NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Петербурге закрывали станцию "Площадь Восстания". Найденную коробку сочли неопасной В Петербурге закрывали станцию "Площадь Восстания". Найденную коробку сочли неопасной
Около 16:40 у стены в переходе со станции "Маяковская" на станцию "Площадь Восстания" в Санкт-Петербурге была обнаружена бесхозная коробка. Станцию и переход закрыли на полчаса.
9 апреля 2017 г., 19:30
Курсантку МВД ранили ножом в центре Москвы, преступник скрылся Курсантку МВД ранили ножом в центре Москвы, преступник скрылся
Нападение произошло в Петроверигском переулке: мужчина ударил ножом первокурсницу Московского университета МВД. Ее госпитализировали в "Склиф" в состоянии средней тяжести.
9 апреля 2017 г., 17:25
Путин заявил о недопустимости агрессивных действий США против Сирии Путин заявил о недопустимости агрессивных действий США против Сирии
Об этом сообщила пресс-служба Кремля по итогам разговора российского лидера с президентом Ирана Хасаном Роухани. Сказано, что в этой оценке главы государств совпали.
9 апреля 2017 г., 16:31
В ХМАО упал вертолет Robinson. Пилот и пассажир выжили В ХМАО упал вертолет Robinson. Пилот и пассажир выжили
В Ханты-Мансийском АО пропал, а позже был найден вертолет Robinson. Как выяснилось, пилоту удалось совершить жесткую посадку. На борту было два человека.
9 апреля 2017 г., 15:07
Около "Зенит-Арены" в Петербурге крупный пожар Около "Зенит-Арены" в Петербурге крупный пожар
Клубы темного дыма видны с большого расстояния, они вздымаются на уровень опор вантового моста, ведущего на Крестовский остров, где расположен стадион. Предположительно, пожар произошел при строительстве новой станции метро у стадиона.
9 апреля 2017 г., 13:39
РПЦ сообщила о 8 тысячах участников детского крестного хода вокруг Исаакия РПЦ сообщила о 8 тысячах участников детского крестного хода вокруг Исаакия
Детский крестный ход возглавил митрополит Варсонофий. После шествия он прочел проповедь, в ходе которой призвал ходить молиться в храм, "если он для того предназначен". Ему в дар преподнесли крест с изображением Исаакия Долматского.
9 апреля 2017 г., 12:42
СК: машинисты столкнувшейся с поездом электрички пытались обмануть следствие СК: машинисты столкнувшейся с поездом электрички пытались обмануть следствие
По данным следствия, никакого "перебегавшего пути" человека не было: у поезда отказали штатные тормоза, и поэтому машинисты применили экстренное торможение. А затем электричка начала откатываться назад.
9 апреля 2017 г., 12:16
Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в Таганроге Уголовное дело возбуждено по факту взрыва в Таганроге
Дело возбуждено по части 3 статьи 109 УК РФ "Причинение смерти по неосторожности". Жертвами взрыва стали два человека. Предполагаемые причины ЧП в сообщении СК не разъясняются.
9 апреля 2017 г., 11:15
Убыточной столовой для питерских депутатов выделили дополнительно 12 млн рублей Убыточной столовой для питерских депутатов выделили дополнительно 12 млн рублей
Большая часть пойдет на закупку обедов для народных избранников и сотрудников аппарата, работающих в Мариинском дворце. Ассортимент блюд, финансируемых за счет казны, должен определить комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка.
9 апреля 2017 г., 11:01
Взрыв газа в жилом доме в Таганроге: найден второй погибший Взрыв газа в жилом доме в Таганроге: найден второй погибший
В результате взрыва газа в жилом доме в Таганроге погибли уже двое: утром в воскресенье спасатели при разборе завалов нашли тело еще одного человека, передает ТАСС со ссылкой на ГУ МЧС по Ростовской области.
9 апреля 2017 г., 09:21
Восстановлено движение на Белорусском направлении МЖД, где столкнулись поезда Восстановлено движение на Белорусском направлении МЖД, где столкнулись поезда
МЧС опубликовало список госпитализированных после столкновения поезда Москва - Брест с электричкой, в нем 13 человек. Причиной ЧП стал человек, перебегавший через пути.
9 апреля 2017 г., 09:10
На западе Москвы столкнулись электричка и поезд дальнего следования, более 20 пострадавших На западе Москвы столкнулись электричка и поезд дальнего следования, более 20 пострадавших
По информации, озвученной медиками, пострадали 11 человек, им оказывается помощь. В результате инцидента оказались разрушены два вагона электрички. На месте работают сотрудники МЧС.
8 апреля 2017 г., 23:48
Лавров обсудил с Тиллерсоном ракетные удары США по сирийским войскам Лавров обсудил с Тиллерсоном ракетные удары США по сирийским войскам
Телефонный разговор между главами внешнеполитических ведомств состоялся в субботу вечером по инициативе американской стороны. Лавров заявил своему коллеге, что последние действия США в Сирии играют на руку экстремистам и создают дополнительные угрозы глобальной безопасности.
8 апреля 2017 г., 22:20
В московском метро на путях погиб мужчина В московском метро на путях погиб мужчина
ЧП произошло на станции "Бибирево" серой ветки. Движение по линии прерывалось: для извлечения тела отключали напряжение.
8 апреля 2017 г., 20:43
Бежавшие из Чечни геи рассказали о двух секретных тюрьмах Бежавшие из Чечни геи рассказали о двух секретных тюрьмах
"Радио Свобода" собрало свидетельства бежавших из республики геев: они описали облавы, которые устраивают силовики, и последствия для них самих и их семей в случае поимки. В материале есть видео одной из подобных облав.
8 апреля 2017 г., 20:08