NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Путин приехал в "Современник" посмотреть "Горе от ума" Путин приехал в "Современник" посмотреть "Горе от ума"
Для художественного руководителя театра Галины Волчек приезд главы государства стал неожиданностью, она встретила Владимира и Людмилу Путиных у служебного входа и проводила в зал. Зрители, которые уже с нетерпением несколько минут ожидали начала спектакля, увидев президента, встретили его дружными аплодисментами.
9 марта 2008 г., 20:03
Тысяча студентов Гнесинки проведет в центре Москвы концерт протеста Тысяча студентов Гнесинки проведет в центре Москвы концерт протеста
"В целом, мероприятие будет носить очень мирный характер, они просто придут со своими инструментами и будут играть в знак протеста против того, что нас хотят выселить из общежития, поскольку завтра последний день, когда мы можем собрать вещи и уйти оттуда", - сказала активистка студенческого актива Академии Гнесиных.
9 марта 2008 г., 19:42
Путин предложил назначить губернатором Архангельской области экс-мэра Якутска Путин предложил назначить губернатором Архангельской области экс-мэра Якутска
Президент России Владимир Путин в соответствии со статьей 18 Федерального закона "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации" внес на рассмотрение Архангельского областного Собрания депутатов кандидатуру Михальчука Ильи.
9 марта 2008 г., 17:38
В Петербурге прошла акция в защиту арестованного главы местного "Яблока" В Петербурге прошла акция в защиту арестованного главы местного "Яблока"
Как сообщил один из участников акции, в 14:00 мск по сигналу собравшиеся достали принесенные с собой газеты с материалами об аресте Резника, развернули их и принялись читать про себя. 4 марта Дзержинский суд Центрального района Санкт-Петербурга приговорил Резника к двум месяцам ареста.
9 марта 2008 г., 17:16
Задержан подозреваемый в убийстве главы УБОП Северной Осетии Задержан подозреваемый в убийстве главы УБОП Северной Осетии
Источник, близкий к следствию, заявил, что нападавший был задержан на месте преступления. При этом он отстреливался, ранил двух милиционеров и хотел покончить с собой. На похороны главы УБОП пришли пять тысяч человек.
9 марта 2008 г., 17:01
В Ингушетии расстрелян "КамАЗ" с военными - один погибший В Ингушетии расстрелян "КамАЗ" с военными - один погибший
"По данному факту Сунженским межрайонным следственным отделом СКП РФ по Ингушетии возбуждено уголовное дело по ст.317 (покушение на жизнь сотрудника правоохранительных органов) и ст. 222 (незаконный оборот оружия и боеприпасов)", - сказала старший помощник руководителя следственного управления СКП РФ по Ингушетии.
9 марта 2008 г., 15:39
"Массовое" ДТП в Москве - столкнулись семь автомобилей "Массовое" ДТП в Москве - столкнулись семь автомобилей
"ДТП произошло около 13:00 на внешней стороне Московской кольцевой автодороги. В районе 105-го километра, у выезда на Щелковское шоссе, столкнулись шесть легковых автомобилей и грузовик", - сказал источник в столичных правоохранительных органах.
9 марта 2008 г., 14:19
В Карелии погибли два дельтапланериста из Москвы В Карелии погибли два дельтапланериста из Москвы
Причина катастрофы, в результате которой погибли туристы, пока не установлена. Известно только, что мотодельтаплан ударился об дерево. "Столкновение с деревом послужило причиной гибели людей или дельтаплан по неизвестной причине потерял управление, предстоит еще установить", - уточнил оперативный дежурный.
9 марта 2008 г., 13:44
В Оренбурге вернулся домой мальчик, пропавший 3 марта В Оренбурге вернулся домой мальчик, пропавший 3 марта
Милиция отрабатывала несколько версий. По одной из них мальчик потерял сотовый телефон или мобильный у него отобрали. Поскольку раньше родители ругали его за потерю сотового телефона, он, чтобы избежать повторного наказания, мог где-нибудь отсиживаться.
