NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
На дорогах Петербурга вводится система видеонаблюдения На дорогах Петербурга вводится система видеонаблюдения
В Петербурге на Лиговским проспекте заработала система видеонаблюдения за дорожным движением. Проект осуществляется за счет средств некоммерческого партнерства "Интеллектуальные системы транспорта и безопасности". На его реализацию затрачено более 5 млн рублей.
9 января 2004 г., 21:21
Срок военной службы может быть сокращен до 1 года Срок военной службы может быть сокращен до 1 года
Соответствующий законопроект будет представлен в правительство РФ в декабре 2004 года. Сроком внесения законопроекта в Госдуму является февраль 2005 года. Ответственным исполнителем назначено Минобороны России.
9 января 2004 г., 19:16
В  Мурманской области  вандалы  обесточили стратегически важный объект Минобороны РФ В Мурманской области вандалы обесточили стратегически важный объект Минобороны РФ
Неизвестные украли дорогостоящее оборудование и детали из цветного металла из помещения подстанции, снабжающей электроэнергией 82-й судоремонтный завод Минобороны. Ущерб от этого акта может измеряться десятками миллионов рублей.
9 января 2004 г., 18:47
Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев договорились продлении аренды космодрома "Байконур" до 2050 года Владимир Путин и Нурсултан Назарбаев договорились продлении аренды космодрома "Байконур" до 2050 года
Соответствующие изменения будут внесены в соглашение между Россией и Казахстаном в течении 2004 года. Изменения и дополнения также должны быть внесены в соглашение о статусе города Байконур и межправительственное соглашение по экологии на территории комплекса.
9 января 2004 г., 18:08
На следующей неделе в Москве потеплеет На следующей неделе в Москве потеплеет
С середины недели в столице начнет постепенно теплеть. В четверг воздух прогреется до нуля градусов. В течение всей следующей недели в городе временами возможен небольшой снег.
9 января 2004 г., 16:12
В Чечне оползнем разрушено 50 домов В Чечне оползнем разрушено 50 домов
В селе Зандак в Ножай-Юртовском районе Чечни введен режим чрезвычайного происшествия в связи с крупным оползнем. В результате оползня в селе разрушено более 50 домов, два километра газопровода, около 150 м дороги. Всего в зоне оползня находятся более 300 домов.
9 января 2004 г., 15:41
Верховный суд РФ отклонил жалобу бизнесмена Стерлигова на ЦИК Верховный суд РФ отклонил жалобу бизнесмена Стерлигова на ЦИК
Верховный суд РФ отказался удовлетворить жалобу бизнесмена Германа Стерлигова на ЦИК РФ, который не зарегистрировал группу избирателей, созданную для поддержки его самовыдвижения кандидатом в президенты. Ранее Стерлигов заявлял, что если ему откажет Верховный суд, он подаст жалобу в Страсбургский суд и будет требовать отмены результатов выборов.
9 января 2004 г., 15:19
Московские власти усиливают контроль за качеством питания в детских садах Московские власти усиливают контроль за качеством питания в детских садах
В ходе проведенных проверок детского питания был выявлен ряд серьезных проблем, в том числе случаи нарушения санитарных норм и правил хранения продуктов на складах поставщиков, поставки в детские сады продуктов низкого качества, даже таких как хлеб, мясо, сливочное масло.
9 января 2004 г., 14:57
В районе затонувшего у побережья Калининграда судна "Балхаш" появились крупные нефтяные пятна В районе затонувшего у побережья Калининграда судна "Балхаш" появились крупные нефтяные пятна
Отдельные пятна достигают размера 200 на 60 м, что свидетельствует об утечке нефтепродуктов из судна, на борту которого находилось 10 тонн дизельного топлива и 440 кг моторного масла в двигателях. Инспекции ведут постоянный мониторинг окружающей среды в районе аварии.
9 января 2004 г., 13:52
Вопрос о закрытии Ивановского интерната будет решаться на встрече с Касьяновым Вопрос о закрытии Ивановского интерната будет решаться на встрече с Касьяновым
Губернатор Ивановской области встретился с воспитанниками ивановской школы-интерната и пообещал решить вопрос о судьбе их школы на встрече с премьером Касьяновым. Ранее 10 воспитанников объявили голодовку в связи с решением о преобразовании интерната в Суворовское училище.
9 января 2004 г., 12:40
Проект строительства новой развязки на пересечении Беговой с Ленинградским проспектом будет готов к концу месяца Проект строительства новой развязки на пересечении Беговой с Ленинградским проспектом будет готов к концу месяца
Для строительства будут снесены принадлежащие спортивному центру "Юные пионеры" строения 1, 11, 12 во владении 31 по Ленинградскому проспекту общей площадью 3814 кв. метров. Трибуны стадиона, которые попадают в зону сноса, будут построены заново.
