NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // воскресенье, 28 апреля 2024 г.
 
 
Стихия в Санкт-Петербурге: массовые ДТП, поваленные деревья и около сотни спасенных рыбаков (ФОТО, ВИДЕО) Стихия в Санкт-Петербурге: массовые ДТП, поваленные деревья и около сотни спасенных рыбаков (ФОТО, ВИДЕО)
Сильный шторм обрушился на Санкт-Петербург. В городе было множество происшествий - массово бились автомобили на дорогах, ветер валил деревья и конструкции, а на льду Финского залива развернулась спецоперация по спасению рыбаков.
9 марта 2019 г., 20:59
Чувашский чиновник призвал к честности: мало получают те учителя и врачи, что мало работают (ВИДЕО) Чувашский чиновник призвал к честности: мало получают те учителя и врачи, что мало работают (ВИДЕО)
Один из депутатов на сессии Госсовета республики отметил, что в отношении бюджетников региона не выполняется "майский указ" президента. Руководитель администрации главы Чувашии в ответ призвал не будоражить болезненную тему. По его словам, загруженные и трудолюбивые работники получают достойную зарплату.
9 марта 2019 г., 20:18
Горринга арестовали на два месяца по делу о посредничестве при получении взятки 8 лет назад Горринга арестовали на два месяца по делу о посредничестве при получении взятки 8 лет назад
Суд на закрытом заседании арестовал бывшего первого замглавы "Росгеологии" до 7 мая. В 2011 году Руслан Горринг получил от предпринимателя 5 млн рублей и должен был передать их председателю Ленинского районного совета депутатов Александру Газейкину. Горринга отпустили под подписку о невыезде, но он скрылся и был объявлен в розыск.
9 марта 2019 г., 18:05
МИД сообщил о сознательной попытке американского дипломата провезти мину через аэропорт Шереметьево МИД сообщил о сознательной попытке американского дипломата провезти мину через аэропорт Шереметьево
Мину со взрывателем, но без взрывчатого вещества обнаружили при просвечивании багажа сотрудника американского посольства, который возвращался в США из командировки. Он объяснил, что приобрел мину для личной коллекции, но в МИДе считают, что он не мог не осознавать всей серьезности ситуации.
9 марта 2019 г., 16:55
Чиновнице из Татарстана пришлось отказаться от подаренного на 8 марта Porsche Чиновнице из Татарстана пришлось отказаться от подаренного на 8 марта Porsche
Руководитель Агентства инвестиционного развития Татарстана Талия Минуллина получила дорогой автомобиль от своего поклонника. При этом госслужащим запрещены подарки дороже 3 тысяч рублей. Позже она заявила, что попросила продать машину и "инвестировать в Татарстан".
9 марта 2019 г., 15:58
"Коммерсант": бывший топ-менеджер "Росгеологии" Горринг подозревается в причастности к незаконной земельной сделке "Коммерсант": бывший топ-менеджер "Росгеологии" Горринг подозревается в причастности к незаконной земельной сделке
Уголовное дело, по которому проходит Руслан Горринг, связано с незаконным выделением земельного участка в одном из районов Подмосковья. Некоторые фигуранты уже осуждены. По версии следствия, Горринг мог быть посредником в коррупционной схеме. Его задержали при попытке улететь в Сочи.
9 марта 2019 г., 13:00
ФСБ задержала скандального бывшего первого зама главы Росгеологии Руслана Горринга ФСБ задержала скандального бывшего первого зама главы Росгеологии Руслана Горринга
Он проходит в качестве подозреваемого по уголовному делу о мошенничестве в особо крупном размере. Задержали подозреваемого в аэропорту Внуково. В январе карьера топ-менеджера закончилась после того, как в соцсетях появилось видео, в котором он рассказывает о сексе с подчиненными и ругается матом.
8 марта 2019 г., 20:59
8 марта в Москве и Новосибирске обернулось смертельными ДТП с участием такси 8 марта в Москве и Новосибирске обернулось смертельными ДТП с участием такси
Утром на Братиславской улице водитель столичного такси не справился с управлением и врезался в столб. Оба пассажира погибли. Еще один водитель в Новосибирске сбил двух пешеходов и столкнулся с Subaru Forester, который вылетел на тротуар и врезался в столб. Один из пешеходов погиб, второй госпитализирован с травмами.
