NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Путин побывал в Доме российского болельщика и поздравил российских фигуристов Путин побывал в Доме российского болельщика и поздравил российских фигуристов
Президент наблюдал за выступлениями фигуристов с трибуны во дворце спорта "Айсберг", а по их окончании спустился к катку, где пообщался со спортсменами. Также для главы государства провели краткую экскурсию по павильонам. У одного из стендов Путина встретила легендарная конькобежка Лидия Скобликова.
9 february 2014 г., 23:12
СМИ: транспортная система на Олимпиаде работает на "отлично" СМИ: транспортная система на Олимпиаде работает на "отлично"
В первые дни соревнований транспорт в Сочи прошел непростую проверку, справившись с перевозкой первых десятков тысяч болельщиков. Американская горнолыжница Джулия Манкусо восхитилась созданными "прекрасными условиями". "Они гораздо лучше, чем на последних Олимпиадах", - утверждает она.
9 february 2014 г., 22:36
Путин навестил Австрийский дом и старого друга: пил шнапс и говорил по-немецки Путин навестил Австрийский дом и старого друга: пил шнапс и говорил по-немецки
Президент поздравил сборную Австрии с золотой медалью на Олимпийских играх в Сочи. Наши олимпийцы на момент визита удостоились от Путина лишь двух поздравительных телеграмм: Ольгу Граф он поздравил с бронзой, а Ольгу Вилухину - с серебром.
9 february 2014 г., 20:54
Эрнст пригрозил Земфире судом за былые грехи, если будет предъявлять претензии Эрнст пригрозил Земфире судом за былые грехи, если будет предъявлять претензии
Земфира возмутилась, что в миксе, сопровождавшем парад спортсменов, использовали ее песню "Хочешь". В Рунете припомнили, что Земфира обращалась с просьбой выступить на открытии к организаторам Олимпиады, но получила "мягко сформулированный отказ". Теперь Эрнст напоминает: несколько лет назад певица сама нарушила закон.
9 february 2014 г., 20:20
Люди в масках ограбили продуктовый магазин в Москве. Объявлен план "Перехват" Люди в масках ограбили продуктовый магазин в Москве. Объявлен план "Перехват"
Четверо мужчин в медицинских масках ворвались в продуктовый магазин на Волжском бульваре. Угрожая персоналу, предположительно, пистолетом, они забрали выручку из кассы и скрылись на автомобиле Renault.
9 february 2014 г., 19:51
Правозащитника из РФ, члена СПЧ, не пустили на Украину Правозащитника из РФ, члена СПЧ, не пустили на Украину
Эксперта Московской Хельсинкской группы Андрея Юрова в воскресенье не пустили на Украину, развернув на пограничном контроле. Глава МХГ Людмила Алексеева назвала решение властей Украины "безобразием" и связала запрет с деятельностью Юрова в Белоруссии.
9 february 2014 г., 18:27
Козак объяснил, как организаторы Игр узнали о том, что воду в душах не выключают
Козак объяснил, как организаторы Игр узнали о том, что воду в душах не выключают
"Слежки не было. Эксплуатирующие службы действительно зафиксировали, что воду включали и лили на стену, но слежки в ванной или в комнате, какого-то нарушения личной жизни - об этом и речи быть не может", - заявил вице-премьер. По его словам, историю о слежке выдумали, чтобы "еще раз попытаться опорочить эти Игры".
9 february 2014 г., 17:47
В Нижегородской области Daewoo Matiz выехал на встречную: пять погибших В Нижегородской области Daewoo Matiz выехал на встречную: пять погибших
ДТП произошло в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области. Малолитражка выехала на встречную, столкнувшись с автомобилем марки Mitsubishi. Все пять человек, находившиеся в "Матизе", погибли.
9 february 2014 г., 16:51
Бюро находок открылось в Сочи, там скопилось более сотни вещей и документов Бюро находок открылось в Сочи, там скопилось более сотни вещей и документов
В центре выдачи уже скопилось более сотни забытых зрителями соревнований в Олимпийском парке предметов. Чаще всего посетители теряют свои паспорта болельщиков и мобильные телефоны.
9 february 2014 г., 15:41
Стрелявший в сахалинском соборе охранник получил ружье от начальства Стрелявший в сахалинском соборе охранник получил ружье от начальства
Стрелок - охранник одного из местных ЧОПов - предположительно психически болен. Ружье он получил от начальства для сопровождения одной из инкассаторских машин. В момент расстрела в храме было много людей - шла литургия.
9 february 2014 г., 14:38
Оргкомитет Сочи оспаривает загруженность трибун: не "позор", а более 90% Оргкомитет Сочи оспаривает загруженность трибун: не "позор", а более 90%
По данным организаторов, в первый день олимпийские объекты Сочи были загружены на 90%. Ранее о полупустых трибунах эмоционально заявлял спортивный комментатор Георгий Черданцев. А СМИ сообщали, что болельщики из-за очередей опаздывали на церемонию открытия Игр.
9 february 2014 г., 13:46
В Омске выпал черный снег. Под подозрением - ТЭЦ со старыми фильтрами В Омске выпал черный снег. Под подозрением - ТЭЦ со старыми фильтрами
Местные жители обнаружили темный налет и на снегу у железнодорожного вокзала, сейчас он исследуется в лаборатории. Росприроднадзор подозревает выброс угольной золы с местной ТЭЦ. Старый фильтр там обещали заменить еще в 2012 году.
9 february 2014 г., 12:54
В Москве неизвестные  всадили школьнику нож в спину В Москве неизвестные всадили школьнику нож в спину
Девятиклассник госпитализирован. На него напали вечером 8 февраля возле одного из столичных клубов на Варшавском шоссе. Полиция утверждает, что школьника ранили без видимых на то причин. Преступники пока не найдены.
9 february 2014 г., 12:36
Главный свидетель по делу экс-мэра Махачкалы Амирова объявил о давлении ФСБ Главный свидетель по делу экс-мэра Махачкалы Амирова объявил о давлении ФСБ
Абдулгалимов якобы сообщил, что подвергался пыткам электрическим током со стороны сотрудников ФСБ. Он дал показания о тайнике и найденном там ПЗРК "Стрела-2М", из которого, по данным следствия, Амиров планировал сбить самолет политического оппонента.
9 february 2014 г., 11:42
В "Домодедово" сел самолет с горящим двигателем В "Домодедово" сел самолет с горящим двигателем
ЧП с рейсом компании "Днеправиа" произошло около полуночи. Экипаж запросил полосу для аварийной посадки, самолет успешно приземлился. Пассажиров отправят в Днепропетровск лишь во второй половине дня. В аэропорту они проведут 17 часов.
9 february 2014 г., 11:06
Стрельба в соборе Южно-Сахалинска: двое погибших, стрелок задержан Стрельба в соборе Южно-Сахалинска: двое погибших, стрелок задержан
ЧП произошло в главном соборе Южно-Сахалинской и Курильской епархии около 14:00 по местному времени. В собор Воскресения Христова ворвался вооруженный мужчина, произвел несколько выстрелов. Умерла служащая храма и один из прихожан. Шестеро ранены.
9 february 2014 г., 10:00
Пьяная драка со стрельбой  на западе Москвы: задержаны семеро Пьяная драка со стрельбой на западе Москвы: задержаны семеро
В трактире между двумя группами мужчин произошел конфликт, переросший в драку на улице. В ходе потасовки один из участников четыре раза выстрелил вверх из сигнального пистолета. Протрезвев, все задержанные заявили, что претензий друг к другу не имеют.
9 february 2014 г., 09:28