9 марта 2008 г., 12:23
Суд санкционировал арест подозреваемых в убийстве прокурора Саратовской области Суд санкционировал арест подозреваемых в убийстве прокурора Саратовской области
"Волжский районный суд Саратова удовлетворил ходатайство следователей об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу четырем подозреваемым в организации и исполнении убийства прокурора Саратовской области Евгения Григорьева", - сказал представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ.
9 марта 2008 г., 12:06
В центре Москвы из-за масленичных гуляний будет перекрыто движение В центре Москвы из-за масленичных гуляний будет перекрыто движение
С 14:00 мск до 17:00 мск будет закрыт проезд автомобилей по Тверской улице, Варварке, Охотному Ряду, Театральному проезду, Новой площади, Старой площади, а также по прилегающим к ним улицам и переулкам.
9 марта 2008 г., 11:46
Спасательная операция на Сахалине завершена - со льдины сняты 775 рыбаков Спасательная операция на Сахалине завершена - со льдины сняты 775 рыбаков
Нынешнее ЧП - далеко не единичный случай, спасателям достаточно часто приходится снимать рыбаков с оторвавшихся льдин. За 10 лет в области возникла 41 подобная чрезвычайная ситуация, в результате которых спасено более 2 тысяч человек.
9 марта 2008 г., 11:06
Житель Приморья,  пострадавший в ДТП с участием американского дипломата, прекратил голодовку Житель Приморья, пострадавший в ДТП с участием американского дипломата, прекратил голодовку
"Я так и не дождался никакой реакции от госдепа США. Совершенно очевидно, что им наплевать на мое здоровье и мою жизнь. Ни Дуглас Кент, ни госдеп США не стоят моей жизни. Поэтому сегодня (9 марта) я принял решение прекратить голодовку", - сказал Александр Кашин.
9 марта 2008 г., 10:49
В Псковской области на бензобаке грузовика обезврежено взрывное устройство В Псковской области на бензобаке грузовика обезврежено взрывное устройство
Устройство состояло из 10-литровой канистры с бензином, пластиковой бутылки с порохом, самодельного воспламенителя и элементов питания, сообщил источник в правоохранительных органах области.
9 марта 2008 г., 10:34
Синоптики прогнозируют в Москве дальнейшее потепление Синоптики прогнозируют в Москве дальнейшее потепление
Как сообщили в Росгидромете, "в течение дня в Москве ожидается от 3 до 5 градусов выше ноля, в Подмосковье - от 1 до 6 градусов". 10 марта - облачно с прояснениями, местами - небольшие осадки. Ветер южного направления, 3-8 метров в секунду.
9 марта 2008 г., 09:53
Главу УБОП Северной Осетии, по данным следствия, расстреляли трое киллеров Главу УБОП Северной Осетии, по данным следствия, расстреляли трое киллеров
"Установлено, что на автомобиле Ваз-99, в которой предположительно находились убийцы, спилены все заводские номера, но при этом пока задержать кого-либо из подозреваемых не удалось", - сообщил источник в республиканском МВД.
9 марта 2008 г., 09:49
В Махачкале на мине подорвалась машина с милиционерами В Махачкале на мине подорвалась машина с милиционерами
Никто из милиционеров не пострадал. Взрывное устройство было заложено на углу улиц в пластиковой бутылке и было начинено поражающими элементами в виде гаек и шурупов. мощность взрывного устройства уточняется.
9 марта 2008 г., 09:20
У Сахалина в море уносит льдину с сотнями рыбаков У Сахалина в море уносит льдину с сотнями рыбаков
На льдине находятся 500-600 рыбаков, в том числе женщины и дети. Идет спасательная операция. Льдина протяженностью около 8 км находится в 2 км от берега. Ее несет ветром в Охотское море.
9 марта 2008 г., 09:16