NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Полиция выясняет обстоятельства массовой драки в центре Москвы на исходе Дня победы Полиция выясняет обстоятельства массовой драки в центре Москвы на исходе Дня победы
Стражам порядка удалось пресечь потасовку между двумя группами молодых людей. Все участники драки были задержаны и доставлены для разбирательства в отдел полиции. Обстоятельства стычки, в ходе которой никто не получил серьезных травм, выясняются.
9 мая 2014 г., 22:54
Снесенный и оказавшийся в канаве памятник солдату-освободителю в Кировской области стал причиной скандала в СМИ Снесенный и оказавшийся в канаве памятник солдату-освободителю в Кировской области стал причиной скандала в СМИ
Власти уверяют, что скульптура была снята с постамента для реставрации, провести которую пообещали представители Вятского государственного университета. В канаве памятник оказался якобы случайно, утверждают в областном УМВД в ответ на негодование местных жителей. При этом блоггеры полагают, что монумент снесли для расширения соседней шашлычной.
9 мая 2014 г., 20:57
Лавров по телефону призвал Керри повлиять на власти Украины Лавров по телефону призвал Керри повлиять на власти Украины
Сергей Лавров надеется, что Вашингтон "плотно поработает" с Киевом, чтобы добиться прекращения военных действий на Юго-Востоке Украины, освобождения политзаключенных и амнистии участникам протестов. Министр упомянул о "необходимости скорейшего запуска всеобъемлющего национального диалога" между киевскими властями и представителями мятежных регионов.
9 мая 2014 г., 19:42
"Уралвагонзавод" сообщил, что досрочно выполнил гособоронзаказ 2014 года "Уралвагонзавод" сообщил, что досрочно выполнил гособоронзаказ 2014 года
УВЗ планирует в 2014 году вложить в реконструкцию производства более 50 млрд рублей, в 4,4 раза больше, чем в прошлом году. Инвестиционные планы компании могут быть перечеркнуты рецессией, считают эксперты. Бюджетный маневр, включающий сокращение военных расходов, создает риск сокращения закупок продукции ВПК.
9 мая 2014 г., 18:36
Россияне проголосовали за Суворова как за лучшего полководца в истории страны Россияне проголосовали за Суворова как за лучшего полководца в истории страны
Александр Суворов признан полководцем, который внес наибольший вклад в историю военной славы России. В проекте "Имя Победы" за него отдали голоса более 140 тысяч человек. Суворов опередил Георгия Жукова и Александра Невского, занявших второе и третье места. Четвертая позиция досталась Михаилу Кутузову, а пятая - Константину Рокоссовскому.
9 мая 2014 г., 17:45
Политолог: "Путин будет восприниматься не как оккупант, а как архитектор новой реальности. Разве не смешно?" Политолог: "Путин будет восприниматься не как оккупант, а как архитектор новой реальности. Разве не смешно?"
Президент РФ предлагает Западу заключить с ним "новую фаустову сделку", на которую тот, скорее всего, согласится, - считает эксперт Центра Карнеги Лилия Шевцова. В обмен на сохранение экономических преференций для Запада Россия хочет, чтобы Запад одобрил ее новые правила игры.
9 мая 2014 г., 16:54
На военном параде в Севастополе Путин потребовал от других стран уважать право россиян на самоопределение На военном параде в Севастополе Путин потребовал от других стран уважать право россиян на самоопределение
Это его первая поездка в Крымский федеральный округ, недавно вошедший в состав России. Путин выступил перед парадом, побывал в церкви, а на праздничном концерте в Севастополе объявил плачущим от радости горожанам: "мы просим другие страны с уважением относиться к нашему праву на историческую справедливость и самоопределение".
9 мая 2014 г., 15:10
В Дагестане пожарный автомобиль упал в пропасть, три человека погибли
В Дагестане пожарный автомобиль упал в пропасть, три человека погибли
По данным расследования, пожарный автомобиль возвращался с тушения пожара из селения Куяда и опрокинулся в обрыв в Гунибском районе республики. Трое сотрудников пожарной охраны погибли на месте, обстоятельства происшествия устанавливаются.
