NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Милиция жестко разогнала митинг предпринимателей в Краснодаре (ВИДЕО) Милиция жестко разогнала митинг предпринимателей в Краснодаре (ВИДЕО)
Как сообщает RTVI, около 200 милиционеров оцепили людей, проводивших санкционированный пикет против сносов их магазинов и ларьков, насильно затащили их в автобус и отвезли в отделение. Разгон сопровождался жестокими избиениями. Журналистам пытались помешать снимать происходящее.
9 июня 2006 г., 20:10
В Самаре сгорело 600 квадратных метров университета В Самаре сгорело 600 квадратных метров университета
В результате пожара в архитектурно-строительной академии здании частично обрушилась крыша и перекрытия в актовом зале. Пострадала библиотека вуза: в процессе тушения ее залили водой. Причина возгорания -нарушение правил безопасности при газосварочных работах.
9 июня 2006 г., 18:45
На международную выставку оружия Россия привезет компактный спецарсенал для борьбы с террором На международную выставку оружия Россия привезет компактный спецарсенал для борьбы с террором
На выставке Eurosatory-2006 в Париже Рособоронэкспорт представит широкую гамму специального стрелкового оружия, в том числе подводные пистолеты, автоматы и супер-убойные пистолеты. Это оружие также подойдет и для решения широкого круга диверсионных задач.
9 июня 2006 г., 18:39
В выходные в Москве будет нежарко и дождливо В выходные в Москве будет нежарко и дождливо
Все три выходных дня в Москве и области не обойдется без кратковременных дождей. В дневные часы около +17 градусов, по ночам местами до +4. Полноценное лето вернется в столицу ко вторнику: небо очистится от облаков, а солнце нагреет воздух до 20-22 градусов.
9 июня 2006 г., 17:47
Лидеры российских мусульман указали на похитителей россиян в Багдаде - это США Лидеры российских мусульман указали на похитителей россиян в Багдаде - это США
Как пояснил сопредседатель Совета муфтиев России Нафигулла Аширов, похищение россиян "абсолютно невыгодно иракскому народу и в целом исламскому миру". А президент Исламского культурного центра России предположил, что похищение "может быть проработкой тех спецслужб, которые начали войну в Ираке".
9 июня 2006 г., 17:09
Березовский признал, что предлагал Тимошенко свергнуть Путина Березовский признал, что предлагал Тимошенко свергнуть Путина
Растиражированное летом прошлого года в интернете "Письмо Бориса Березовского к Юле", действительно, принадлежит его "перу". Однако основная суть послания состоит в том, что Березовский рассматривает нынешнюю Украину как плацдарм для политической атаки на Россию. "Это я писал Тимошенко о необходимости свержения Путина", - признался спустя год олигарх.
9 июня 2006 г., 16:18
Где будет ограничено движение транспорта в Москве в День России (СПИСОК улиц) Где будет ограничено движение транспорта в Москве в День России (СПИСОК улиц)
По данным Госавтоинспекции, в будущий понедельник с 08:00 по московскому времени и до окончания мероприятий будет перекрыто движение по ряду улиц, проспектов, площадей, набережных. ГИБДД Москвы обратилась ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными.
9 июня 2006 г., 16:06
Путин взялся за реструктуризацию всей атомной отрасли России Путин взялся за реструктуризацию всей атомной отрасли России
Президент РФ Владимир Путин созвал совещание с руководящим составом ядерного оружейного и ядерного энергетического комплексов России. На этот раз впервые речь шла не только об энергетике, но и о реструктуризации всей атомной отрасли России, включая ее оборонную составляющую.
9 июня 2006 г., 15:39
Солдату Сычеву предложили 100 тысяч долларов, чтобы замять дело об избиении и ампутации ног Солдату Сычеву предложили 100 тысяч долларов, чтобы замять дело об избиении и ампутации ног
Андрею Сычеву и его матери предложили отказаться от иска в обмен на 100 тысяч долларов либо квартиру в Москве или Петербурге, сообщила сестра Сычева. По её словам, человек, сделавший предложение, не назвал людей, которые стоят за ним. Родственники Сычева обратились в прокуратуру Привожско-Уральского военного округа.
