Валдас Адамкус в понедельник объявили, что не приедут в Москву 9 мая. В МИД заявляют, что приглашения президентам Эстонии и Литвы "носят персональный характер", и никто другой не может представлять эти страны на предстоящих торжествах в Москве.
9 марта 2005 г., 16:43
Официально опознан труп Аслана Масхадова Официально опознан труп Аслана Масхадова
Опознание производилось представителями Генеральной и республиканской прокуратуры на военной базе в Ханкале. Одновременно продолжается изучение предметов, изъятых из бункера, в котором Масхадов находился до начала спецоперации по его уничтожению. Здесь, кроме оружия и боеприпасов, найден и его личный архив.
9 марта 2005 г., 16:23
В сети "Би Лайн" 8 марта не доставлялись SMS-сообщения В сети "Би Лайн" 8 марта не доставлялись SMS-сообщения
Один из лидеров российского рынка сотовой связи лишил сотни тысяч своих абонентов возможности поздравить женщин с праздником. SMS-центр не работал с раннего утра до позднего вечера. В компании отказываются от комментариев.
9 марта 2005 г., 15:03
Президент России продлил режим санкций в отношении Либерии Президент России продлил режим санкций в отношении Либерии
Владимир Путин подписал Указ "О мерах по выполнению резолюции Совета Безопасности ООН 1579 от 21 декабря 2004 года", предусматривающий продление санкций против Либерии "до особого распоряжения". СБ ООН принял резолюцию N1579 в связи с тем, что Либерия не выполнила условия, направленные на мирное урегулирование в этой стране.
9 марта 2005 г., 14:57
Путин снял губернатора Корякского АО за некомпетентность и на его место назначил сенатора Кожемяко Путин снял губернатора Корякского АО за некомпетентность и на его место назначил сенатора Кожемяко
Как заявил президент Путин, губернатор ненадлежаще исполнял обязанности руководителя и не сумел обеспечить необходимым теплом свой округ. ВРИО губернатора Корякского АО стал Олег Кожемяко.
9 марта 2005 г., 14:09
В Госдуме приветствовали уничтожение Масхадова, но жалеют, что его не взяли живым В Госдуме приветствовали уничтожение Масхадова, но жалеют, что его не взяли живым
Спикер Думы Грызлов уверен, что после гибели лидера чеченских сепаратистов "зла будет гораздо меньше", а вице-спикер Жириновский приравнял это событие "по значимости к Курской битве, положившей начало перелому в Великой Отечественной войне".
9 марта 2005 г., 13:54
Тело Масхадова не отдадут родственникам и похоронят тайно Тело Масхадова не отдадут родственникам и похоронят тайно
Зам генпрокурора РФ Николай Шепель заявил, что "действующее законодательство не предусматривает выдачу родственникам для захоронения тел убитых террористов". Ранее Кадыров сказал, что тело властям Чечни не нужно, так как они "не воюют с покойниками".
9 марта 2005 г., 13:49
В Думе Владивостока избиратели сломали депутату нос В Думе Владивостока избиратели сломали депутату нос
Депутат Александр Приходько назначил представителям оргкомитета территориального общественного самоуправления встречу в своем кабинете. В ходе разговора между депутатом и избирателями вспыхнул конфликт, перешедший в драку. Обе стороны уже подали друг на друга в суд.
9 марта 2005 г., 13:34
Парламентская комиссия по Беслану запросит у ФСБ копии документов из архива Масхадова по этому теракту Парламентская комиссия по Беслану запросит у ФСБ копии документов из архива Масхадова по этому теракту
По словам главы комиссии Александра Торшина, особенно это касается документов, которые могли бы помочь в идентификации неопознанных трупов боевиков, участвовавших в нападении на школу в Беслане. Об обнаружении в бункере, где скрывался Масхадов, его личного рабочего архива сообщили в РОШ.
9 марта 2005 г., 12:42
В 2007 году на Поклонной горе откроется крупнейший в Европе океанариум В 2007 году на Поклонной горе откроется крупнейший в Европе океанариум
Соответствующее постановление подписал Юрий Лужков. В комплекс общей площадью 160 тысяч кв. метров войдут собственно океанариум, развлекательный комплекс, торговый и гостинично-деловой центры. В подземной части расположится автостоянка.