9 мая 2014 г., 14:52
"Ъ"  - твердый Лавров, "В"  - "вежливые люди": в сибирские школы внедряют политическую азбуку "Ъ" - твердый Лавров, "В" - "вежливые люди": в сибирские школы внедряют политическую азбуку
Итальянская газета La Stampa выяснила, что в новом букваре 33 буквам русского алфавита соответствуют понятия, взятые из новостей последнего времени. Так, российским детям рекомендуется учиться читать, исходя из того, что "А" обозначает Антимайдан, "Д" - мятежный Донецк, а "П" иллюстрируется портретом Путина.
9 мая 2014 г., 13:32
Путин встретился с девочкой, которая на прямой линии попросилась на парад в Москву Путин встретился с девочкой, которая на прямой линии попросилась на парад в Москву
Девятилетняя школьница из Санкт-Петербурга, дозвонившись в прямой эфир, обратилась к президенту с просьбой посмотреть парад на вместе с родителями. Путин спросил у Кристины и ее родителей, понравился ли им парад. Те ответили утвердительно, а девочка подарила главе государства нарисованный гуашью его портрет.
9 мая 2014 г., 12:10
В Севастополе прошел сухопутный парад Победы  - пресса ждет прилета президента РФ В Севастополе прошел сухопутный парад Победы - пресса ждет прилета президента РФ
В параде приняли участие экипажи десантных кораблей, моряки-катерники, военнослужащие морской авиации и частей ПВО Черноморского флота, морские пехотинцы. Впервые участниками парада в Севастополе стали спасатели России. Во второй половине дня начнется масштабная морская и авиационная часть парада.
9 мая 2014 г., 11:55
Сергей Собянин за год увеличил свои доходы на миллион рублей Сергей Собянин за год увеличил свои доходы на миллион рублей
Мэр Москвы сообщил в своей декларации, что за 2013 год заработал более 6,2 млн рублей. В 2012 году градоначальник заработал 5,32 миллиона. В собственности мэра и его супруги находится квартира площадью 118 кв. м и гараж, а несовершеннолетний ребенок Собянина владеет квартирой площадью чуть более 308 кв. м.
9 мая 2014 г., 10:32
По России проходят "Бессмертные полки" и парады Победы По России проходят "Бессмертные полки" и парады Победы
В более чем 400 населенных пунктах России, Казахстана, Белоруссии, Киргизии, Украины и Израиля свыше полумиллиона человек пройдут с портретами ветеранов. В Сочи молодежь проведет акцию "Рекорд Победы" и сделает более 25 тысяч отжиманий. Путин: 9 мая "торжествует всепобеждающая сила патриотизма".
9 мая 2014 г., 09:16
МВД задержало заместителя гендиректора НПО имени Лавочкина, утверждает пресса МВД задержало заместителя гендиректора НПО имени Лавочкина, утверждает пресса
Гендиректор организации Виктор Хартов подтвердил задержание, но отказался обсуждать его детали. В то же время информированный источник в Роскосмосе сообщил, что следователи подозревают Сергея Солодовникова в участии в непрозрачных схемах махинаций с арендой и использованием недвижимости и земли, принадлежащих НПО.
9 мая 2014 г., 08:19
Конюхов из Тихого океана поздравил с Днем Победы 97-летнего отца, живущего на Украине Конюхов из Тихого океана поздравил с Днем Победы 97-летнего отца, живущего на Украине
В сеансе связи с Москвой путешественник рассказал, что "отец был призван на фронт практически с первых дней войны, командовал пулеметным расчетом, дошел до Берлина". Попросил передать поздравление с Днем Победы "всем нашим ветеранам".
9 мая 2014 г., 03:52
В Махачкале расстреляли сотрудника ФСБ В Махачкале расстреляли сотрудника ФСБ
Джип Toyota Land Cruiser 200 расстреляли вечером в четверг. Погиб оперуполномоченный в звании майора. Нападавшие скрылись. На месте работает оперативно-следственная бригада.
9 мая 2014 г., 02:20