NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Калининградской, Псковской и Ленинградской областях из-за урагана нарушено электроснабжение В Калининградской, Псковской и Ленинградской областях из-за урагана нарушено электроснабжение
Повалены десятки деревьев. В Псковской области зарегистрированы 69 обрывов линий электропередач. Без света остались 12 тысяч человек. В Калининградской зарегистрировано 30 обрывов линий электропередач. Ремонтники планируют восстановить энергоснабжение в пострадавших от непогоды регионах к утру среды.
9 августа 2005 г., 23:42
В Петербурге горит мебельная фабрика В Петербурге горит мебельная фабрика
Пожар начался около 21:30 на мебельном производстве, расположенном на улице Профессора Качалова в Невском районе. Огнем охвачено 5000 квадратных метров. На месте работают 36 единиц техники и 120 пожарных.
9 августа 2005 г., 23:01
В Грозном обстрелян и подожжен милицейский автомобиль: 3 человека тяжело ранены В Грозном обстрелян и подожжен милицейский автомобиль: 3 человека тяжело ранены
Инцидент произошел вечером во вторник В Старопромысловском районе чеченском столицы. Среди пострадавших - 2 милиционера и местный житель, который случайно оказался рядом. Раненные госпитализированы. Бандиты скрылись.
9 августа 2005 г., 22:42
Полпред Пуликовский предлагает назначить Вексельберга губернатором Камчатки Полпред Пуликовский предлагает назначить Вексельберга губернатором Камчатки
Полпред президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Константин Пуликовский, положительно оценив опыт работы Романа Абрамовича на посту губернатора Чукотки, заявил: "Мы будем предлагать подобных кандидатов и в других регионах. Например, Виктора Вексельберга на Камчатке в 2007 году".
9 августа 2005 г., 21:57
Тело погибшей в пещере под Сочи 15-летней москвички поднято на поверхность Тело погибшей в пещере под Сочи 15-летней москвички поднято на поверхность
Екатерина Осипова сорвалась в глубокую расщелину в пещере БМ-6 "Ханты-Мансийской" в районе северокавказской вершины Фишт в субботу. Она получила смертельную травму и в воскресенье рано утром скончалась. В среду тело погибшей отправят на вертолете в Сочи для дальнейшей транспортировки в Москву.
9 августа 2005 г., 20:58
Россия призывает Иран прекратить обогащение урана и возобновить сотрудничество с МАГАТЭ Россия призывает Иран прекратить обогащение урана и возобновить сотрудничество с МАГАТЭ
Иран вполне мог бы продолжить мораторий без какого-либо ущерба для осуществления своей ядерной энергетической программы. Единственный энергоблок АЭС, сооружаемый в Бушере, полностью обеспечен топливом из России, говорится в заявлении МИД РФ.
9 августа 2005 г., 19:41
Найдены две женщины, пропавшие в заповеднике "Столбы" в Красноярском крае Найдены две женщины, пропавшие в заповеднике "Столбы" в Красноярском крае
Женщины в понедельник отправились в заповедник на прогулку и заблудились. Осознав это, они позвонили родственникам по мобильному телефону и сообщили о том, что не могут самостоятельно выбраться из заповедника. В их поисках были задействованы четверо спасателей, а также родственники пропавших.
9 августа 2005 г., 18:55
Ходорковского перевели в другой СИЗО и лишили газет Ходорковского перевели в другой СИЗО и лишили газет
Накануне вечером Михаил Ходорковский был переведен из СИЗО №4 "Матросская Тишина" в СИЗО №1. Теперь он содержится в камере на 11 человек, больше не получает газет и лишен доступа к телевизору. Адвокаты олигарха считают, что эта мера связана с последними заявлениями Михаила Ходорковского в прессе.
9 августа 2005 г., 18:50
Третья экспертиза ДНК пропавших в Красноярске пятерых школьников будет проведена в Великобритании Третья экспертиза ДНК пропавших в Красноярске пятерых школьников будет проведена в Великобритании
Проведенные ранее экспертизы ДНК в Красноярске и Москве не позволили экспертам прийти к единому выводу о причинах смерти детей, поэтому к этой проблеме привлечены зарубежные специалисты. Они обещают завершить исследования через два месяца.
