Журналист Ольга Романова, глава неформального объединения "Русь сидящая", баллотирующаяся на выборах депутатов в Мосгордуму в качестве независимого беспартийного кандидата от 44-го округа столицы собрала необходимое количество подписей в свою поддержку 10 июля - последний день, отведенный кандидатам в депутаты для сбора подписей. Романовой, как независимому беспартийному кандидату для допуска к выборам необходимо предоставить в избирательную комиссию более 5000 подписей в свою поддержку
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Журналист Ольга Романова, глава неформального объединения "Русь сидящая", баллотирующаяся на выборах депутатов в Мосгордуму в качестве независимого беспартийного кандидата от 44-го округа столицы собрала необходимое количество подписей в свою поддержку
Архив NEWSru.com
 
 
 
10 июля - последний день, отведенный кандидатам в депутаты для сбора подписей. Романовой, как независимому беспартийному кандидату для допуска к выборам необходимо предоставить в избирательную комиссию более 5000 подписей в свою поддержку
Moscow-Live.ru
 
 
 
Сама Ольга Романова, объясняя свое выдвижение в Мосгордуму, сообщала, что "не в восторге" от законов, принятых в последнее время депутатами разных уровней, и надеется выиграть "пусть не финальную битву, а локальное сражение"
Архив NEWSru.com

Экономист, правозащитник и журналист Ольга Романова, глава неформального объединения "Русь сидящая", баллотирующаяся на выборах депутатов в Мосгордуму в качестве независимого кандидата от 44-го округа столицы, сообщила NEWSru.com, что собрала необходимое количество подписей в свою поддержку.

"У меня есть сейчас 4750 тщательно проверенных подписей жителей округа", - подтвердила Романова чуть позднее на своей странице в Facebook. Именно столько подписей, по ее сведениям, и нужно было собрать как независимому беспартийному кандидату для допуска к выборам - 3% от 159,5 тысячи избирателей 44-го избирательного округа (районы Замоскворечье, Таганский, Тверской, Якиманка).

"Но нужно еще несколько десятков подписей - будет ведь выбраковка", - отмечает Романова, рассчитывая собрать их за оставшееся время и приглашая всех желающих прийти на точки по сбору подписей. 10 июля - последний день, отведенный кандидатам в депутаты для этой процедуры. Затем собранные подписи нужно будет предоставить в избирательную комиссию.

Собрать такое количество подписей кандидату, не имея административного ресурса, крайне сложно, отмечали наблюдатели и журналисты.

Сама Ольга Романова, объясняя свое выдвижение в Мосгордуму, сообщала, что "не в восторге" от законов, принятых в последнее время депутатами разных уровней, и надеется выиграть "пусть не финальную битву, а локальное сражение". И идет на выборы, которые состоятся 14 сентября, "чтобы на собственной шкуре понять, как устроена власть. Чтобы быть готовой к тому неизбежному моменту, когда все рухнет и надо будет отстроить заново - ЖКХ, суды, наше с вами бытие в целом".

Ранее еще двое оппозиционных кандидатов в Мосгордуму - Мария Гайдар и Максим Кац - объявили, что собрали необходимое число подписей избирателей для регистрации в избиркоме.