NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Путин по телефону договорился с новой главой правительства Британии о встрече Путин по телефону договорился с новой главой правительства Британии о встрече
"Глава государства еще раз поздравил Мэй с назначением на высокую должность. При обсуждении актуальных вопросов российско-британских отношений с обеих сторон выражена неудовлетворенность нынешними параметрами сотрудничества как в политической, так и в торгово-экономической сферах", - рассказали в Кремле.
9 августа 2016 г., 23:42
"Единая Россия" будет использовать закадровый голос Путина в агитации на выборах в Госдуму "Единая Россия" будет использовать закадровый голос Путина в агитации на выборах в Госдуму
На плакатах могут появиться цитаты из речей главы государства, а в видеороликах прозвучат фрагменты публичных выступлений президента России. Изображения Путина на билбордах не будет. Использовать образ человека, который не является кандидатом от партии, запрещают поправки в выборное законодательство, принятые Думой в этом году.
9 августа 2016 г., 22:56
В Петербурге в аварию попали несколько военных грузовиков, пострадали солдаты Росгвардии В Петербурге в аварию попали несколько военных грузовиков, пострадали солдаты Росгвардии
Днем 9 августа на КАД Санкт-Петербурга в районе Кронштадта в колонну из двух грузовиков Росгвардии - "ГАЗ" и "Урал" - въехала фура Scania. Шестеро военнослужащих получили травмы, один в тяжелом состоянии был доставлен в больницу.
9 августа 2016 г., 21:46
В Подмосковье задержаны приемные родители и бабушка, сжегшие на костре 6-летнюю девочку В Подмосковье задержаны приемные родители и бабушка, сжегшие на костре 6-летнюю девочку
Около 200 спасателей и добровольцев из отряда "Лиза Алерт" организовали поиски Вероники Черниковой в городе Озеры. Ее приемные родители уверяли, что девочка ушла со двора и пропала. Затем супруги сбежали от полиции. Их нашли пьяными на деревенском кладбище. На допросе они рассказали, что ребенка нет в живых с прошлого года.
9 августа 2016 г., 21:41
В ФСБ объяснили обыски в библиотеке имени Маяковского В ФСБ объяснили обыски в библиотеке имени Маяковского
"Оперативно-разыскные мероприятия" проводились в связи с "получением информации о признаках противоправного деяния, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ". Обращения сотрудников ФСБ в библиотеку связаны с проверкой этой информации", - об этом говорится в официальном ответе ФСБ на запрос депутата Заксобрания Санкт-Петербурга Бориса Вишневского.
9 августа 2016 г., 21:25
Землю IKEA в Химках арестовали по старому делу колхоза "Путь к коммунизму" Землю IKEA в Химках арестовали по старому делу колхоза "Путь к коммунизму"
Участок может использоваться, но никаких юридических сделок с ним проводить нельзя. 31 августа арест будет автоматически снят или следователь обратится в суд с ходатайством о его продлении.
9 августа 2016 г., 20:18
Путин рассказал подробности освобождения американца в Сирии, о котором попросил Обама Путин рассказал подробности освобождения американца в Сирии, о котором попросил Обама
По словам российского лидера, гражданин США Кевин Доус был отпущен сирийскими властями после обращения российской стороны без каких-либо выкупов - "из соображений гуманитарного характера". "Надеемся на то, что в отношении наших граждан наши партнеры будут действовать аналогичным образом", - заметил Владимир Путин.
9 августа 2016 г., 20:11
В Москве на митинг против "пакета Яровой" пришли около двух тысяч человек В Москве на митинг против "пакета Яровой" пришли около двух тысяч человек
К акции присоединились члены Пиратской партии России, Российского социалистического движения, Либертарианской партии России и представители анархистских движений, отмечают журналисты. Ранее митинг был согласован со столичными властями.
9 августа 2016 г., 20:09
Петербуржский архитектор, обвиняемый в срыве погона с полицейского, вышел на свободу после 8 месяцев в СИЗО Петербуржский архитектор, обвиняемый в срыве погона с полицейского, вышел на свободу после 8 месяцев в СИЗО
По версии следствия, Сергей Ахметов "схватил полицейского за погон" во время народного схода в поддержку Алексея Навального 18 июля 2013 года в Москве, на Манежной площади. Его адвокаты полагают, что вся вина их клиента состоит в том, что он нажал кнопку "пойду" в группе народного схода в Facebook. После проверки алиби Ахметов был отпущен из СИЗО.
