NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Полиция закрыла Красную площадь перед праздничным салютом Полиция закрыла Красную площадь перед праздничным салютом
Вдоль рамок металлодетекторов, которые ранее были установлены на Красной площади, выстроились цепочки полицейских, которые не пускают гуляющих на главную площадь столицы. Полицейские объясняют, что попасть туда в данный момент нельзя, металлодетекторы работают только на выход. Причин они не объясняют.
9 мая 2012 г., 23:28
Минобразования придумало, как избавить школьный курс истории от искажений Минобразования придумало, как избавить школьный курс истории от искажений
Учебники предполагается дополнить параграфами о проблемах фальсификации, а для учителей издать методические пособия по данной теме. Данная идея сформулирована в техзадании к объявленному Минобрнауки конкурсу. На проект выделено 9 млн рублей.
9 мая 2012 г., 22:52
После ареста Навального и Удальцова оппозиция начала "гулять" на Чистых прудах (ТРАНСЛЯЦИЯ)
После ареста Навального и Удальцова оппозиция начала "гулять" на Чистых прудах (ТРАНСЛЯЦИЯ)
Призывы прибыть на Чистые пруды активно распространяются через социальные сети. По разным данным, здесь уже собралось около полутора тысяч человек. Блоггеры, между тем, высказывают возмущение по поводу ареста Алексея Навального и Сергея Удальцова, а также действий полиции при разгоне акций протеста.
9 мая 2012 г., 21:10
Удальцова арестовали на 15 суток вслед за Навальным Удальцова арестовали на 15 суток вслед за Навальным
Адвокат координатора "Левого фронта" утверждает, что судья при рассмотрении его дела не огласила материалы, не исследовала протокол, рапорта полиции, что, по ее словам, незаконно. Защита намерена обжаловать решение суда.
9 мая 2012 г., 20:25
50 тысяч жителей Хакасии остались без электричества из-за аварии на подстанции 50 тысяч жителей Хакасии остались без электричества из-за аварии на подстанции
Без электроснабжения остались жители Саяногорска, а также поселков Майна и Черемушки, неподалеку от которых находится Саяно-Шушенская ГЭС. К настоящему моменту электричество поступает в дома благодаря резервному энергоисточнику. Скорее всего, авария произошла из-за сильного снегопада, прошедшего в этом районе.
9 мая 2012 г., 19:01
Навальному дали 15 суток ареста, он своей вины не признал Навальному дали 15 суток ареста, он своей вины не признал
Согласно материалам дела, которые огласила судья, Навальный
 участвовал в незаконном публичном мероприятии, проходившем ранним утром 
в среду на Кудринской площади. Он отказался исполнить требования полиции
 прекратить незаконные действия. По словам же оппозиционера, никаких требований сотрудники полиции не
 предъявляли, а сразу повели его в автозак.
9 мая 2012 г., 18:25
Эксперты: Медведев сменил "ориентацию", в либерала больше не играет Эксперты: Медведев сменил "ориентацию", в либерала больше не играет
По мнению некоторых аналитиков, бывший президент признал себя консерватором, чтобы заручиться поддержкой правящей партии. Другие эксперты уверены, что Медведев будет занимать кресло председателя правительства довольно долго, встав в один ряд с такими тяжеловесами как Евгений Примаков и Виктор Черномырдин.
9 мая 2012 г., 16:52
В Московском регионе - штормовое предупреждение, возможно падение деревьев В Московском регионе - штормовое предупреждение, возможно падение деревьев
Ожидаются сильный ветер, гроза и дождь. МЧС предупреждает о возможности падения деревьев, слабо укрепленных рекламных конструкций, обрывов ЛЭП. После того, как накануне молния убила в Москве девушку с мобильником, спасатели просят воздержаться от нахождения на улице во время грозы.
9 мая 2012 г., 16:01
Митинг КПРФ на Лубянке с участием оппозиции закончился мирно, "гуляния" перемещаются в Александровский сад и на Чистые пруды Митинг КПРФ на Лубянке с участием оппозиции закончился мирно, "гуляния" перемещаются в Александровский сад и на Чистые пруды
Около 2 тыс. человек идут в сторону площади Революции. Часть людей проходит через оцепление на Манежную площадь. На Манежной - крепкие молодые люди азиатской внешности в спортивных костюмах. На Чистых люди в штатском инструктируют людей кавказской внешности на драки.
9 мая 2012 г., 15:39
Хакеры Anonymous вывели из строя сайт Путина 
Хакеры Anonymous вывели из строя сайт Путина
Атакам подверглись сайты kremlin.ru и президент.рф. Впрочем, на момент написания материала оба ресурса открывались без особых проблем. Ранее хакеры угрожали нарушить работу ряда правительственных ресурсов в день инаугурации Владимира Путина.
