Базовая столичная метеостанция на ВВЦ в 9 часов утра зафиксировала атмосферное давление 714 мм ртутного столба "Это абсолютный рекорд XXI века", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Базовая столичная метеостанция на ВВЦ в 9 часов утра зафиксировала атмосферное давление 714 мм ртутного столба
Гидрометцентр России
 
 
 
"Это абсолютный рекорд XXI века", - сообщили "Интерфаксу" в Гидрометеобюро Москвы и Московской области
Фото NEWSru.com
 
 
 
В середине дня составит 721 миллиметр ртутного столба, что является экстремально низким значением для этого дня за последние 60 лет
Гидрометцентр России

Рекордно низкое давление ожидается в Москве в субботу, пройдет дождь и мокрый снег, сообщает интернет-портал "Метеоновости".

"По данным метеобюро Москвы и области, в субботу ожидается облачная погода с прояснениями. Временами пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега", - говорится в сообщении.

По прогнозам синоптиков, максимальная температура днем в Москве составит 4-6 градусов тепла, по области воздух прогреется до 2-7 градусов. При этом атмосферное давление в середине дня составит 721 миллиметр ртутного столба, что является экстремально низким значением для этого дня за последние 60 лет.

"Это очень негативно может сказаться на самочувствии людей с вегето-сосудистой дистонией, гипотонией. У них могут возникать головные боли, боли в области сердца", - говорится на сайте.