9 августа 2016 г., 18:46
Власти Ямала, где от сибирской язвы погибли тысячи оленей, отказались от вакцинации животных в 2007 году Власти Ямала, где от сибирской язвы погибли тысячи оленей, отказались от вакцинации животных в 2007 году
Глава Ямало-Ненецкого автономного округа рассказал, что в настоящее время выясняется, почему в 2007 году прекратилась вакцинация оленей на Ямале, тогда как в соседних районах ее продолжали проводить. По его мнению, была допущена "серьезная ошибка".
9 августа 2016 г., 17:54
СК учредит награду "За чистоту помыслов и благородство дел" для сотрудников и граждан РФ СК учредит награду "За чистоту помыслов и благородство дел" для сотрудников и граждан РФ
"Медалью награждаются сотрудники и госслужащие СКР за высокую нравственность и благородные поступки, профессиональное мастерство и личный пример в образцовом исполнении служебного долга. Граждане РФ - за их многолетнюю, активную и плодотворную деятельность", - говорится в официальном документе, опубликованном во вторник.
9 августа 2016 г., 17:51
Лавров назвал ЛНР "провозглашенной Лаосской республикой" Лавров назвал ЛНР "провозглашенной Лаосской республикой"
Поправляя себя, глава МИДа вновь ошибся, назвав ЛНР не "народной республикой", как следовало, а "народно-демократической", как называется Лаос - государство в Юго-Восточной Азии, и неверно сделав ударение в фамилии Игоря Плотницкого.
9 августа 2016 г., 17:18
Российские военные пилоты выиграли общекомандный кубок "Авиадартс-2016" Российские военные пилоты выиграли общекомандный кубок "Авиадартс-2016"
Пилоты ВВС РФ заняли первые места в большинстве номинаций и победили в общем зачете прошедшего в Рязани международного конкурса с участием около 50 экипажей из России, Казахстана, Белоруссии и Китая. Соперникам россиян удалось добыть лишь немного "серебра" и "бронзы".
9 августа 2016 г., 17:03
Жена экс-губернатора Курганской области устроила ДТП с машинами депутата гордумы и женщины-полицейского (ФОТО) Жена экс-губернатора Курганской области устроила ДТП с машинами депутата гордумы и женщины-полицейского (ФОТО)
По данным СМИ, Тамара Богомолова на Volkswagen Touareg не пропустила Volkswagen Polo под управлением сотрудницы полиции и в результате столкновения обе иномарки отбросило на Mercedes депутата курганской гордумы Ильи Назаренко. Сотрудницу полиции госпитализировали, а на супругу экс-главы региона завели административное дело.
9 августа 2016 г., 16:57
В Москве в парке "Сокольники" пройдет митинг против "пакета Яровой" В Москве в парке "Сокольники" пройдет митинг против "пакета Яровой"
Акция согласована с властями и пройдет в так называемом гайд-парке. Организаторы опасаются, что антитеррористичеcкий пакет станет серьезным ударом по российской интернет-отрасли и может вовсе привести к ее уничтожению.
9 августа 2016 г., 15:39
В Ярославле "подземный фонтан" повредил четыре автомобиля (ВИДЕО) В Ярославле "подземный фонтан" повредил четыре автомобиля (ВИДЕО)
Кусками разлетевшегося под напором воды асфальта у машин выбило стекла, на корпусе из-за инцидента появились вмятины. Позже выяснилось, что трубу прорвало из-за гидравлических испытаний.
9 августа 2016 г., 15:16
Пассажирский поезд Адлер - Петербург на полном ходу разорвало пополам под Воронежем Пассажирский поезд Адлер - Петербург на полном ходу разорвало пополам под Воронежем
На перегоне Сагуны - Евдаково между четвертым и пятым вагонами поезда оборвалась автосцепка и половинки состава разъехались на расстояние 22 метра друг от друга. По данным РЖД, никто не пострадал, а поезд продолжил свой путь спустя 4,5 часа. ЧП привело к задержке восьми других пассажирских поездов.
9 августа 2016 г., 15:05
Жена Бута: спецслужбы США просили мужа дать показания против Сечина Жена Бута: спецслужбы США просили мужа дать показания против Сечина
Алла Бут рассказала, что о предложении спецслужб узнала от мужа еще в Бангкоке. Затем ей это подтвердили его американские адвокаты. По ее словам, один из офицеров таиландской полиции, работавших по делу, сказал, что если бы Бут дал показания на Сечина, то он получил бы "пару лет" и потом смог бы жить в Америке вместе с женой и дочерью.
