NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
В Ингушетии вооруженные люди в масках ворвались в штаб-квартиру правозащитников "Комитета по предотвращению пыток" В Ингушетии вооруженные люди в масках ворвались в штаб-квартиру правозащитников "Комитета по предотвращению пыток"
"Прямо сейчас происходит нападение на штаб-квартиру СМГ в Карабулаке (Ингушетия). Смотрим за происходящим по камерам видеонаблюдения. Люди в камуфлированной одежде в масках, вооруженные автоматическим оружием. Приехали на пяти машинах, один сбил камеру видеонаблюдения в подъезде. Трое других залезли через окно", - сообщил юрист организации.
9 марта 2016 г., 23:56
Россияне перевели террористам десятки миллионов рублей на "войну с неверными" Россияне перевели террористам десятки миллионов рублей на "войну с неверными"
Объемы таких переводов, для осуществления которых зачастую используют электронные кошельки, за год достигали нескольких десятков миллионов рублей. Об этом президенту России Владимиру Путину во время рабочей встречи доложил глава Росфинмониторинга Юрий Чиханчин.
9 марта 2016 г., 23:23
Минобороны РФ закупает для своих нужд 5 дельфинов-афалин: трех самцов
и двух самок Минобороны РФ закупает для своих нужд 5 дельфинов-афалин: трех самцов и двух самок
Дельфинам, отловленным для министерства, предстоит выдержать карантин сроком в месяц, после чего они отправятся в Севастопольский океанариум, где живут боевые дельфины. Там животных обучали выполнять военные задачи еще с тех времен, когда Крым принадлежал Украине, но и тогда, и сейчас военные старались поменьше рассказывать об этих программах СМИ.
9 марта 2016 г., 22:25
Лавров объяснил отказ в допуске врачей к Савченко поведением обвиняемой на суде Лавров объяснил отказ в допуске врачей к Савченко поведением обвиняемой на суде
"Судья Донецкого городского суда, где рассматривается уголовное дело в отношении Савченко, была готова предоставить украинским медикам доступ к подсудимой уже 9 марта. Однако вызывающее поведение Савченко в ходе состоявшегося в тот же день судебного заседания и ее оскорбительные высказывания в адрес суда изменили ситуацию", - заявили в МИД РФ.
9 марта 2016 г., 21:39
На въезде в Чечню на машину с правозащитниками и журналистами совершено нападение На въезде в Чечню на машину с правозащитниками и журналистами совершено нападение
Тяжелые травмы получил журналист из Норвегии, шведской журналистке сильно порезали ногу. Ранения получили двое сотрудников "Комитета по предотвращению пыток". В правительстве Чечни заявили, что "подобных инцидентов на территории Чечни не было".
9 марта 2016 г., 20:16
"Русский Беверли-Хиллз": сторонники Навального пойдут на выборы в Барвихе "Русский Беверли-Хиллз": сторонники Навального пойдут на выборы в Барвихе
В выборах примут участие директор ФБК Роман Рубанов, руководитель юридического отдела фонда Иван Жданов и Георгий Албуров из отдела расследований. "Всего до 10 человек, возможно немного меньше, и мы просто поддержим честных депутатов предыдущего созыва, чтобы не создавать лишней конкуренции с ними", - пояснил Навальный.
9 марта 2016 г., 19:48
Фигурант дела Сенцова, заявлявший о пытках, добился через суд права отбывать наказание в Крыму Фигурант дела Сенцова, заявлявший о пытках, добился через суд права отбывать наказание в Крыму
"Это первое известное решение российского суда, признавшее незаконность отправления осужденного отбывать наказание далеко от дома. Мощнейший прецедент, дающий основания для сотен, если не тысяч аналогичных жалоб", - говорит член СПЧ Павел Чиков. Сейчас Геннадий Афанасьев находится в колонии на территории Коми.
