NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В Дагестане "Урал" с военными упал со склона горы, есть погибший и раненые В Дагестане "Урал" с военными упал со склона горы, есть погибший и раненые
Бронированный "Урал", на борту которого находились 13 военнослужащих мотострелковой бригады Южного военного округа, оказался на маршруте схода селевого потока на горной дороге и сорвался в обрыв.
9 августа 2011 г., 23:05
СМИ говорят о краже игрушек с мемориала "Булгарии", полиция опровергает СМИ говорят о краже игрушек с мемориала "Булгарии", полиция опровергает
По данным таблоида Life News, игрушки, которые жители Казани несут на берег Волги в память о погибших на теплоходе детях, разворовывают и сбывают на рынках. В полиции это опровергли - дела нет, о мародерстве тоже ничего не знают. Игрушки собираются похоронить под монументом в память о погибших.
9 августа 2011 г., 22:05
Суд не принял иск следователя по "делу Магнитского" к президентским правозащитникам Суд не принял иск следователя по "делу Магнитского" к президентским правозащитникам
Следователь Павел Карпов хотел добиться опровержения сведений о его причастности к хищению бюджетных средств в ходе расследования дела юриста инвестфонда Hermitage Capital, скончавшегося в СИЗО. Документы были опубликованы в заключении президентского совета по "делу Магнитского".
9 августа 2011 г., 20:36
В Кемерово завалило шестеро заключенных, один погиб В Кемерово завалило шестеро заключенных, один погиб
Обрушение кровли произошло при демонтаже бывшей зверофермы, расположенной рядом с исправительной колонией. В момент ЧП на крыше работали шестеро осужденных, которые оказались под завалами ветхого здания. Госпитализированы пять человек с травмами разной степени тяжести.
9 августа 2011 г., 20:00
Вице-премьер Иванов запретит небольшие авиакомпании-"живопырки" и обяжет транспортников платить жертвам ЧП
Вице-премьер Иванов запретит небольшие авиакомпании-"живопырки" и обяжет транспортников платить жертвам ЧП
Сомнительные авиаперевозчики должны лишиться права продавать билеты на полгода вперед. Кроме того, правительство предлагает выплачивать страховое возмещение в размере 2 миллионов рублей жертвам не только авиакатастроф, но и катастроф на всех остальных видах транспорта.
9 августа 2011 г., 19:55
На Камчатке члены отделения "Правого дела" вышли из партии. Прохоров нашел им замену На Камчатке члены отделения "Правого дела" вышли из партии. Прохоров нашел им замену
Во вторник девять праводелов покинули партию, заявив, что они не согласны с ее курсом. "Мы не чувствуем активной позиции лидеров, поскольку их программы не подкреплены настоящим делом", - сказал экс-заместитель председателя ячейки Александр Иванов. Члены политсовета считают, что они оказались "не нужны Прохорову".
9 августа 2011 г., 19:09
В Москве ожидают дождь и сильный ветер: власти готовятся к происшествиям В Москве ожидают дождь и сильный ветер: власти готовятся к происшествиям
Скорость ветра в столице и Подмосковье достигнет 17-20 м/с, возможны сильные дожди. В среду будет прохладная погода. В готовность приведены энергетики, которые опасаются обрыва линий электропередачи, в низменные места направлены дежурные бригады "Мосводостока".
9 августа 2011 г., 18:56
Психиатры вновь признали отставного полковника ГРУ Квачкова полностью вменяемым Психиатры вновь признали отставного полковника ГРУ Квачкова полностью вменяемым
Владимира Квачкова, оправданного по делу о покушении на экс-главу РАО "ЕЭС" Анатолия Чубайса, ФСБ теперь обвиняет в попытке организовать вооруженный мятеж в России и в содействии террористической деятельности. Ему грозит до 20 лет. Квачков вины не признает и уверен, что все это происки Чубайса.
9 августа 2011 г., 18:50
Руководство СИЗО, где зэки закатили банкет и "маски-шоу", поплатилось должностями Руководство СИЗО, где зэки закатили банкет и "маски-шоу", поплатилось должностями
В середине июле в интернете появились фотографии роскошного праздника в СИЗО №3 подмосковного Серпухова, где криминальный авторитет прямо в камере с размахом отметил свой день рождения вместе с дюжиной "коллег". После этого прокуратура и СКР начали проверку изолятора и нашли там массу нарушений.
9 августа 2011 г., 17:50
Летчику, разбившему истребитель четвертого поколения о взлетную полосу, предъявлено обвинение Летчику, разбившему истребитель четвертого поколения о взлетную полосу, предъявлено обвинение
ЧП на Дальнем Востоке случилось еще в марте этого года из-за невнимательности гвардии майора Сергея Шевченко. Выруливая на стоянку на Су-27СМ, он сложил передние шасси самолета, в результате чего судно ударилось "носом" о бетонку. Ремонт обошелся в 2,4 млн рублей. Летчику предъявили обвинение и собираются судить.