9 января 2004 г., 12:34
В горах Кабардино-Балкарии спасен альпинист из Москвы В горах Кабардино-Балкарии спасен альпинист из Москвы
Альпинист из Москвы, шедший по склону Эльбруса на высоте 4800 метров, упал в горную трещину и получил множественные травмы. Пострадавший доставлен в больницу Тырныауза, его жизнь вне опасности.
9 января 2004 г., 12:21
В Петербурге загорелось маршрутное такси В Петербурге загорелось маршрутное такси
В результате пожара в маршрутном такси, двигавшемся по мосту Лейтенанта Шмидта, никто не пострадал. Само маршрутное такси на базе автомобиля "Газель" частично сгорело. В настоящее время составляется протокол о пожаре, выясняются причины происшествия и размер ущерба.
9 января 2004 г., 11:19
Расследование уголовных дел против мэра Петропавловска-Камчатского завершено Расследование уголовных дел против мэра Петропавловска-Камчатского завершено
Прокуратура Камчатки готова передать их в суд. Юрий Голенищев обвиняется в халатности, выразившейся в нецелевом использовании бюджетных средств и срыве начала отопительного сезона в городе. За злоупотребление должностными полномочиями ему может грозить до 7 лет лишения свободы.
9 января 2004 г., 10:55
Красочный снежный городок появится у здания ЦДХ в Москве Красочный снежный городок появится у здания ЦДХ в Москве
В пятницу на площади перед Парком искусств пройдет фестиваль снежных скульптур "Рождественская фантазия". Вдоль Крымского вала установят снежную горку-голову Черномора, лабиринт Снежной королевы трехметрового Деда Мороза и обезьяну. На изготовление скульптур понадобится 500 кубометров прессованного снега, общий вес которого составит 250 тонн. Снежная композиция будет круглосуточно охраняться.
9 января 2004 г., 10:31
Пожар в Тульском артиллерийском институте ликвидирован Пожар в Тульском артиллерийском институте ликвидирован
Пожар в лабораторном корпусе института ликвидирован, при этом пожарным удалось не допустить распространения огня. Сейчас в Тульском военном институте работает комиссия, которая расследует причины пожара, а также определяет размер ущерба, нанесенного огнем.
9 января 2004 г., 10:17
В Хабаровске от неизвестной болезни умерла гражданка КНР В Хабаровске от неизвестной болезни умерла гражданка КНР
Гражданка Китая скончалась от острой инфекции. В клинику она была доставлена прямо с самолета, экипаж которого запросил вынужденную посадку в Хабаровске, когда пассажирка потеряла сознание в салоне. Спустя некоторое время она скончалась. Причина смерти будет установлена в ближайшие дни. В связи с угрозой SARS принимаются необходимые меры.
9 января 2004 г., 09:51
В Чечне задержаны участники похищения сотрудников прокуратуры Погосовой и Климова В Чечне задержаны участники похищения сотрудников прокуратуры Погосовой и Климова
Участники незаконных вооруженных формирований Исраилов, Абубакаров и Жантаев были задержаны в населенном пункте Первомайская Грозненского района. Старший помощник прокурора ЧР Надежда Погосова и зампрокурора Шатойской межрайонной прокуратуры Алексей Климов были похищены 27 декабря 2002 года и освобождены в результате спецоперации 14 ноября 2003 года.
9 января 2004 г., 08:53
Владимир Путин едет в Казахстан открывать год России в этой стране Владимир Путин едет в Казахстан открывать год России в этой стране
Церемония открытия пройдет в столице Казахстана Астане. Запланировано также подписание около 10 совместных документов, в том числе по вопросам дальнейшего использования Россией космодрома Байконур и экономическим проектам с участием компании "Лукойл".
9 января 2004 г., 08:44
Морозы в Москве продержатся до старого Нового года Морозы в Москве продержатся до старого Нового года
Сегодня будет облачно с прояснениями, преимущественно без осадков. В дневные часы в столице будет минус 14-16 градусов. Атмосферное давление немного понизится, но все равно будет выше нормы. Согласно прогнозам специалистов, будет неспокойным и геомагнитный фон.
9 января 2004 г., 07:34
В Туле горит здание Артиллерийского инженерного института В Туле горит здание Артиллерийского инженерного института
Пожар возник в одном из учебных корпусов Артиллерийского инженерного института, расположенного в центральной части города. Пожарные расчеты заняты тушением перекрытий. В тушении пожара участвуют более 90 пожарных и 25 единиц пожарной техники.
9 января 2004 г., 07:24