NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Над Москвой отгремел салют в честь Дня Победы (ВИДЕО) Над Москвой отгремел салют в честь Дня Победы (ВИДЕО)
Ровно в 22:00 был сделан первый залп, после чего в течение примерно десяти минут были произведены порядка десяти тысяч выстрелов. Использовались не только специальные салютные установки, но и легендарные орудия времен войны - 76-миллиметровых пушек ЗИС-3 образца 1942 года. Всего в 16 местах в Москве были задействованы 72 салютные установки.
9 мая 2015 г., 22:52
Чуров назвал итоги референдума о независимости Шотландии сфальсифицированными Чуров назвал итоги референдума о независимости Шотландии сфальсифицированными
По словам главы Центризбиркома РФ, об этом свидетельствуют результаты парламентских выборов в Великобритании, после которых шотландские националисты стали третьей по влиянию политической силой в Палате общин. Раньше у нее было на 50 мандатов меньше.
9 мая 2015 г., 22:05
На Кубани за политические листовки задержали активистку Дарью Полюдову На Кубани за политические листовки задержали активистку Дарью Полюдову
По данным "ОВД-Инфо", Полюдову задержали в станице Полтавская, которую ей запрещено покидать по условиям подписки о невыезде. В момент задержания Полюдова раздавала листовки "За Россию и Украину без Путина".
9 мая 2015 г., 20:06
Пан Ги Муна удивили люди на улицах Москвы: подумал, что это демонстрация протеста Пан Ги Муна удивили люди на улицах Москвы: подумал, что это демонстрация протеста
Генсек ООН принял полумиллионное шествие по центральным улицам Москвы за демонстрацию протеста. Но затем увидел, что лица участников выражали гордость, и понял, что Путин "заслужил любовь народа". Генсек поблагодарил президента за приглашение.
9 мая 2015 г., 18:57
МВД: в мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие более 8 млн россиян МВД: в мероприятиях по случаю Дня Победы приняли участие более 8 млн россиян
Самой массовой акцией, прошедшей в крупных городах России, стали марши "бессмертных полков" - народные шествия с портретами родственников, участвовавших и погибших в Великой Отечественной войне. В Москве такое шествие собрало более полумиллиона человек.
9 мая 2015 г., 18:27
"Мистрали" нельзя продать без разрешения России, объявил Рогозин "Мистрали" нельзя продать без разрешения России, объявил Рогозин
"Кормовые части наши. Мы на них имеем СКП - сертификат конечного пользователя, - сказал зампред правительства. - Без нашего разрешения они (французы) не могут сделать ничего". Франция отказывается передавать готовые корабли России из-за ситуации на Украине.
9 мая 2015 г., 16:42
В Грозном в честь дня Победы штурмовали Рейхстаг и бросали штандарты к ногам Кадырова (ВИДЕО) В Грозном в честь дня Победы штурмовали Рейхстаг и бросали штандарты к ногам Кадырова (ВИДЕО)
Торжества в чеченской столице начались с театрализованного представления, в ходе которого красноармейцы одержали победу над гитлеровцами и водрузили Знамя Победы над Рейхстагом. Глава Чечни напомнил участникам парада о вкладе чеченского народа в победу над фашизмом и заверил, что "так будет с каждым, кто посягнет на свободу и независимость нашего Отечества".
9 мая 2015 г., 15:02
Полумиллионное шествие "Бессмертного полка" прошло по Красной площади Полумиллионное шествие "Бессмертного полка" прошло по Красной площади
Более 300 тыс. человек собрались в центре Москвы для участия в акции "Бессмертный полк". Шествие стало редкой массовой акцией, которую допустили на Красную площадь столицы - правда, для этого многочисленным участникам пришлось преодолеть рамки мелаллоискателей.
9 мая 2015 г., 14:45
Президент России призвал вспомнить "дух союзничества" времен войны Президент России призвал вспомнить "дух союзничества" времен войны
Владимир Путин уверен, что дух союзничества времен Великой Отечественной войны должен быть примером "партнерства всех стран мира во имя справедливых целей, во имя мира на земле".
9 мая 2015 г., 13:21
Путин прогулялся к Могиле Неизвестного Солдата и сфотографировался с зарубежными гостями Путин прогулялся к Могиле Неизвестного Солдата и сфотографировался с зарубежными гостями
Президент и главы делегаций пешком пошли в Александровский сад, где возложили цветы к мемориалу Могила Неизвестного солдата и сфотографировались. Для широкой публики Кремль в дни торжеств закрыт.
9 мая 2015 г., 12:05
В Челябинской области на празднике Победы отравились 30 человек
В Челябинской области на празднике Победы отравились 30 человек
В городе Пласт разбираются в обстоятельствах ЧП с массовым отравлением на празднике Победы: 27 детей и трое взрослых почувствовали недомогание после торжественной церемонии в местном ДК.
9 мая 2015 г., 11:41
В Москве прошел парад в честь 70-летия Победы. ХРОНИКА В Москве прошел парад в честь 70-летия Победы. ХРОНИКА
Масштабное действо должно стать кульминацией утренней части торжеств. В нем приняли участие более 15 тысяч человек, военнослужащие из-за рубежа, а также новейшая военная техника.
9 мая 2015 г., 10:04
На северо-востоке Москвы загорелся склад, дым видно за километры На северо-востоке Москвы загорелся склад, дым видно за километры
Пламенем был объят двухэтажный ангар, переоборудованный под склад. Здание расположено на Сельскохозяйственной улице. Площадь возгорания увеличилась до 1000 кв. метров. На месте ЧП работали два пожарных вертолета. В МЧС сообщили о ликвидации возгорания.
9 мая 2015 г., 09:49
Путин принял в Кремле глав делегаций, прибывших на парад Путин принял в Кремле глав делегаций, прибывших на парад
После этого он должен прибыть на парад, где, как ожидается, впервые объявит минуту молчания в память о погибших. Парад должен стать самым масштабным за всю историю праздника.
9 мая 2015 г., 09:36
На месте убийства Немцова снова произошла драка На месте убийства Немцова снова произошла драка
Около 23:00 на месте происшествия появилась группа молодых людей, которые попытались разрушить мемориал, чему воспрепятствовали добровольцы, и один из них вызвал полицию, рассказали в правоохранительных органах. В итоге стражи порядка задержали трех активистов движения SERB.
9 мая 2015 г., 04:09
В России началось празднование Дня Победы В России началось празднование Дня Победы
В субботу, 9 мая, по всей России пройдут торжественные мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. В регионах пройдут военные парады, чествования ветеранов, возложение цветов к памятникам погибшим героям, народные гуляния и праздничные концерты.
9 мая 2015 г., 02:03