9 марта 2016 г., 19:34
Власти Симферополя запретили массовые мероприятия после митинга недовольных фермеров Власти Симферополя запретили массовые мероприятия после митинга недовольных фермеров
Соответствующее постановление уже было опубликовано местной администрацией. В крымской столице подчеркнули, что эта мера не распространяется на мероприятия, проводимые органами госвласти и местного самоуправления. В понедельник в Симферополе прошел митинг недовольных режимом ЧС, введенным из-за вспышки африканской чумы свиней.
9 марта 2016 г., 18:08
Родственники пациента, убитого  врачом в Белгороде, переадресовали иск к больнице Родственники пациента, убитого врачом в Белгороде, переадресовали иск к больнице
Как пояснил адвокат Александр Шпай, представляющий интересы дочери и внучки погибшего, потерпевшая сторона решила изменить требования из-за возмутившего их равнодушия представителей больницы. "Никто из руководства даже не извинился перед потерпевшими", - сообщил юрист. Общая сумма исковых требований составляет более 7,5 млн рублей.
9 марта 2016 г., 17:31
Представители авраамических религий попросили Нарышкина разобраться с коммунистами, "уподобившимися Charlie Hebdo" Представители авраамических религий попросили Нарышкина разобраться с коммунистами, "уподобившимися Charlie Hebdo"
Поводом стала резонансная публикация на сайте КПРФ изображения женщины с отрубленной головой в руке после новости об узбекской няне, обезглавившей ребенка в Москве. "Это событие требует как минимум разбирательства с точки зрения депутатской этики", - говорится в обращении представителей руководства различных религиозных конфессий к спикеру Госдумы.
9 марта 2016 г., 17:00
В Москве заведено дело на бизнесмена, продавшего МВД китайские тракторы под видом российских В Москве заведено дело на бизнесмена, продавшего МВД китайские тракторы под видом российских
Предприниматель обманул российское Министерство внутренних дел. Он поставил государственному ведомству 10 китайских тракторов по завышенным ценам. Ущерб бюджету, по подсчетам СК, причинен на 34 миллиона рублей.
9 марта 2016 г., 16:40
Глава "Ростеха"  обвинил Бу Андерссона в доведении "АвтоВАЗа" до "плачевной ситуации" Глава "Ростеха" обвинил Бу Андерссона в доведении "АвтоВАЗа" до "плачевной ситуации"
Ошибка Андерссона, по мнению Сергея Чемезова, заключалась в том, что вместо того, чтобы активнее работать с российскими поставщиками комплектующих, он "пошел по самому легкому пути - заключил договоры с поставщиками Renault и Nissan, где есть отлаженная система производства и поставок".
9 марта 2016 г., 16:12
Путин перед выборами приравнял автопробеги к демонстрациям, а палаточные городки - к пикетированию Путин перед выборами приравнял автопробеги к демонстрациям, а палаточные городки - к пикетированию
До этого президент рассказал ФСБ о "недругах за бугром", замышляющих вмешательство в осенние выборы в РФ. Есть мнение, что этот закон направлен против возможных уличных волнений. В МВД пообещали не допустить несанкционированных массовых акций протеста перед выборами.
9 марта 2016 г., 15:18
Почти 1,3 тысячи спортсменов из 39 стран собрались в Тюмени на чемпионат мира по зимнему плаванию (ФОТО) Почти 1,3 тысячи спортсменов из 39 стран собрались в Тюмени на чемпионат мира по зимнему плаванию (ФОТО)
Это уже десятое мировое первенство, но Россия его принимает впервые. Большая часть участников представляет РФ. Также крупные делегации прибыли из Финляндии и Казахстана. Самым взрослым участников стал 91-летний финский "морж", выигравший "золото". Самому молодому спортсмену - 8 лет.
9 марта 2016 г., 14:56
Очевидцы сообщили о задымлении на станции метро "Шоссе Энтузиастов" Очевидцы сообщили о задымлении на станции метро "Шоссе Энтузиастов"
На фото, которые пользователи размещают в Сети, виден густой дым. Сообщается, что поезда следуют с увеличенным интервалом. В московском метро данные о задымлении опровергли.