9 августа 2011 г., 17:46
В центре Москвы женщина-водитель на джипе сбила девушку на тротуаре, перепутав педали газа и тормоза В центре Москвы женщина-водитель на джипе сбила девушку на тротуаре, перепутав педали газа и тормоза
ДТП произошло в нескольких десятках метров от Триумфальной площади, недалеко от станции метро "Маяковская". Легковой автомобиль Hyundai выскочил с проезжей части на тротуар, сбил девушку и врезался во входную дверь магазина одежды. Пострадавшая в больнице в тяжелом состоянии.
9 августа 2011 г., 17:00
Идеальный отпуск - четыре недели, полагает треть россиян Идеальный отпуск - четыре недели, полагает треть россиян
Но есть и такие, кто мечтает отдыхать "пока не надоест". Для многих важно не только количество отпускных дней, но и с кем их проводить. Идея время от времени отдыхать без своих вторых половин больше нравится женщинам, показал опрос.
9 августа 2011 г., 16:24
Российские города очистили от Прохорова. МВД говорит, что плакаты "Правого дела" демонтируют рекламщики Российские города очистили от Прохорова. МВД говорит, что плакаты "Правого дела" демонтируют рекламщики
В Екатеринбурге брандмауэр с изображением лидера партии "Правое Дело" был снят потому, что директор компании, которой принадлежит площадка, посчитала плакат "открытой политической рекламой". Баннеры праводелов - более 200 штук - также исчезли с улиц Москвы, Нижнего Новгорода и Кемерово. Партийцы намерены разобраться в ситуации и даже дойти до суда.
9 августа 2011 г., 16:15
Верховный суд окончательно запретил ДПНИ. Националисты в полном составе стали "Русскими" Верховный суд окончательно запретил ДПНИ. Националисты в полном составе стали "Русскими"
ВС отклонил жалобу "Движения против нелегальной иммиграции", и решение о запрете последней легальной националистической организации в стране вступило в законную силу. Впрочем, националисты еще могут пожаловаться в Страсбург.
9 августа 2011 г., 15:29
Западная пресса о пиар-чудесах в России: тандем ушел в виртуальную реальность Западная пресса о пиар-чудесах в России: тандем ушел в виртуальную реальность
Нынешняя ситуация в Москве напоминает со стороны "увлекательный конкурс агитационных идей": Путин как агент 007, Медведев - "Капитан Россия", онлайн-игра Like Putin с тушением пожаров и наказанием террористов. Между тем за "драмой тандема" власти стараются скрыть реальные проблемы в стране.
9 августа 2011 г., 15:00
На сайте госзакупок дагестанские чиновники пытаются приобрести "телепатические услуги" На сайте госзакупок дагестанские чиновники пытаются приобрести "телепатические услуги"
Тендер на оказание "телепатических услуг по обеспечению доступа к сети интернет 28 образовательных учреждений" объявила администрация Шамильского района Дагестана. Заказчик готов потратить 420 тысяч рублей из бюджета. Желающих пока не нашлось.
9 августа 2011 г., 14:31
В Магаданской области упал "самый старый самолет России": на борту было 11 человек
В Магаданской области упал "самый старый самолет России": на борту было 11 человек
Ан-12 совершал рейс из Комсомольска-на-Амуре в поселок Кепервеем Чукотского автономного округа с дозаправкой в Магадане. Лайнер, перевозивший 17,5 тонн продуктов питания, пропал с экранов радаров после сообщения экипажа о возгорании двигателя. Самолет находился в эксплуатации с 1963 года.
9 августа 2011 г., 13:49
Актрису Захарову, помилованную Медведевым, выпустили из колонии Актрису Захарову, помилованную Медведевым, выпустили из колонии
Женщина была осуждена во Франции за поджог квартиры бывшего мужа, с которым она конфликтует из-за их общего ребенка. Во Франции Захарову лишили родительских прав на дочь. Впоследствии ее выдали России для отбывания наказания, и тут ее помиловал президент.
9 августа 2011 г., 13:37
Верховный суд отказался смягчить приговор предателю из СВР Потееву, сдавшему российских шпионов Верховный суд отказался смягчить приговор предателю из СВР Потееву, сдавшему российских шпионов
Адвокат в кассационной жалобе просил оправдать его подзащитного по отдельным эпизодам обвинения, в которых ему вменялась выдача сведений, составляющих гостайну, и смягчить наказание. Юрист подчеркивал, что подал жалобу по своей личной инициативе, хотя с Потеевым никогда не общался и представлял его интересы по назначению.