8 марта 2019 г., 15:29
В дом престарелых, где содержится бабушка Ильи Яшина, пришли полицейские В дом престарелых, где содержится бабушка Ильи Яшина, пришли полицейские
Оперуполномоченный местного ОВД заявил о неких нарушениях и попросил ознакомиться с документами пансионата. А перед тем как уйти, полицейские "посоветовали" директору пансионата "вернуть бабушку родственникам". Яшин связывает эти визиты с выборами в Мосгордуму, на которые он намерен выдвинуться в качестве кандидата.
8 марта 2019 г., 14:41
В кафе Петербурга феминистки, используя газовый баллончик, "отбились" от цветов и поздравлений прокремлевских активистов (ВИДЕО) В кафе Петербурга феминистки, используя газовый баллончик, "отбились" от цветов и поздравлений прокремлевских активистов (ВИДЕО)
Активисты движения "Сеть" устроили акцию "Троянская фемка". Их целью было скорее не поздравить с 8 Марта, а проникнуть в помещение кофейни-коворкинга, где собираются феминистки и куда днем мужчинам вход запрещен. Несмотря на требование покинуть кафе, они вручали цветы и хором пели "Поздравляю!".
8 марта 2019 г., 14:28
Послание президента РФ не смогло остановить рекордного падения его рейтинга Послание президента РФ не смогло остановить рекордного падения его рейтинга
Рейтинг доверия Владимиру Путину снизился до нового исторического минимума и составил 32 процента. Это произошло после выступления президента перед Федеральным собранием 20 февраля, которое было призвано в том числе и улучшить рейтинги доверия президенту.
8 марта 2019 г., 14:18
Путин поздравил россиянок с 8 Марта, отметив связь материнства и традиционных скреп Путин поздравил россиянок с 8 Марта, отметив связь материнства и традиционных скреп
Владимир Путин акцентировал внимание на том, что "счастье материнства, воспитания детей" "всегда преображает мир и утверждает те традиционные ценности, которыми всегда была сильна Россия". При этом финансовая поддержка материнства со стороны государства оставляет желать лучшего, а феминисток преследуют правоохранительные органы.
8 марта 2019 г., 11:59
Роспотребнадзор: к концу обучения в школе близорукость приобретают 40-50% детей Роспотребнадзор: к концу обучения в школе близорукость приобретают 40-50% детей
В качестве мер профилактики специалисты рекомендуют дозировать время работы на компьютере и с гаджетами, а также ежедневно выполнять гимнастику для глаз. Рабочее место ученика должно быть удобным, с левосторонним освещением, расстояние от монитора до органа зрения должно составлять не менее 70 см.
8 марта 2019 г., 09:50
В московскую квартиру родителей журналиста "Проекта" ворвались мужчины с камерой В московскую квартиру родителей журналиста "Проекта" ворвались мужчины с камерой
Незваные гости проникли в квартиру через открытую для курьера дверь, а затем стали снимать на камеру мать журналиста и спрашивать, не стыдно ли ему "продавать родину". Женщине удалось "выпихнуть" визитеров из квартиры. Затем она написала заявление в полицию.
7 марта 2019 г., 22:29
Россиянок поздравили с 8 марта из космоса, полыньи, на льду и в стиле милитари, а они просто хотят на отдых, но увы (ФОТО, ВИДЕО) Россиянок поздравили с 8 марта из космоса, полыньи, на льду и в стиле милитари, а они просто хотят на отдых, но увы (ФОТО, ВИДЕО)
Больше всего жительницы России хотели бы получить путевку на отдых, но, как показал опрос, с таким подарком повезет лишь единицам. В топе сюрпризов от мужчин, помимо традиционных косметики и парфюмерии, - спиртное и деликатесы, чего дамы совершенно не ждут. Но в одном они сходятся - цветы россияне хотят и дарить, и получать.
7 марта 2019 г., 19:07