В пригороде Владивостока спасатели нашли тело 13-летнего мальчика, который ранее пропал вместе со своим 11-летним приятелем Как сообщалось ранее, дети в пригороде Владивостока с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садогород" вышли в море на самодельном плоту из пластиковых бутылок днем 20 апреля. После этого их никто не видел
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В пригороде Владивостока спасатели нашли тело 13-летнего мальчика, который ранее пропал вместе со своим 11-летним приятелем
НТВ
 
 
 
Как сообщалось ранее, дети в пригороде Владивостока с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садогород" вышли в море на самодельном плоту из пластиковых бутылок днем 20 апреля. После этого их никто не видел
Moscow-Live.ru
 
 
 
Поиском мальчиков занимались около сотни спасателей
Moscow-Live.ru

В пригороде Владивостока спасатели нашли тело 13-летнего мальчика, который ранее пропал вместе со своим 11-летним приятелем. 20 апреля дети вышли в море на самодельном плоту из пластиковых бутылок.

Тело 11-летнего подростка спасатели обнаружили в море в районе железнодорожной станции "Весенняя" 21 апреля. Поиски второго мальчика продолжались почти три недели. Его тело нашли также в районе "Весенней" - волнами его прибило к берегу, сообщили в среду "Интерфаксу" в СКР по Приморью.

Родители уже опознали ребенка. На теле мальчика, как и в случае с его 11-летним приятелем, никаких признаков насильственной смерти не найдено. Назначена судебно-медицинская экспертиза.

Как сообщалось ранее, дети в пригороде Владивостока с пляжа "Мария" в районе железнодорожной станции "Садогород" вышли в море на самодельном плоту из пластиковых бутылок днем 20 апреля. После этого их никто не видел. Поиском мальчиков занимались около сотни спасателей.

На Сахалине двое пропавших школьников сами вышли к жилью

Похожая спасательная операция по поиску двух пропавших школьников в Корсаковском районе Сахалина завершилась успешно. Парень и девушка самостоятельно вышли к людям.

"Около 2:30 ночи 9 мая (19:30 по Москве 8 мая) заблудившиеся ранее на склонах горы Чехова школьники самостоятельно пришли в село Лесное. Местные жители позвонили родителям, которые и забрали детей домой", - сообщили "Интерфаксу" в ГУ МЧС по Сахалинской области.

Состояние здоровья школьников удовлетворительное, в медицинской помощи они не нуждались. Как сообщалось, девять молодых людей в возрасте от 17 до 20 лет пропали 7 мая во время восхождения на пик Чехова (недалеко от Южно-Сахалинска), который проводится ежегодно накануне Дня Победы в честь этого праздника.

После восхождения на пик эта группа, не дожидаясь остальных участников мероприятия, самостоятельно начала спускаться к подножию горы, однако на контрольном пункте, расположенном перед выходом на дорогу, ведущую в Южно-Сахалинск, так и не появилась. Информация об их исчезновении поступила к спасателям 8 мая утром.

В тот же день спасатели нашли семерых пропавших. Поиски двух старшеклассников - юноши и девушки в возрасте 16-17 лет - продолжались весь день, в них были задействованы около 70 человек спасателей и волонтеров, а также вертолет "Ми-8".