9 марта 2016 г., 14:25
В аэропорту Шереметьево задержали украинских депутатов, летевших на процесс по делу Савченко В аэропорту Шереметьево задержали украинских депутатов, летевших на процесс по делу Савченко
Об этом в своем микроблоге сообщил адвокат Надежды Савченко. Депутаты Верховной Рады от партии "Батькивщина" задержали по прилету в Москву на паспортном контроле и отпустили только после того, как закончилась регистрация на рейс в Ростов, откуда парламентарии планировали выехать в Донецк, где проходит суд.
9 марта 2016 г., 13:54
Владельца "Домодедово" не отпустили из-под домашнего ареста под залог в 50 миллионов Владельца "Домодедово" не отпустили из-под домашнего ареста под залог в 50 миллионов
Мосгорсуд отклонил жалобу защиты Дмитрия Каменщика, требующей отменить домашний арест миллиардера в рамках уголовного дела о нарушениях требований безопасности в этом аэропорту, повлекших, по версии СК, гибель людей в результате теракта в 2011 году. Решения о домашнем аресте Каменщика оспорила и Генпрокуратура.
9 марта 2016 г., 13:46
В Кремле назвали недопустимыми призывы ввести санкции против Путина из-за дела Савченко В Кремле назвали недопустимыми призывы ввести санкции против Путина из-за дела Савченко
"Мы не можем согласиться с попытками вмешательства в судебные процессы, которые происходят в нашей стране в строгом соответствии с российским законодательством, к коим, безусловно, относится и процесс над Савченко", - заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
9 марта 2016 г., 13:29
Путин встретится с президентом Армении, чтобы обсудить нагорно-карабахский конфликт Путин встретится с президентом Армении, чтобы обсудить нагорно-карабахский конфликт
Встреча состоится в российской столице 10 марта. Лидеры государств обсудят также темы двустороннего сотрудничества в торгово-инвестиционной, энергетической и гуманитарной сферах. Ранее сотрудничество РФ и Армении в военной сфере вызвало недовольство у Азербайджана, который конфликтует с Арменией из-за Нагорного Карабаха.
9 марта 2016 г., 13:15
Россия может потребовать гарантии невступления Сербии в НАТО во время визита президента республики в Москву Россия может потребовать гарантии невступления Сербии в НАТО во время визита президента республики в Москву
За время своего визита Томислав Николич встретится с патриархом и с президентом РФ Владимиром Путиным. Предполагается, что российская сторона будет склонять сербское руководство к проведению референдума о вступлении страны в НАТО. Возможно, Россия пойдет на это из-за ратификации соглашения между Белградом и военным альянсом в минувшем феврале.
9 марта 2016 г., 12:36
Новые ограничения на "оранжевой" ветке московского метро привели к давке на "серой" (ВИДЕО) Новые ограничения на "оранжевой" ветке московского метро привели к давке на "серой" (ВИДЕО)
После двухдневных проблем на Калужско-Рижской линии администрация метро объявила, что из-за внепланового ремонта на три дня будет урезан вход и выход пассажиров на четырех станциях этой ветки, а поезда пойдут с увеличенными интервалами. Для проезда в центр людям рекомендовали пользоваться Бутовской линией с пересадкой на Серпуховско-Тимирязевской.
9 марта 2016 г., 12:32
Суд отложил оглашение приговора по делу Савченко до 21 марта, обвиняемая выступила с последним словом Суд отложил оглашение приговора по делу Савченко до 21 марта, обвиняемая выступила с последним словом
"Я не признаю ни вины, ни приговора российского суда. В случае обвинительного приговора апелляции не будет", - заявила Савченко, подготовившая последнее слово еще к предыдущему заседанию суда. Она продолжает сухую голодовку, объявленную в начале марта.
9 марта 2016 г., 11:51
Проект Научно-технологической долины МГУ стоимостью 110 млрд рублей законодательно приравняют к "Сколково" Проект Научно-технологической долины МГУ стоимостью 110 млрд рублей законодательно приравняют к "Сколково"
По аналогии с резидентами "Сколково", ученые из Долины МГУ смогут воспользоваться таможенными и налоговыми льготами, а также облегченным режимом привлечения иностранных специалистов. Управлять проектом будет специально созданная госкомпания. К проекту причастна и Катерина Тихонова, которая, по слухам, является дочерью Путина.
