NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В России зафиксирована новая волна самоубийств среди полицейских начальников В России зафиксирована новая волна самоубийств среди полицейских начальников
В марте покончили с собой командир отделения ОГИБДД Пермского края Андрей Шигапов, начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков МВД по Ненецкому АО Евгений Солонович, начальник угрозыска МВД Хабаровска Антон Щелкунов. С начала года - минимум 10 самоубийств, а в 2019 году совершили суицид минимум 56 полицейских.
9 марта 2020 г., 20:24
Весна закончилась: на Москву надвигаются арктические холода и штормовой ветер Весна закончилась: на Москву надвигаются арктические холода и штормовой ветер
9 марта был побит очередной температурный рекорд - +11,3 градуса. Но уже в пятницу, 13 марта, будет не выше плюс 3-5 градусов. В этот же день ливневые дожди будут идти с мокрым снегом, и осадки будут сопровождаться штормовым ветром до 23 м/с. В выходные будет от -2 до -7°C.
9 марта 2020 г., 17:19
Число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 20. Еще у одного россиянина нашли вирус в ОАЭ Число зарегистрированных случаев коронавируса в РФ увеличилось до 20. Еще у одного россиянина нашли вирус в ОАЭ
Три новых случая коронавирусной инфекции зафиксированы в Москве 9 марта. Это граждане, побывавшие в Италии в последние две недели. Результаты заражения подтверждены. Все госпитализированные находятся в инфекционных боксах. Определен круг лиц, с которыми они контактировали на территории России.
9 марта 2020 г., 15:42
Россияне шутят в ожидании доллара по 80 руб.: "Путин, проснись, - сверхдержава закончилась", "Рубли меняйте, а не Конституцию" Россияне шутят в ожидании доллара по 80 руб.: "Путин, проснись, - сверхдержава закончилась", "Рубли меняйте, а не Конституцию"
Такого резкого падения рубля не было с 2014 года. И это не предел, так как этот понедельник в России выходной, и торги на бирже начнутся только во вторник, а значит 10 марта для российского фондового рынка может стать новой "кровавой баней".
9 марта 2020 г., 15:21
В Якутске произошло массовое убийство 200 собак и кошек - им перерезали горло в питомнике (ВИДЕО) В Якутске произошло массовое убийство 200 собак и кошек - им перерезали горло в питомнике (ВИДЕО)
Зоозащитники обнаружили в пункте передержки около двухсот трупов животных, которых убили 7 марта по подозрению в бешенстве, хотя 10-дневный инкубационный период еще не прошел. Глава Якутии поручил провести проверку по факту убийства, депутаты Госдумы готовят запросы в прокуратуру.
9 марта 2020 г., 14:45
В Москве за нарушение режима 14-дневной самоизоляции по коронавирусу обещают сажать в тюрьму на срок от одного года до 5 лет В Москве за нарушение режима 14-дневной самоизоляции по коронавирусу обещают сажать в тюрьму на срок от одного года до 5 лет
Те, кто вернулся из Китая, Южной Кореи, Италии, Ирана, Франции, Германии, Испании, США, Швейцарии, Норвегии или Великобритании, должны информировать власти, позвонив на горячую линию, и самоизолироваться дома на 14 дней. Нарушители режима ответят по всей строгости по статье 236 УК РФ.
9 марта 2020 г., 12:30
Родственники погибших на рейсе MH17 устроили акцию протеста у посольства России (ФОТО) Родственники погибших на рейсе MH17 устроили акцию протеста у посольства России (ФОТО)
Родственники не обвиняют Россию в крушении Boeing, они убеждены, что в Кремле знают правду, но скрывают ее. 9 марта в Гааге начинается процесс по делу о крушении малайзийского Boeing 777-200 рейса МН17, который был сбит ракетой над Донбассом 17 июля 2014 года. Обвинения предъявлены трем россиянам.
9 марта 2020 г., 10:43
В России зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусом. С подозрением госпитализирована стюардесса авиакомпании S7 В России зафиксировано 17 случаев заражения коронавирусом. С подозрением госпитализирована стюардесса авиакомпании S7
Бортпроводница помещена в инфекционную больницу для сдачи анализов на коронавирус. Три новых случая коронавируса было обнаружено 8 марта у жителей Белгородской, Калининградской и Московской областей. Все они недавно вернулись из Италии.
9 марта 2020 г., 10:06
Жительница Алтая выставила на Avito "уникальную" корягу за два миллиона рублей Жительница Алтая выставила на Avito "уникальную" корягу за два миллиона рублей
Такую стоимость она обосновала тем, что в кусок дерева вросли три камня. При этом она указала, что текущая цена актуальна лишь до 25 октября, объяснив это "инфляцией".
8 марта 2020 г., 18:33
В России выявлено три новых случая коронавирусной инфекции В России выявлено три новых случая коронавирусной инфекции
Число заболевших коронавирусом в стране выросло до 17. По одному заболевшему выявили в Московской, Калининградской и Белгородской областях. Все они посещали Италию в последние две недели. Госпитализированные находятся в инфекционных боксах.
8 марта 2020 г., 17:53
В Петербурге по подозрению в убийстве друга задержан несовершеннолетний  сын судьи В Петербурге по подозрению в убийстве друга задержан несовершеннолетний сын судьи
Его собираются отправить под домашний арест. Расследование взяли на контроль в центральном аппарате СК. Возбуждено дело об убийстве. О стрельбе в квартире и убийстве одного из гостей сообщил третий участник вечера, однако он не видел, что именно произошло между убитым и подозреваемым.
8 марта 2020 г., 13:17
Путин задумал миграционную реформу, чтобы в РФ потянулись "близкие по ментальности и культуре" переселенцы Путин задумал миграционную реформу, чтобы в РФ потянулись "близкие по ментальности и культуре" переселенцы
По мнению президента, действующие миграционные правила "недостаточно ясны и унифицированы", а институт выдачи разрешений на временное проживание себя изжил. Лица из "близких в социокультурном отношении" стран смогут претендовать на гражданство по упрощенной схеме. Для "особо ценных" иностранцев предусмотрен особый порядок.
7 марта 2020 г., 20:56
В России за сутки выявлено четыре новых случая заражения коронавирусом В России за сутки выявлено четыре новых случая заражения коронавирусом
Трое заболевших находятся в Липецке, один - в Санкт-Петербурге. Все они госпитализированы в инфекционные боксы, контактировавшие с ними люди под медицинским наблюдением. Все заболевшие побывали в Италии. У двоих пациентов в Липецке болезнь протекает без выраженных симптомов.
7 марта 2020 г., 16:11
Прокуратура попросила смягчить сроки двум фигурантам дела "Сети"* Прокуратура попросила смягчить сроки двум фигурантам дела "Сети"*
По мнению прокуратуры, приговор Андрею Чернову и Максиму Иванкину подлежит пересмотру в двух моментах - в снижении сроков по статье за участие в террористическом сообществе и уточнении целей преступления по статье за сбыт наркотиков.
7 марта 2020 г., 12:33
С 7 марта РФ закроет въезд иностранцам из Ирана в связи с коронавирусом С 7 марта РФ закроет въезд иностранцам из Ирана в связи с коронавирусом
Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. По данным ВОЗ, Иран является одной из наиболее эпидемиологически неблагополучных стран по новому вирусу.
6 марта 2020 г., 23:35