9 августа 2005 г., 18:29
Сильный ветер будет дуть в Москве весь вечер Сильный ветер будет дуть в Москве весь вечер
Вечером и до 24:00 в Москве возможно усиление ветра. Его порывы будут достигать от 12 до 17 метров в секунду. На данный момент на западе столицы зафиксирован сильный ветер, порывами до 17 метров в секунду. В некоторых районах Москвы повалены деревья.
9 августа 2005 г., 18:02
Предчувствуя штурм, боевики в Беслане говорили заложникам, что их взорвут "свои" Предчувствуя штурм, боевики в Беслане говорили заложникам, что их взорвут "свои"
Во Владикавказе продолжился суд по делу о теракте в Беслане. "Все равно вы все умрете, но мы вас убивать не будем. Мы будем отстреливаться, пока патроны не закончатся. А ваши вас взорвут", - пересказала слова боевика одна из бывших заложниц. Следующее заседание состоится 16 августа.
9 августа 2005 г., 15:04
На северо-западе Москвы сгорели 30 гаражей На северо-западе Москвы сгорели 30 гаражей
Гаражный кооператив на Сходненской улице загорелся около 14:20. Площадь пожара составила 250 кв. метров. Огнем было охвачено 30 гаражей, из них 10 выгорело полностью. Пожарным удалось эвакуировать 5 автомобилей, число сгоревших машин уточняется. Информации о пострадавших не поступало.
9 августа 2005 г., 14:57
ОМОН задержал активистов АКМ, устроивших акцию протеста у здания Генпрокуратуры (ФОТО) ОМОН задержал активистов АКМ, устроивших акцию протеста у здания Генпрокуратуры (ФОТО)
Члены "Авангарда красной молодежи" перекрыли дорогу на улице Большая Дмитровка, сцепившись между собой наручниками и приковав себя к ограде здания Генпрокуратуры. Они выкрикивали лозунги "Свободу политзаключенным!" и "Нет милицейскому произволу!". Во время разгона митинга к его участникам были применены спецсредства.
9 августа 2005 г., 14:37
В России создают единую телерадиовещательную систему Вооруженных Сил, подконтрольную Минобороны В России создают единую телерадиовещательную систему Вооруженных Сил, подконтрольную Минобороны
Цель новой структуры - повышение престижности военной службы и социальной защищенности военнослужащих. Предприятие будет заниматься телерадиовещанием и рекламой, а также производством видео-, аудио-, теле- и кинопродукции.
9 августа 2005 г., 14:04
Самолет Ту-134 ВМС РФ нарушил воздушное пространство Финляндии из-за ошибки экипажа Самолет Ту-134 ВМС РФ нарушил воздушное пространство Финляндии из-за ошибки экипажа
В заявлении пресс-службы ВВС РФ, подчеркивается, что "экипаж свою ошибку признал". Ранее Минобороны Финляндии заявило, что 5 августа самолет российских ВВС нарушил финское воздушное пространство, углубившись на территорию этой страны примерно на 1 км. Однако в ВВС РФ тогда опровергли это заявление.
9 августа 2005 г., 13:13
Верховный суд оставил под стражей "оборотней в погонах" из МУРа и генерала МЧС Верховный суд оставил под стражей "оборотней в погонах" из МУРа и генерала МЧС
Под стражей оставлены генерал МЧС Владимир Ганеев и два сотрудника Московского уголовного розыска Александр Брещанов и Юрий Самолкин, проходящие по делу о коррупции в правоохранительных органах. Тем самым суд отказал в удовлетворении жалобы защиты, ходатайствовавшей об изменении меры пресечения своим подзащитным.
9 августа 2005 г., 13:09
Туристка из Италии попала под колеса иномарки в Петербурге Туристка из Италии попала под колеса иномарки в Петербурге
В петербургскую больницу после наезда автомобиля Volkswagen Passat в тяжелом состоянии попала 70-летняя гражданка Италии. Пожилая женщина в понедельник вечером переходила улицу вне зоны пешеходного перехода в районе площади Победы и улицы Галстяна.
9 августа 2005 г., 12:23
Генпрокуратура РФ возобновила расследование о законности усыновления Дениса Урицкого, убитого в США Генпрокуратура РФ возобновила расследование о законности усыновления Дениса Урицкого, убитого в США
Уголовное дело, возобновленное Генпрокуратурой России, было возбуждено ранее прокурором Перми в связи с вывозом в США под предлогом отдыха 21 российского ребенка из различных детских учреждений. 19 детей были впоследствии усыновлены американцами, а один из них, Денис Урицкий, скончался в семье приемных родителей от истощения.
