Неизвестный мужчина в ночь на понедельник обстрелял из пистолета группу сотрудников милиции, принимавших участие в оперативных мероприятиях в одном из пригородов Астрахани Ответным огнем стражи порядка повредили автомобиль нападавшего и задержали водителя. "Интерфакс" уточняет, что задержаны все пять человек, которые находились в автомобиле
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Неизвестный мужчина в ночь на понедельник обстрелял из пистолета группу сотрудников милиции, принимавших участие в оперативных мероприятиях в одном из пригородов Астрахани
Фото NEWSru.com
 
 
 
Ответным огнем стражи порядка повредили автомобиль нападавшего и задержали водителя. "Интерфакс" уточняет, что задержаны все пять человек, которые находились в автомобиле
НТВ
 
 
 
Ранее в воскресенье управление ФСБ России по Астраханской области официально подтвердило факт задержания членов экстремистской группы
НТВ

Неизвестный мужчина в ночь на понедельник обстрелял из пистолета группу сотрудников милиции, принимавших участие в оперативных мероприятиях в одном из пригородов Астрахани, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона.

Как уточняется в пресс-релизе УВД по Астраханской области, инцидент произошел 8 мая около 23:00 в поселке Солярка.

Ответным огнем стражи порядка повредили автомобиль нападавшего и задержали водителя. "Интерфакс" уточняет, что задержаны все пять человек, которые находились в автомобиле.

"Отряд спецназа работал неподалеку от поселка Солянка в Трусовском районе Астрахани. В двенадцатом часу ночи на Николаевском перекрестке из проезжавшего мимо автомобиля в сторону сотрудников был произведен выстрел", - рассказал собеседник агентства.

По его словам, в течение нескольких минут спецназ догнал автомобиль нападавших и принудил к остановке. Для этого офицерам пришлось применить оружие, вследствие чего легкое ранение получила находившаяся в автомашине женщина.

По предварительным данным, изъятый у задержанных пистолет оказался травматическим. Цель нападения на сотрудников в настоящее время выясняют следователи.

Кроме того, в Астрахани задержан двоюродный брат убитого минувшей ночью участника бандгруппы, которая готовила теракт к 9 мая.

"Задержан двоюродный брат убитого Антонова. При обыске у него изъята экстремистская литература", - сказал собеседник агентства. Также у него изъято граната, радиостанция и экстремистская литература. По словам источника, с задержанным работают следователи.

Ранее в воскресенье управление ФСБ России по Астраханской области официально подтвердило факт задержания членов экстремистской группы. "Задержана группа из трех человек, готовившая теракт в городе Астрахани в преддверии празднования 66-летия Победы. На улице Комсомольская набережная сотрудники спецназа ФСБ ликвидировали 30-летнего уроженца Астрахани, участника подпольной группы", - сообщили в пресс-группе УФСБ России по Астраханской области.

В ходе обыска по месту проживания других членов группы было изъято огнестрельное оружие, религиозная литература экстремистского характера. По данным пресс-группы, члены подполья готовили наряду с терактом в городе Астрахани нападения на сотрудников УВД.