После пожара, произошедшего вечером 8 ноября в одном из коллекторов Службы внешней разведки в Ясенево на юге Москвы, были найдены тела трех погибших
 
 
 
После пожара, произошедшего вечером 8 ноября в одном из коллекторов Службы внешней разведки в Ясенево на юге Москвы, были найдены тела трех погибших
©РИА Новости / Виталий Белоусов

После пожара, произошедшего вечером 8 ноября в одном из коллекторов Службы внешней разведки в Ясенево на юге Москвы, были найдены тела трех погибших, передает РЕН ТВ 9 ноября.

Тела, по данным РЕН ТВ, обнаружили около 21:30 по московскому времени, через четверть часа после того, как пожар был локализован. Еще через несколько минут возгорание было ликвидировано, уточняет телеканал.

Личности погибших пока не установлены. В МЧС РФ не подтвердили и не опровергли информацию о жертвах в результате пожара. "У нас нет информации о погибших", - ответили в ведомстве.

Информацию о жертвах публикует и "Интерфакс". По данным источника агентства, погибли трое рабочих, пытавшихся потушить пожар. "Тушение огня продолжалось после полуночи. Впоследствии в ходе поисковых работ обнаружены тела трех рабочих, с которыми до этого пропала связь", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что накануне вечером представитель службы полковник Сергей Иванов уже в 19:00 заявил, что пожар потушен, жертв и пострадавших нет.

Пожар произошел на одном из объектов Службы внешней разведки, расположенных на 38-м километре МКАД. Как сообщил источник РИА "Новости", возгорание могло произойти из-за короткого замыкания кабеля в кабельной бухте, расположенной в коллекторе. ТАСС со ссылкой на источник уточнял, что в коллекторе под одним из зданий проводились ремонтные работы. Огонь быстро распространился на 10 погонных метров. К тушению было привлечено более 15 пожарных автомобилей.

Работами по тушению пожара руководил начальник столичного главка МЧС России Илья Денисов. Сообщалось, что спасатели не могут связаться с тремя людьми, которые, предположительно, находились на подземном этаже здания, но позже было объявлено, что их удалось спасти.