NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
ГУВД Москвы: задержавшие майора Евсюкова милиционеры защищены от давления ГУВД Москвы: задержавшие майора Евсюкова милиционеры защищены от давления
Со своей стороны, участник задержания майора Евсюкова Андрей Бородич подтвердил, что на милиционеров не оказывалось никакого давления. "Не было такого. Никому из нас не звонили", - сказал Бородич.
9 мая 2009 г., 20:46
Россияне почтили минутой молчания павших в  Великой Отечественной войне
Россияне почтили минутой молчания павших в Великой Отечественной войне
На пять минут - с 18:55 - все федеральные, дециметровые телеканалы и радиостанции России прервали регулярные передачи. Минута молчания в столице России началась в 19:00 с традиционного боя курантов на Спасской башне Кремля.
9 мая 2009 г., 19:35
В Свердловской области сгорели восемь домов - обошлось без жертв В Свердловской области сгорели восемь домов - обошлось без жертв
Как сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Свердловской области, сообщение о пожаре поступило в 14:45 по местному времени. "Прибывшим пожарным удалось отстоять четыре жилых дома, между тем, огнем были уничтожены пять дачных, один жилой и два заброшенных дома", - отметили в пресс-службе.
9 мая 2009 г., 18:47
Путин проинспектировал "Олимпийский" на предмет готовности к "Евровидению" Путин проинспектировал "Олимпийский" на предмет готовности к "Евровидению"
Премьера пригласили пройти на сцену, чтобы почувствовать, что испытывают участники фестиваля. Эрнст решил продемонстрировать Путину все возможности техники, однако премьер не смог их в полной мере оценить, так как аппаратура заработала, лишь когда он уже покидал сцену.
9 мая 2009 г., 17:16
МВД РФ: в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие 4 млн россиян  
МВД РФ: в праздничных мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие 4 млн россиян
В связи с празднованием Дня Победы российская милиция несет службу в усиленном режиме. Это предполагает увеличение на четверть числа милицейских патрулей на улицах, особый график работы для руководящего состава органов внутренних дел.
9 мая 2009 г., 17:07
В Москве в День Победы начались праздничные гуляния В Москве в День Победы начались праздничные гуляния
Традиционные места народных гуляний - Поклонная гора, Тверская улица, Манежная площадь, Воробьевы горы, уже заполнены гуляющими горожанами и гостями столицы. Многие пришли с небольшими подарками для ветеранов.
9 мая 2009 г., 14:49
Большинство россиян готовы наказывать тюрьмой тех, кто отрицает победу СССР в войне Большинство россиян готовы наказывать тюрьмой тех, кто отрицает победу СССР в войне
Эту инициативу чаще поддерживают сторонники партии КПРФ (73%), респонденты в возрасте от 60 лет и старше (71%), опрошенные с начальным или неполным средним образованием (72%). Среди тех респондентов (26%), кто придерживаются противоположного мнения, чаще встречаются сторонники демократов (38%).
9 мая 2009 г., 13:34
По факту убийства супругов Алиевых в Ингушетии возбуждено дело По факту убийства супругов Алиевых в Ингушетии возбуждено дело
Преступники скрылись с места происшествия. Ранее сообщалось, что рассматриваются несколько версий мотивов убийства. Не исключается возможность убийства на почве кровной мести, поскольку сын убитых находится в федеральном розыске за совершение ряда тяжких преступлений.
9 мая 2009 г., 13:18
КПРФ вывела на праздничное шествие в центр Москвы пять тысяч человек КПРФ вывела на праздничное шествие в центр Москвы пять тысяч человек
Вдоль по Тверской выставлены усиленные наряды сотрудников милиции, а также сотрудников Внутренних войск МВД России. Сзади колонну замыкают машины "скорой помощи". Коммунисты планируют пройти по центру Москвы до Лубянской площади, где затем состоится митинг-концерт.
9 мая 2009 г., 12:49
В Ростовской области загорелся нефтепровод - его пришлось перекрыть В Ростовской области загорелся нефтепровод - его пришлось перекрыть
В настоящее время нефть горит на площади 600 квадратных метров. Нефтепровод, принадлежащий ООО "Приволжский магистральный нефтепровод", перекрыт. Предварительная версия причин ЧП - незаконная врезка в нефтепровод с целью хищения нефтепродуктов.
9 мая 2009 г., 11:27
Возобновление  военных  парадов 9 мая одобряют 70% россиян Возобновление военных парадов 9 мая одобряют 70% россиян
Вместе с тем, по словам социологов, большинство россиян рассматривают майские праздники как дополнительную возможность для отдыха. Наряду с этим растет количество россиян, которые не знают истории Великой Отечественной войны.
9 мая 2009 г., 11:09
Парад в Москве завершен - в нем участвовали около 9 тыс. военных Парад в Москве завершен - в нем участвовали около 9 тыс. военных
Войска впервые прошли советским построением. Такое построение считается более внушительным. Кроме того, в два раза увеличен состав военного оркестра. Было вдвое больше самолетов.
9 мая 2009 г., 11:06
Медведев обратился к участникам парада: урок победы над фашизмом актуален и сегодня Медведев обратился к участникам парада: урок победы над фашизмом актуален и сегодня
Сейчас, как никогда, "очевидно, безопасный мир возможен лишь там, где строго соблюдаются нормы международного права", продолжил глава государства. "И потому наша страна выступила инициатором нового Договора о европейской безопасности", - сказал президент.
9 мая 2009 г., 10:43
Чечня вспоминает погибшего пять лет назад Ахмата Кадырова Чечня вспоминает погибшего пять лет назад Ахмата Кадырова
"Пять лет назад мы потеряли великого сына России и чеченского народа, это траурный день для нас, но мы помним, что это День Победы над фашистской Германией и поэтому, как и подобает, мы будем отмечать его", - заявил председатель совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров, являющийся двоюродным братом покойного президента Чечни.
9 мая 2009 г., 09:23
В Ингушетии неизвестные убили родителей предполагаемого боевика В Ингушетии неизвестные убили родителей предполагаемого боевика
"Примерно в 06:00 мск во дворе частного дома по улице Гагарина станицы Орджоникидзевская застрелены муж и жена Алиевы. По имеющейся информации, их сын Абдул-Малик находится в розыске по подозрению в участии в НВФ", - сказал представитель республиканского МВД.
9 мая 2009 г., 09:19
Парад в Москве - войска идут советским построением Парад в Москве - войска идут советским построением
Такое построение считается более внушительным. Кроме того, в два раза увеличен состав военного оркестра. Будет вдвое больше самолетов. На случай внештатных ситуаций для летчиков разработаны специальные инструкции. Москвичам обещают самый красочный салют.
9 мая 2009 г., 09:16
В Абхазии пропали 19 студентов-байдарочников из Владимира В Абхазии пропали 19 студентов-байдарочников из Владимира
Как сообщил в субботу пресс-секретарь ГУ МЧС Борис Колосов, по имеющейся информации студенты, отдыхавшие в Абхазии, должны были сесть накануне на поезд, следующий в Россию. "Однако этого не произошло, а связаться со студентами по телефону не удалось", - рассказал Колосов.
9 мая 2009 г., 09:05