9 июня 2006 г., 14:54
Опросы в РФ и США: американцы довольны своей страной, но не президентом, а в России - наоборот Опросы в РФ и США: американцы довольны своей страной, но не президентом, а в России - наоборот
Социологи провели одинаковые соцопросы россиян и американцев. Оказалось, что большинство жителей США позитивно оценивают экономику, систему власти и уровень демократии в своей стране, но не очень довольны своим президентом. Россияне же любят президента, но не довольны жизнью.
9 июня 2006 г., 14:38
Госдума приняла в первом чтении запрет на голосование "против всех" на выборах всех уровней Госдума приняла в первом чтении запрет на голосование "против всех" на выборах всех уровней
В официальном заключении комитета Госдумы по конституционному законодательству и государственному строительству подчеркивается, что в большинстве демократических стран такая форма политического волеизъявления, как голосование "против всех", практически не распространена. Большинство критиков инициативы уверены, что итогом принятия этого закона станет снижение явки на выборах.
9 июня 2006 г., 13:49
Россия депортировала в Боснию и Герцеговину разыскиваемого Гаагским трибуналом Драгана Зеленовича Россия депортировала в Боснию и Герцеговину разыскиваемого Гаагским трибуналом Драгана Зеленовича
Он уже доставлен в Сараево и находится под усиленной охраной в центре содержания заключенных Государственного суда БиГ. Зеленович был задержан российскими правоохранительными органами в Ханты-Мансийске в 2005 году. Он обвиняется в военных преступлениях, преступлениях против человечности во время конфликтов в бывшей Югославии.
9 июня 2006 г., 13:26
В Охотском море полностью ликвидировано нефтяное пятно на месте гибели судна "Приозерный" В Охотском море полностью ликвидировано нефтяное пятно на месте гибели судна "Приозерный"
Из затонувшего судна вытекло около 2 тонн горючего. За три дня оно сместилось на 30-35 км на север от места происшествия и приблизилось к берегу на расстояние 4 км. В течение пяти дней, по словам специалистов, произойдет полный распад нефтепродуктов. Против капитана затонувшего траулера возбуждено уголовное дело.
9 июня 2006 г., 12:44
Парламент Калмыкии лишил Чахмахчяна сенаторских полномочий Парламент Калмыкии лишил Чахмахчяна сенаторских полномочий
Вопрос о представителе Народного Хурала Калмыкии в верхней палате федерального парламента был рассмотрен на внеочередной сессии в пятницу. Таким образом, он стал пятым сенатором, лишенным полномочий в СФ.
9 июня 2006 г., 11:40
В Якутии уровень воды в Лене постепенно снижается В Якутии уровень воды в Лене постепенно снижается
В четырех населенных пунктах Якутии в результате паводка подтоплены 227 жилых домов. В них проживают более 1300 человек. В поселке Витим уровень воды в реке Лена за сутки понизился на 54 см и остановился на отметке 975 см, что ниже критической на 5 см. По прогнозу, в ближайшие дни уровень воды по-прежнему будет понижаться.
9 июня 2006 г., 11:15
Военный комиссар Приморья осужден на пять лет и лишен воинского звания за мошенничество с квартирами Военный комиссар Приморья осужден на пять лет и лишен воинского звания за мошенничество с квартирами
Генерал-майор Игорь Свентицкий, который до оглашения приговора находился под подпиской о невыезде, был взят под стражу в зале суда. До отправки в колонию общего режима он будет находиться в следственном изоляторе города.