9 мая 2012 г., 14:30
В Свердловской области две школьницы пытались покончить с собой, одна скончалась В Свердловской области две школьницы пытались покончить с собой, одна скончалась
На месте происшествия следователи нашли упаковки от медицинских препаратов - таблеток для регулирования давления - и две предсмертные записки, написанные от руки. Причина суицида в записках не указана. 15-летняя девочка умерла, 13-летняя госпитализирована с острым медикаментозным отравлением.
9 мая 2012 г., 14:22
Иностранные СМИ: Путина защитили от собственного народа в день инаугурации Иностранные СМИ: Путина защитили от собственного народа в день инаугурации
Западные обозреватели отмечают, что день инаугурации в Москве больше напоминал военную операцию, а не вступление на высший государственный пост человека, набравшего на выборах 64% голосов избирателей. Новый президент ясно дал понять гражданам, что тем лучше не высовываться, считают они.
9 мая 2012 г., 13:50
Навального задержали до суда, оппозиция прошла за коммунистами на Лубянку Навального задержали до суда, оппозиция прошла за коммунистами на Лубянку
Вначале блоггеру выдали обязательство по явке в мировой суд Пресненского района столицы и сказали, что отпускают до суда, но затем передумали. Ему вменяют "неповиновение", грозящее арестом до 15 суток. Оппозиционеры прошли со своими лозунгами и белыми лентами вслед за шествием КПРФ по Тверской к Лубянке.
9 мая 2012 г., 12:46
Назначен новый глава Роснедр - прежнего отправили на пенсию Назначен новый глава Роснедр - прежнего отправили на пенсию
Об этом сообщил журналистам и.о. министра природных ресурсов и экологии РФ Юрий Трутнев в ходе поездки в Пермь."65 лет Анатолию Ледовских, он в любом случае согласно законодательству на государственной службе не имеет права продолжать работать", - пояснил министр.
9 мая 2012 г., 12:21
В Москве на Красной площади прошел Парад Победы (ФОТО) В Москве на Красной площади прошел Парад Победы (ФОТО)
Главным отличием нынешнего Парада Победы от прошлогоднего стало то, что все его участники одеты в парадную форму одежды, за исключением военнослужащих из состава механизированной колонны. Для них предусмотрена полевая форма одежды.
9 мая 2012 г., 10:26
Во Владивостоке обнаружено тело 13-летнего мальчика, вышедшего на плоту в море Во Владивостоке обнаружено тело 13-летнего мальчика, вышедшего на плоту в море
Двое школьников в пригороде Владивостока с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садогород" вышли в море на самодельном плоту из пластиковых бутылок днем 20 апреля. Поиском мальчиков занимались около сотни спасателей. Тело 11-летнего подростка было обнаружено 21 апреля.
9 мая 2012 г., 10:06
На западе столицы нашли пропавшую 4-летнюю девочку, в Зеленограде ищут 10-летнюю школьницу На западе столицы нашли пропавшую 4-летнюю девочку, в Зеленограде ищут 10-летнюю школьницу
В полицию обратился житель Одинцовского района Московской области, проживающий в поселке Внуково, с заявлением об исчезновении дочери 2008 года рождения. Мужчина сообщил, что его дочь находилась на детской площадке во дворе дома на Центральной улице, но потом бесследно исчезла. Школьница из Зеленограда пропала тоже накануне.
9 мая 2012 г., 09:20
ОМОН разогнал "народные гуляния" на "Баррикадной", Навальный снова задержан, Собчак отпустили, Удальцов голодает ОМОН разогнал "народные гуляния" на "Баррикадной", Навальный снова задержан, Собчак отпустили, Удальцов голодает
ОМОН начал задержания на "Баррикадной" после того, как участники "народных гуляний" после требования полиции приняли решение покинуть сквер и начали расходиться. Навальному оформляют статью 19.3 для административного ареста. Голодающего Удальцова отвезли из ОВД в больницу, затем вернули обратно.
9 мая 2012 г., 08:55
День Победы: парад, шоу в стиле ретро и салют из новых пусковых установок День Победы: парад, шоу в стиле ретро и салют из новых пусковых установок
Центром всенародных торжеств сегодня по традиции станет Москва. В столице пройдут десятки мероприятий, посвященных памятной дате, а вечером небо Москвы озарит салют. В связи с праздником перекроют некоторые улицы города и изменится режим работы метрополитена.
9 мая 2012 г., 08:15