NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Госдуме предупреждают, что санкции Запада в отношении РФ из-за ситуации на Украине будут "обоюдоострыми" В Госдуме предупреждают, что санкции Запада в отношении РФ из-за ситуации на Украине будут "обоюдоострыми"
Глава комитета нижней палаты по международным делам Алексей Пушков убежден, что западные страны могут сами пострадать от ограничительных мер в отношении России. Парламентарий сомневается, что Запад решится на принятие санкций и, как следствие, частичный разрыв экономических связей с РФ "ради ненадежной власти в Киеве".
9 марта 2014 г., 19:34
Путин обсудил по телефону с Меркель и Кэмероном референдум в Крыму, предстоящий 16 марта Путин обсудил по телефону с Меркель и Кэмероном референдум в Крыму, предстоящий 16 марта
Путин уверил канцлера Германии и премьера Великобритании, что принимаемые руководством Крыма меры основаны на нормах международного права и обеспечивают интересы населения. Президент также обратил их внимание, что новые власти Украины не предпринимают никаких действий, чтобы остановить "ультранационалистические и радикальные силы".
9 марта 2014 г., 17:23
В Москве установлен второй температурный рекорд весны В Москве установлен второй температурный рекорд весны
Базовая столичная метеостанция на территории ВВЦ 9 марта зафиксировала температуру плюс 7,3 градуса по Цельсию. Таким образом, на 0,1 градуса был перекрыт температурный рекорд 9 марта 1995 года. В Международный женский день в столице также была рекордно высокая температура. Гидрометцентр РФ прогнозирует дальнейшее потепление 10 марта.
9 марта 2014 г., 16:50
Крупнейший провайдер республики Алтай заблокировал YouTube Крупнейший провайдер республики Алтай заблокировал YouTube
На хостинге есть экстремистские видеоролики, и Роскомнадзор предписал их заблокировать. Провайдер OngNet не имеет возможности ограничить доступ к отдельным страницам, поэтому "забанил" его целиком. В то же время Beeline и "Мегафон" могут пока пользоваться ресурсом.
9 марта 2014 г., 14:36
Уполномоченный МИДа РФ призвал Запад не допустить участия лидера "Правого сектора" в выборах президента Украины Уполномоченный МИДа РФ призвал Запад не допустить участия лидера "Правого сектора" в выборах президента Украины
"Правый сектор" - это националистическое сообщество, которое принимало активное участие в столкновениях с силами правопорядка в Киеве и других городах в последние месяцы. В России Дмитрия Яроша ждет уголовное дело о призывах к осуществлению террористической и экстремистской деятельности.
9 марта 2014 г., 13:05
Столкновение "Волги" и маршрутки в Подмосковье унесло жизни пяти человек Столкновение "Волги" и маршрутки в Подмосковье унесло жизни пяти человек
Еще шестеро получили ранения. По предварительным данным, водитель "ГАЗа" на 6-м км автодороги Егорьевск-Воскресенск выехал на встречную полосу, где столкнулся с микроавтобусом "Мерседес-Спринтер", следовавшим по маршруту номер 29 из Воскресенска в Егорьевск.
9 марта 2014 г., 11:58
Граната взорвалась в разгар массовой драки в рабочем поселке Тугулым под Екатеринбургом Граната взорвалась в разгар массовой драки в рабочем поселке Тугулым под Екатеринбургом
Были ранены 14 человек (из них семь - женщины), в том числе трое - тяжело. В настоящее время рассматриваются две основные версии происходящего: хулиганский мотив либо использование взрывного устройства, возникшее в ходе ссоры на почве распития спиртных напитков.
9 марта 2014 г., 11:38
В 80-й день рождения Юрия Гагарина первый космонавт Германии напоминает о заповеди, оставленной первопроходцем В 80-й день рождения Юрия Гагарина первый космонавт Германии напоминает о заповеди, оставленной первопроходцем
О юбилее также помнят в Рунете: пользователи Twitter делятся известными и не очень фотографиями Гагарина. А в Сочи задумались, не назвать ли трассу для первого в истории России этапа Чемпионата мира "Формулы-1" в честь первого в истории космонавта. Широкими торжествами отметят в Смоленской области юбилей легендарного земляка Юрия Гагарина.
9 марта 2014 г., 11:21
В Воронеже водитель задавил на тротуаре пятерых, ранив еще 10 человек В Воронеже водитель задавил на тротуаре пятерых, ранив еще 10 человек
"Водитель автомашины Volvo выехал на тротуар и сбил группу граждан, находившихся возле кафе, после чего, бросив машину, скрылся. В результате ДТП две женщины и трое мужчин скончались на месте", - сказали в пресс-центре. В МВД отметили, что по подозрению в совершенном разыскивается сын хозяйки автомобиля.
9 марта 2014 г., 09:50
В Москве столкнулись Ferrari и Lexus, итальянский суперкар сгорел В Москве столкнулись Ferrari и Lexus, итальянский суперкар сгорел
ЧП произошло около 18:35 возле дома 9 по Ботанической улице. Картина ДТП неясна, как и причина возгорания. В сети опубликовано ВИДЕО последствий инцидента.
8 марта 2014 г., 19:28
МИД обвиняет США в двойных стандартах из-за санкций, связанных с Украиной МИД обвиняет США в двойных стандартах из-за санкций, связанных с Украиной
В решении президента Обамы сказано, что санкции не могут быть оспорены. Решение беспрецедентное, рассуждают в МИД РФ. И если применять его по справедливости, то санкции должны затронуть активистов Евромайдана и новые власти.
8 марта 2014 г., 18:50
Путин пообщался с паралимпийцами: пообещал чемпионам машины и сообщил, что "горные лыжи - для лентяев" Путин пообщался с паралимпийцами: пообещал чемпионам машины и сообщил, что "горные лыжи - для лентяев"
Призеры Паралимпийских игр в Сочи получат подарки "один в один", как и призеры Олимпийских игр, включая автомобили, пообещал президент. В копилке сборной после первого дня 12 медалей, включая четыре золотых.
8 марта 2014 г., 16:44
Минобороны готово прекратить инспекции США по договору о сокращении стратегических ракет
Минобороны готово прекратить инспекции США по договору о сокращении стратегических ракет
Рассуждения США и НАТО о возможных санкциях в Минобороны объявили недружественным жестом и форс-мажорным обстоятельством, которое позволяет свернуть инспекции - основной инструмент контроля по соглашению СНВ-3.
8 марта 2014 г., 16:08
На антивоенном митинге в Петербурге организовали отряд самообороны На антивоенном митинге в Петербурге организовали отряд самообороны
Акция на Марсовом поле собрала около 300 человек. Перед началом митинга был организован "отряд самообороны", которому через некоторое время пришлось гоняться за провокатором. ОМОН забрал в автозак обоих - и провокатора, и "обороновца", который пытался его задержать.
8 марта 2014 г., 14:17
МИД требует европейского расследования "дела снайперов", расстреливавших Майдан МИД требует европейского расследования "дела снайперов", расстреливавших Майдан
Дело "не удастся положить под ковер", заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. В России расследования расстрелов стали требовать после того, как президент Путин на пресс-конференции заявил, что в интересах протестующих действовали подгтовленные в Литве и Польше боевики.
8 марта 2014 г., 13:37