9 июня 2006 г., 10:20
Вице-премьер Медведев в путинской манере рассказал, что не думает о своем президентстве Вице-премьер Медведев в путинской манере рассказал, что не думает о своем президентстве
Видеоконференция по национальным проектам, прошедшая накануне в Кремле, стала первым масштабным обсуждением результатов деятельности вероятного преемника. Медведев после рассказал, видит ли он себя на посту президента. Журналисты обратили внимание, что Медведев стал копировать манеру общения Путина.
9 июня 2006 г., 10:17
В Ингушетии убиты командир республиканского ОМОНа и заместитель главы Сунженского района В Ингушетии убиты командир республиканского ОМОНа и заместитель главы Сунженского района
Неизвестные расстреляли автомобиль, в котором находились командир ОМОН МВД Ингушетии Муса Нальгиев и его семья. Нальгиев, его жена и дети погибли на месте. В станице Орджоникидзовская была обстреляна машина замглавы Сунженского района Ингушетии Галины Губиной, которая получила тяжелые ранения и скончалась в больнице.
9 июня 2006 г., 10:15
ФСБ РФ назвала четыре возможных точки обрушения метро в Москве ФСБ РФ назвала четыре возможных точки обрушения метро в Москве
Скандал со стройкой огромного центра на площади Киевского вокзала, из-за которого может рухнуть свод станции Киевская Филевской линии, получил продолжение. ФСБ направила материалы еще по трем стройкам в московскую прокуратуру.
9 июня 2006 г., 09:20
Секс-скандал: оружие в политической борьбе или средство поднятия рейтинга Секс-скандал: оружие в политической борьбе или средство поднятия рейтинга
Россиян давно не баловали показом в прайм-тайм порнографических роликов, но в преддверии парламентских и президентских выборов, скорее всего, будет обнародовано много занимательной информации об известных государственных деятелях. "Новые известия" рассказывают о самых громких скандалах нашего времени и их последствиях.
9 июня 2006 г., 09:09
Корякию и Камчатку объединят досрочно, чтобы избавиться от губернатора-коммуниста Корякию и Камчатку объединят досрочно, чтобы избавиться от губернатора-коммуниста
Согласно законопроекту, новый субъект должен быть образован 1 июля 2007 года. Однако камчатские и корякские депутаты обратились к президенту с просьбой ускорить процесс объединения, назначив дату провозглашения нового субъекта на 1 июля 2006 года, пишет "Коммерсант".
9 июня 2006 г., 09:08
Большинство россиян до сих пор не знают слова государственного гимна Большинство россиян до сих пор не знают слова государственного гимна
Хотя за два года доля россиян, знающих слова государственного гимна, увеличилась с 19% до 34%, тех, кто до сих пор не выучил его текст, оказалось больше - 36%. Еще 30% россиян затрудняются ответить на вопрос о словах гимна. "Государственному гимну просто не хватает "раскрутки", - говорят социологи.
9 июня 2006 г., 08:15
В Москве при получении взятки задержаны высокопоставленные чиновники Федерального агентства по туризму (ФОТО) В Москве при получении взятки задержаны высокопоставленные чиновники Федерального агентства по туризму (ФОТО)
Заместитель начальника отдела лицензирования туристической деятельности ФАТ Ирина Жуйкова и главный специалист этого отдела Валерий Гунин получали взятки с турфирм, имеющих нарушения условий лицензирования. Чиновникам предъявлены обвинения по 4-й части ст. 290 УК РФ, им грозит до 12 лет лишения свободы.
9 июня 2006 г., 07:54
Задержан один из милиционеров, подозреваемых в избиении студентов-таджиков в общежитии ГУУ Задержан один из милиционеров, подозреваемых в избиении студентов-таджиков в общежитии ГУУ
Задержан один из участников нападения - милиционер ОВД "Выхино" УВД ЮВАО столицы 1979 года рождения, сообщает пресс-служба московской прокуратуры. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение и решен вопрос об избрании меры пресечения. Уголовное дело взято на личный контроль прокурора города.
9 июня 2006 г., 07:43