9 августа 2011 г., 13:04
Педиатр на Кубани до смерти залечила восьмилетнего сына капельницами и ворожбой Педиатр на Кубани до смерти залечила восьмилетнего сына капельницами и ворожбой
Когда два года назад Владимир Цулая простудился, купаясь в речке, его мать Зухра Олимова решила лечить сына собственными методами. Однако ему не помогли ни народные целительницы, ни отвары из трав, а выписанные матерью лекарства и вовсе пошли во вред. Мужу Зухра сказала, что их ребенок умер от рака, хотя у него было легко излечимое воспаление почек. Олимову ждет суд.
9 августа 2011 г., 12:54
Spiegel, добравшись до архива Горбачева, развенчивает миф об "отце российской демократии" Spiegel, добравшись до архива Горбачева, развенчивает миф об "отце российской демократии"
Немецкий еженедельник, получив доступ к личному архиву Горбачева, объясняет, что сложившийся на Западе образ - это выдумка. На деле амбициозные проекты провалились, во внешней политике следовали одна ошибка за другой. При этом за Горбачевым замечали манию величия: он любил сравнивать себя с Христом.
9 августа 2011 г., 12:28
Глава поселковой администрации из Кузбасса на радость уфологам сняла "НЛО в режиме ускорения" (ФОТО) Глава поселковой администрации из Кузбасса на радость уфологам сняла "НЛО в режиме ускорения" (ФОТО)
На первом снимке светящееся облако висит на уровне чердака дома Любови Лавренковой. На второй фотографии, сделанной женщиной почти сразу за первой, облако перелетело за ограду, опустившись на землю. При этом НЛО изменил форму на более сложную и стал напоминать изображение гигантского кузнечика.
9 августа 2011 г., 11:02
Минобороны рапортует о новых успехах в ракетной отрасли. Пресса: на ракетных заводах разруха Минобороны рапортует о новых успехах в ракетной отрасли. Пресса: на ракетных заводах разруха
Первый ракетный полк перевооружен новейшим подвижным грунтовым ракетным комплексом "Ярс". Кроме того, создана стратегическая морская ракета мощнее "Булавы". Между тем журналисты, побывав на заводе по производству ракет для ПВО, выяснили, почему он находится в упадке и на что потратят деньги, выделенные правительством на развитие комплекса.
9 августа 2011 г., 10:58
В Кемеровской области автобус столкнулся с грузовиком: 6 погибших, 23 раненых В Кемеровской области автобус столкнулся с грузовиком: 6 погибших, 23 раненых
Автобус марки Grandbird двигался по маршруту Новосибирск - Кемерово. Авария произошла на федеральной трассе М53 на границе с Новосибирской областью. По предварительным данным, автобус выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком Volvo. Очевидцы говорят, что на встречку выехал грузовик.
9 августа 2011 г., 10:39
Трагедия "Булгарии" изнутри: водолазы рассказали, как люди боролись за жизнь Трагедия "Булгарии" изнутри: водолазы рассказали, как люди боролись за жизнь
Поднятый со дна Волги теплоход, в результате крушения которого 10 июля погибли 122 человека, остается в доке. Официально следственные действия здесь завершены. Водолазы нашли улики, которые позволяют восстановить картину трагедии. Скоро корабль утилизуют, а несколько деталей судна оставят для памятника в память о погибших.
9 августа 2011 г., 10:22
Под Магаданом пропал Ан-12 и девять человек: летчик успел сообщить, что горит двигатель Под Магаданом пропал Ан-12 и девять человек: летчик успел сообщить, что горит двигатель
Грузовой самолет пропал с экранов радаров, связь с ним установить не удается. Ан-12 следовал на Чукотку, в Магадане он был на дозаправке. Вскоре после вылета загорелся двигатель, пилот решил вернуться в аэропорт, но там самолет так и не появился.
9 августа 2011 г., 09:30
"НГ": В Кремле подумывают о конкуренции Путина и Медведева на выборах-2012 "НГ": В Кремле подумывают о конкуренции Путина и Медведева на выборах-2012
Неназванный осведомленный источник, близкий к администрации главы государства, рассказал газете, что оба члена тандема могут пойти на выборы. Эксперты сомневаются. По их мнению, нет никаких признаков, что Путин собирается уходить с политической арены, а вариант выдвижения Медведева от тандема, по некоторым данным, уже не рассматривается.
9 августа 2011 г., 08:49
Дагестанцы в ходе массовой драки взялись за оружие: семеро убитых, погибла трехлетняя девочка Дагестанцы в ходе массовой драки взялись за оружие: семеро убитых, погибла трехлетняя девочка
Побоище вспыхнуло в Унцукульском районе Дагестана - поссорились жители двух селений. Почти две недели назад аналогичное происшествие было зафиксировано в дагестанском селении Ахты. Тогда в результате драки, в которой участвовали приблизительно 15-20 молодых жителей поселка, погиб человек.
9 августа 2011 г., 07:20