9 марта 2005 г., 12:40
Мосгорсуд оставил замначальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" под стражей до мая Мосгорсуд оставил замначальника правового управления компании "ЮКОС-Москва" под стражей до мая
Суд счел законным продление срока содержания под стражей Светланы Бахминой. Ее адвокат Ольга Козырева заявила, что намерена обжаловать это решение в надзорной инстанции.
9 марта 2005 г., 12:03
Конституционный суд отказал в жалобе 4 родственникам жертв теракта на Дубровке Конституционный суд отказал в жалобе 4 родственникам жертв теракта на Дубровке
Родственники погибших просили признать неконституционной статью действующего закона "О борьбе с терроризмом", которая регламентирует компенсацию ущерба жертвам терактов. Однако КС, сославшись на новый законопроект "О противодействии терроризму", который рассматривается в Госдуме, отказался рассмотреть жалобу.
9 марта 2005 г., 11:27
В МВД Дагестана продолжают искать "кротов", передающих боевикам секретную информацию В МВД Дагестана продолжают искать "кротов", передающих боевикам секретную информацию
То, что в МВД завелись предатели, стало ясно еще в августе 2004 года, после громкого убийства в Каспийске. В воскресенье еще у одного боевика был обнаружен "расстрельный список" с именами и адресами дагестанских милиционеров.
9 марта 2005 г., 10:34
В Москве умерла тележурналистка Нинель Шахова В Москве умерла тележурналистка Нинель Шахова
Журналистка скоропостижно скончалась по дороге на одно из телевизионных интервью. Нинель Шахова более 20 лет была бессменным комментатором программы "Время" по вопросам культуры. Она уже десять лет - эксперт Совета Федерации по этим же вопросам, дважды лауреат премии Союза журналистов России.
9 марта 2005 г., 10:22
Лобовое столкновение  двух  легковых автомобилей в Москве: 3 погибших Лобовое столкновение двух легковых автомобилей в Москве: 3 погибших
Три человека погибли и один получил серьезные ранения в ДТП на северо-востоке столицы. Столкновение автомобилей произошло около 0:40 на проспекте Мира. Причиной аварии стал выезд одного из автомобилей на полосу встречного движения.
9 марта 2005 г., 09:29
Суд Солнечногорска разъяснит порядок добровольного сноса дач на Истринском
водохранилище Суд Солнечногорска разъяснит порядок добровольного сноса дач на Истринском водохранилище
В прошлом году были выданы 10 исполнительных документов, обязывающих граждан добровольно снести незаконно возведенные строения. Судебные приставы-исполнители не раз и безрезультатно обращались к гражданам-должникам с предложением освободить проезд для техники. В свою очередь, сотрудники милиции пассивно наблюдали за происходящим.
9 марта 2005 г., 08:25
Продавец оружейного магазина в Новосибирске, демонстрируя пистолет, выстрелил себе в голову Продавец оружейного магазина в Новосибирске, демонстрируя пистолет, выстрелил себе в голову
Инцидент произошел во время демонстрации покупателю пистолета МР-461 "Стражник", предназначенного для стрельбы резиновыми пулями. Демонстрировавший оружие сотрудник магазина случайно нажал на курок, в результате резиновая пуля попала ему в глаз. Пострадавший госпитализирован.
9 марта 2005 г., 07:51
Масхадова нашли и ликвидировали, как только он   захотел мира. Масхадова убил Кадыров, но скрыл это Масхадова нашли и ликвидировали, как только он захотел мира. Масхадова убил Кадыров, но скрыл это
Говорить со спецназовцами лидер боевиков отказался. Вместно него в переговоры вступил бывший начальник управления кадров в администрации Масхадова Вахид Мурдашев. Переговоры продолжались около часа. Участники рассказывают, что взаимопонимания среди находившихся в бункере не было.
9 марта 2005 г., 07:36
В Москве ожидается легкий мороз и пронизывающий ветер В Москве ожидается легкий мороз и пронизывающий ветер
Утром москвичей и жителей области встретит бодрящий 10-градусный мороз. Днем будет облачно, однако в столице воздух прогреется до минус 2-4 градусов, в Подмосковье ожидается от 1 до 6 градусов ниже нуля. Также ожидается небольшой снег.
9 марта 2005 г., 07:14