9 августа 2005 г., 11:57
В Оренбургской области "черные копатели" разграбили Царский курган В Оренбургской области "черные копатели" разграбили Царский курган
Захоронения сарматской культуры, относящиеся к 5 веку до нашей эры, стали известны в начале 1990-х годов, когда башкирские археологи нашли золотые изделия, обереги и оружие. В этом году на месте раскопок археологов опередили неизвестные, разрывшие экскаватором погребальную камеру.
9 августа 2005 г., 10:44
Российские пенсионеры отказываются от льгот в пользу мизерной компенсации: ими все равно невозможно воспользоваться Российские пенсионеры отказываются от льгот в пользу мизерной компенсации: ими все равно невозможно воспользоваться
В России стремительно растет число федеральных льготников, которые отказываются от социального пакета в пользу денежной компенсации. Причина вовсе не в успехе "монетизации льгот". Просто старикам трудно оформить документы на льготы и стоять в очередях за лекарствами.
9 августа 2005 г., 09:44
Моряков с батискафа АС-28 не хотели спасать, опасаясь повредить антенну Моряков с батискафа АС-28 не хотели спасать, опасаясь повредить антенну
Моряки написали предсмертные записки со словами "надежды нет" после того, как узнали, что "была команда из Москвы беречь антенну", и спасатели отказались тралить запутавшийся в кабелях гидроакустической системы аппарат.
9 августа 2005 г., 09:39
В трех регионах Сибири "птичьим гриппом" могут заболеть люди В трех регионах Сибири "птичьим гриппом" могут заболеть люди
Опасная зона - Новосибирская и Омская области, а также Алтайский край, заявил глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Пока случаев заболевания "птичьим гриппом" у людей не выявлено. Но вероятность такая есть.
9 августа 2005 г., 09:21
В Красноярском крае в заповеднике "Столбы" пропали две женщины В Красноярском крае в заповеднике "Столбы" пропали две женщины
Женщины ушли на прогулку 8 августа и до настоящего времени не вернулись. На поиски направлены четыре спасателя, в них также участвуют сотрудники заповедника. Если в среду женщины не будут найдены, к их поискам могут быть привлечены дополнительные силы.
9 августа 2005 г., 09:04
Во вторник в Москве пройдут дожди, жара спадет Во вторник в Москве пройдут дожди, жара спадет
Во второй половине дня во вторник в столичном регионе ожидаются кратковременные дожди и грозы. Температура воздуха в столице составит плюс 27-29 градусов, в Подмосковье - плюс 25-30. Ветер юго-восточный, 3-8 метров в секунду. В среду в Москву придет циклон с ливнями и немного похолодает.
9 августа 2005 г., 08:52
В Барнауле простились с погибшим в автокатастрофе Михаилом Евдокимовым В Барнауле простились с погибшим в автокатастрофе Михаилом Евдокимовым
К гробу с телом погибшего губернатора люди шли нескончаемым потоком - очередь желающих попрощаться с Евдокимовым растянулась на 3 км. Президент РФ Владимир Путин прибыл во вторник в Барнаул и почтил память Михаила Евдокимова. Похороны состоятся в среду в родном селе Евдокимова - Верх-Обское.
9 августа 2005 г., 08:11
Минобороны купит для ВМФ России два аппарата Scorpio Минобороны купит для ВМФ России два аппарата Scorpio
Scorpio способен погружаться на глубину свыше 900 метров и может быть незаменимым при спасательных работах на глубине. Что и показала операция по поднятию на поверхность АС-28 с семью подводниками на борту.
9 августа 2005 г., 07:57
Бывший российский сотрудник ООН Александр Яковлев, причастный к скандалу вокруг программы "Нефть в обмен на продовольствие", отпущен под залог Бывший российский сотрудник ООН Александр Яковлев, причастный к скандалу вокруг программы "Нефть в обмен на продовольствие", отпущен под залог
Яковлев признал себя виновным по трем обвинениям, включая получение взяток на сотни тысяч долларов за предоставление иракских контрактов. Ему грозит до 60 лет тюремного заключения.
9 августа 2005 г., 07:14