гор Строев, возможно "уже в мае, или в сентябре-октябре 2001 года будет заменен на посту председателя Совета Федерации" В ближайшее время в палате может произойти ротация руководства, и как раз тогда Строева, вероятно, заменят
ВСЕ ФОТО
 
 
 
гор Строев, возможно "уже в мае, или в сентябре-октябре 2001 года будет заменен на посту председателя Совета Федерации"
Архив НТВ
 
 
 
В ближайшее время в палате может произойти ротация руководства, и как раз тогда Строева, вероятно, заменят
Архив НТВ
 
 
 
Согласно закону, к концу 2001 года весь Совет Федерации будет состоять из представителей регионов, "назначенчев", которые уже постепенно заменяют нынешних членов Совета...
Архив НТВ
 
 
 
Земельный кодекс в новой редакции может быть внесен в Думу в период весенней сессии
Архив НТВ
 
 
 
Земельный кодекс в новой редакции может быть внесен в Думу в период весенней сессии
Архив НТВ

Сергей Тарасов, председатель Законодательного собрания Санкт-Петербурга, сегодня заявил, что Егор Строев, возможно, "уже в мае или в сентябре-октябре 2001 года будет заменен на посту председателя Совета Федерации". По словам Тарасова, который сам входит в Совет, "в ближайшее время в палате может произойти ротация руководства, и как раз тогда Строева, вероятно, заменят".

"Согласно закону к концу 2001 года весь Совет Федерации будет состоять из представителей регионов, "назначенчев", которые уже постепенно заменяют нынешних членов Совета,- сказал Сергей Тарасов в интервью, которое НТВ приводит со ссылкой на "Интерфакс", - поэтому не исключено, что вопрос о смене спикера встанет еще до летних каникул".

Ранее сообщалось, что пост спикера на некоторое время может занять сам Тарасов, но, по словам председателя Законодательного собрания Санкт-Петербурга, "эти слухи сильно преувеличены".

"Вообще же возглавить Совет Федерации должен человек, уже имеющий опыт парламентской работы и уважаемый представителями всех ветвей власти, причем его должны назначать не чаще, чем раз в четыре года", -сказал Сергей Тарасов в том же интервью.

Сейчас в Совет Федерации входят по два человека от каждого из 89 регионов России: губернатор и глава местной законодательной власти. После окончания реформы, к 1 января в 2002 года, в Совете вместо них будут заседать по два специально назначенных представителя от каждой области. Одного представителя в Совет Федерации по закону губернатор будет назначать сам, второго √ избирать парламент региона.