9 августа 2016 г., 14:19
Путин и Эрдоган встретились в Петербурге Путин и Эрдоган встретились в Петербурге
"Ваш сегодняшний визит, несмотря на очень сложную внутриполитическую ситуацию в Турции, говорит о том, что мы все хотим возобновления нашего диалога, восстановления отношений во имя интересов народов Турции и России", - заявил Путин, встречая гостя.
9 августа 2016 г., 14:17
Число погибших при взрыве в ресторане Махачкалы увеличилось до восьми Число погибших при взрыве в ресторане Махачкалы увеличилось до восьми
Еще 12 человек лежат в больницах: 5 человек - в московских клиниках, 7 - в дагестанских. Всего от взрыва газового баллона 1 августа в банкетном зале пострадали 28 человек.
9 августа 2016 г., 13:26
Burger King передумал судиться со Шнуровым: "Вышел перебор" Burger King передумал судиться со Шнуровым: "Вышел перебор"
"Мы будем только рады, если Сергей будет писать смешные стихи о нас и впредь, пусть даже с добавлением "народного" языка", - заявил гендиректор компании, ранее объявившей о намерении отсудить у лидера "Ленинграда" 200 тысяч рублей за его стихотворение о промокоде Burger King.
9 августа 2016 г., 13:00
За раздачей презервативов пензенской НКО прокуратура увидела политический проект и гей-пропаганду За раздачей презервативов пензенской НКО прокуратура увидела политический проект и гей-пропаганду
Прокурор города Кузнецка в Пензенской области, в котором сложилась наиболее критическая в регионе ситуация с ВИЧ-инфекцией, через суд требует признания местной НКО "Панацея" иностранным агентом. По его мнению, на самом деле эта НКО занимается "насаждением порядков, противоречащих интересам России".
9 августа 2016 г., 12:56
В Петербурге сбежавший из воинской части солдат-срочник найден мертвым В Петербурге сбежавший из воинской части солдат-срочник найден мертвым
Он ушел из части без оружия. Его нашли повешенным. Тело направили в морг. Подробности случившегося будет устанавливать военное следствие ЗВО. Ранее СМИ сообщали о побеге другого военнослужащего из той же воинской части в Горелово.
9 августа 2016 г., 12:53
Путин внес в Госдуму соглашение о размещении военной авиагруппы в Сирии Путин внес в Госдуму соглашение о размещении военной авиагруппы в Сирии
Комитет Госдумы по обороне в приоритетном порядке рассмотрит законопроект. Документ предусматривает, что российская авиагруппа располагается на аэродроме Хмеймим вместе с инфраструктурой на безвозмездной основе. Применение авиагруппы осуществляется по решению ее командира по согласованным с Сирией планам. Срок действия документа не ограничен.
9 августа 2016 г., 12:10
Магнитогорец, который обвиняет полицейских в изнасиловании жены, отрезал себе мизинец Магнитогорец, который обвиняет полицейских в изнасиловании жены, отрезал себе мизинец
Мужчина утверждает, что следователи не дают ему ознакомиться с видеозаписями, которые, как он уверен, доказывают вину стражей порядка. Он грозит отрезать себе по пальцу в неделю, а затем совершить самосожжение.
9 августа 2016 г., 11:35
Следователи проводят обыски в главном офисе IKEA в Химках Следователи проводят обыски в главном офисе IKEA в Химках
В центральном офисе компании IKEA в Химках проходят обыски, сообщили в пресс-службе подмосковного главка СК РФ. Они проводятся "в рамках расследования уголовного дела". Адвокат компании заявил, что обыск связан со спором из-за земельного участка, на котором офис расположен.
9 августа 2016 г., 11:04
Прокуратура проверит школу в Самаре, запретившую ученицам ходить на уроки в брюках и мини-юбках Прокуратура проверит школу в Самаре, запретившую ученицам ходить на уроки в брюках и мини-юбках
Родители девочек, возмущенные требованием школьного руководства, обратились с жалобами в надзорное ведомство. Прокуратура Самарской области назначила проверку по факту запрета. Департамент образования администрации Самары рекомендовал руководству школы N22 отменить запрет на ношение брюк.