9 марта 2016 г., 11:05
В Приангарье подпалили дом путинского "фронтовика", воюющего с "черными лесорубами" В Приангарье подпалили дом путинского "фронтовика", воюющего с "черными лесорубами"
Неизвестные облили бензином и подожгли дом активиста "Общероссийского народного фронта" в поселке Оса. Хозяин дома и его соратники по ОНФ считают поджог попыткой отомстить активисту за его активное противодействие незаконным вырубкам леса.
9 марта 2016 г., 10:57
Конкурс невест для козла Тимура выиграл тигр Амур (ВИДЕО) Конкурс невест для козла Тимура выиграл тигр Амур (ВИДЕО)
Попытка выбрать подругу для знаменитого обитателя Приморского сафари-парка 8 марта провалилась. На сердце козла, чья загадочная дружба с тигром Амуром очаровала всю страну, претендовали целых шесть коз, в том числе его бывшая пассия. Но козел не захотел идти к своим невестам, а рванул к полосатому приятелю.
9 марта 2016 г., 10:00
Журналисты узнали о еще одной массовой драке на территории воинской части в чеченском селе Борзой Журналисты узнали о еще одной массовой драке на территории воинской части в чеченском селе Борзой
Источники издания "Наша Версия" сообщили, что в минувшем году в 8-й мотострелковой бригаде произошел аналогичный конфликт. Но тогда инцидент удалось замять без огласки. Обострение обстановки в воинских частях связывают с возобновлением призыва чеченцев в армию.
9 марта 2016 г., 09:57
Российский блогер впервые подал иск в ЕСПЧ на приговор за репост в соцсети Российский блогер впервые подал иск в ЕСПЧ на приговор за репост в соцсети
Челябинский блогер Константин Жаринов был осужден в сентябре 2015 года за размещение на своей странице в соцсети записи запрещенной в РФ организации "Правый сектор". Суд приговорил Жаринова к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком в два года. Сразу после вердикта блогера амнистировали.
9 марта 2016 г., 09:11
Самолет авиакомпании "Ямал", потерявший при взлете  колесо, совершил вынужденную посадку в Тюмени Самолет авиакомпании "Ямал", потерявший при взлете колесо, совершил вынужденную посадку в Тюмени
Самолет авиакомпании "Ямал", следовавший в Новый Уренгой, остался без колеса одного из шасси при вылете из аэропорта Рощино в Тюмени. Он совершил вынужденную посадку в аэропорту вылета.
9 марта 2016 г., 08:22
Самолет из Москвы приземлился в Благовещенске с умершим пассажиром Самолет из Москвы приземлился в Благовещенске с умершим пассажиром
Экипаж самолета авиакомпании "ВИМ-Авиа" запросил у диспетчера аэропорта скорую помощь. Медики, которые поднялись на борт сразу после приземления лайнера, констатировали смерть одного из пассажиров. О причинах смерти не сообщается. По предварительной информации, она не имеет криминального характера.
9 марта 2016 г., 07:20
В Москве рассказали о проблемах с реализацией сделки по С-300 с Ираном - речь о механизме оплаты В Москве рассказали о проблемах с реализацией сделки по С-300 с Ираном - речь о механизме оплаты
Несколько источников "Коммерсанта" в сфере военно-технического сотрудничества выразили удивление в связи с информацией кувейтской прессы о том, что сделка якобы заморожена. По словам собеседников издания, контракт "вступил в силу и речи о его аннулировании не ведется".
9 марта 2016 г., 06:41
Пассажирский самолет из Москвы экстренно сел в Иркутске
Пассажирский самолет из Москвы экстренно сел в Иркутске
Пассажирский самолет Москва - Хабаровск совершил посадку в Иркутске, по предварительной информации, сработал датчик задымления. Самолет сел благополучно, пострадавших нет.
9 марта 2016 г., 00:45