9 августа 2016 г., 10:56
Туристам на Камчатке посчастливилось увидеть белоснежного бурого медведя (ФОТО) Туристам на Камчатке посчастливилось увидеть белоснежного бурого медведя (ФОТО)
Во время сплава по реке Быстрая в Усть-Большерецком районе путешественники повстречали и засняли медведицу с двумя медвежатами, один из которых больше похож на своих полярных сородичей, но таковым не является, как и альбиносом.
9 августа 2016 г., 10:21
В Иркутской области в результате вспышки кишечной инфекции в интернате погибла девочка В Иркутской области в результате вспышки кишечной инфекции в интернате погибла девочка
Следственные органы Иркутской области совместно с полицией выясняют обстоятельства отравления около 40 детей, зафиксированные в разных районах региона. Отравления произошли не только в детском психоневрологическом интернате, но и в двух летних детских лагерях - "Наратэй" в Ольхонском и "Приморском" в Иркутском районе.
9 августа 2016 г., 09:58
Жительница Красноярска обнаружила в зубе забытый 13 лет назад стоматологом инструмент Жительница Красноярска обнаружила в зубе забытый 13 лет назад стоматологом инструмент
Жительница Красноярска Екатерина Горных собирается судиться со стоматологической клиникой, врач которой в 2003 году лечил ей кариес и забыл в зубе стоматологическую иглу. За столько времени инструмент окислился и вызвал серьезное воспаление.
9 августа 2016 г., 09:23
"Ведомости": кремлевскую чиновницу уволили за скандал с Партией пенсионеров "Ведомости": кремлевскую чиновницу уволили за скандал с Партией пенсионеров
Она "стала крайней за грубо сработанную чистку Партии пенсионеров", заявил близкий к Кремлю собеседник газеты. Из списка кандидатов убрали бывшего губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Анонимный источник "Ведомостей" в администрации президента заявил, что увольнение чиновницы никак не связано с партией.
9 августа 2016 г., 09:10
Эксперты ждут от встречи Путина с Эрдоганом экономических решений и возможной сделки по Сирии Эксперты ждут от встречи Путина с Эрдоганом экономических решений и возможной сделки по Сирии
Турецкий лидер в интервью российским государственным СМИ накануне визита в Петербург заявил, что в отношениях РФ и Турции "будет открыта новая страница". Журналисты обратили внимание, что встреча состоится на фоне ослабления связей обеих стран с Западом и ослаблением их экономик.
9 августа 2016 г., 08:59
Стала известна предполагаемая стоимость покупки TNS Стала известна предполагаемая стоимость покупки TNS
Компания "ВЦИОМ-медиа" ("дочка" ВЦИОМа) планирует провести тендер на привлечение кредита в 1,4 млрд рублей. Соответствующие документы опубликованы на сайте госзакупок. По данным источника "Ведомостей", сумма привлекаемого "ВЦИОМ-медиа" кредита близка к тому, сколько компания согласилась заплатить за 80% TNS.
9 августа 2016 г., 07:59
Все москвичи оказались потерпевшими по делу о завышенных тарифах на ЖКХ Все москвичи оказались потерпевшими по делу о завышенных тарифах на ЖКХ
По ходатайству СК РФ уже задержаны три руководителя Региональной энергетической комиссии, которая занималась регулированием цен на тарифы. Чиновники обвиняются в злоупотреблении должностными полномочиями, а пострадавшими от их действий являются практически все жители столицы.
9 августа 2016 г., 04:39
В Дагестане обнаружили сгоревший автомобиль с двумя телами внутри В Дагестане обнаружили сгоревший автомобиль с двумя телами внутри
Два обгоревших тела были обнаружены в салоне ВАЗ 14-й модели возле села Дюзляр в Дербентском районе Дагестана. Правоохранители не исключают, что в машине могло сработать взрывное устройство.
9 августа 2016 г., 04:00
Суд обязал Роскомнадзор продлить лицензию радиостанции томской "Телекомпании ТВ-2" Суд обязал Роскомнадзор продлить лицензию радиостанции томской "Телекомпании ТВ-2"
"ООО "Телекомпания ТВ-2", директор и единственный участник общества В. Мучник полностью соответствуют всем предъявляемым лицензионным требованиям, предъявляемым к вещателям средств массовой информации", - сказано в решении суда.
9 августа 2016 г., 02:39